В Мексике арестован участник бандитской группировки, входивший в десятку самых разыскиваемых преступников по версии Федерального бюро расследований США. Об этом 24 ноября сообщает Associated Press.
Джо Луис Саенс был задержан в четверг, 23 ноября, в Гвадалахаре в результате совместной операции агентов ФБР и правительства Мексики. Ожидается, что уже в ближайшие дни начнется процедура его экстрадиции в США.
Американские власти подозревают Саенса в убийстве двух членов конкурирующей банды в 1998 году. Помимо этого он обвиняется в изнасиловании и убийстве своей подруги, которая собиралась рассказать о его преступлениях в полицию.
Саенс попал в десятку самых разыскиваемых ФБР преступников в 2009 году, за информацию о его местонахождении была объявлена награда в 100 тысяч долларов. По данным властей, в последние годы он скрывался в Мексике, выполняя функции наемного убийцы для одного из местных наркокартелей.
ФБР публикует списки разыскиваемых преступников с 1930-х годов прошлого века, а список из десяти наиболее разыскиваемых нарушителей закона впервые был составлен в 1950 году. За прошедшие годы в список были внесены 497 преступников. Местонахождение 466 из них впоследствии было установлено, причем в 154 случаях поймать нарушителей закона агентству удавалось с помощью информации, полученной от рядовых граждан.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гиперпаразиты подслушали SOS-сигналы растений
Физик предложил способ обнаружения пространственно-временной пены
Итальянские журналисты проведут забастовку против тюремных сроков за клевету
В Госдуму внесли "смягченный" законопроект о СМИ и иностранных агентах
Нейробиологи установили происхождение клеток-канделябров
Бершидский оставит должность главного редактора сайта Forbes.UA
Энтомологи открыли жука с ручкой
NBC запретил показывать рекламу с дочерью Клинтонов из-за конфликта интересов
Поповкин рассказал о планах создания спутников для Бразилии
Голландцы научились строить пирамиды для клеток
За 2012 год в мире погибло рекордное число журналистов
Создана рекордно быстрая система сканирования книг
Журналистка The New Times подаст иск к "Эксмо" из-за книги о Pussy Riot
Новым гендиректором "Би-би-си" стал глава королевской оперы
Ученые предложили принципиальную схему электронного мозга
Геологи потеряли указанный на картах Google остров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |