Как минимум 20 человек были убиты в результате серии ударов с воздуха, нанесенных ВВС Колумбии по базе повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), сообщает Agence France-Presse.
Помимо основного лагеря мятежников на границе с Эквадором бомбардировке подверглись еще три их лагеря.
Операция была проведена сразу после заявления президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса о том, что у РВСК остался лишь год, чтобы достичь мирного регулирования конфликта, который тянется уже несколько десятилетий.
Заявление президента и операция ВВС по времени совпали с переговорами, которые представители правительства и повстанцев ведут на Кубе. Стороны пытаются достичь соглашения о переводе борьбы РВСК в политическое русло.
Как сообщалось ранее, лидеры повстанцев объявили, что до 20 января будут соблюдать одностороннее прекращение огня, однако отказались разоружаться в ответ на требование правительства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Хаббл" сфотографировал последствия столкновения галактик
Нанотрубки помогли рассмотреть кровеносные сосуды
Запуск российско-корейской ракеты отложили до будущего года
Журналиста "Новой газеты" допросили из-за записи в блоге
Сингапурский рододендрон превратил собственных вредителей в союзников
Глава News International уйдет в отставку
"Союз-СТ-А" с "Плеядами" на борту запустили со второй попытки
Журналистка Елена Масюк стала фигурантом уголовного дела
Обнаружены старейшие образцы хираганы
Сайт swickd.com закрыли за покушение на общественную мораль
"Мессенджер" подтвердил наличие льда на Меркурии
Дэвид Кэмерон отказался от правительственного надзора за СМИ
В "Ура.ру" сменился шеф-редактор
Японского астронавта на МКС будет сопровождать андроид
Китайский образовательный телеканал закрыли за мат в эфире
В NASA опровергли слухи об обнаружении органики на Марсе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|