Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Блюда корейской кухни омолодят Путина и других лидеров стран АТЭС на саммите в Пусане
4:35PM Thursday, Nov 17, 2005
Блюда корейской кухни омолодят Путина и других лидеров стран АТЭС на саммите в Пусане

Блюда корейской кухни окажут омолаживающий эффект на лидеров стран "Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества" (АТЭС). По крайней мере, на это рассчитывают организаторы ужина на саммите в Пусане.

Как говорится в официальном сообщении, в меню включены прекрасные блюда, возрождающие силы, среди которых: салат из мяса морского гребешка и корня женьшеня, каштановая каша и запеченные королевские креветки.

А запивать все это гостям саммита будет предложено традиционным пусанским вином, которое делают из "грибов долголетия", сообщает РИА "Новости".

В числе тех, кто будет иметь возможность омолодить себя заморскими явствами, будет и российский президент Владимир Путин, отправившийся в четверг в продолжительную зарубежную поездку, в ходе которой он посетит Турцию, Южную Корею и Японию.

В четверг днем Путин прибыл в порт Самсун на Черноморском побережье Турции. На аэродроме его встречали премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, сообщает "Интерфакс".

Во время однодневного рабочего визита в Турцию Путин вместе с Эрдоганом и Берлускони примет участие в мероприятиях, посвященных официальному открытию трансчерноморского газопровода "Голубой поток", который начал функционировать с февраля 2003 года.

В пятницу, 18 ноября, Путин прибудет на южнокорейский курорт Пусан, где пройдет встреча глав государств и правительств форума АТЭС. Как ранее сообщили в МИД РФ, в Пусане Владимир Путин проведет встречу с президентом США Джорджем Бушем. Затем, по завершении саммита АТЭС, состоится рабочий визит президента РФ в Южную Корею.

В воскресенье, 20 ноября, начнется двухдневный официальный визит Путина в Японию, в ходе которого он будет принят императором Акихито и проведет переговоры с японским премьером Дзюнъитиро Коидзуми.

Путин на саммите АТЭС предложит воспользоваться уникальными транзитными возможностями России

В четверг, перед отъездом в зарубежное турне, Владимир Путин на своем официальном сайте опубликовал статью "Россия-АТЭС: широкие горизонты сотрудничества", в которой заявил, что Россия готова играть одну из ключевых ролей в создании новой транспортной и энергетической архитектуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

"Мы со всей серьезностью подходим к таким направлениям нашей совместной деятельности, как энергетика и транспорт", - отмечает Путин в статье. По его словам, "в силу своего географического положения и ресурсных позиций - причем отнюдь не только сырьевых, но и технологических и интеллектуальных, - Россия готова играть одну из ключевых ролей в формировании новой транспортной и энергетической архитектуры в АТР". "Естественно, вместе с нашими партнерами, с опорой на их возможности, в том числе инвестиционные", - отмечает президент РФ.

Путин подчеркивает, что "вступая в АТЭС семь лет назад, Россия хорошо осознавала свой уникальный потенциал транзитной территории". "Перевозка грузов через нас оказывается намного дешевле, чем иные торговые пути. Речь идет о грузопотоках между двумя мощными центрами мировой экономики - тихоокеанским и европейским", - пишет он.

В связи с этим российский лидер отмечает, что "проекты такого рода требуют международного сотрудничества в рамках большого региона". "АТЭС как раз и является механизмом такого сотрудничества", - подчеркивает Путин.

По его словам, проект транскорейской магистрали значительно удешевляет издержки по доставке грузов между Европой и Азией. Путин отмечает, что этот проект является "одним из элементов терпеливых усилий, которые Россия наряду с другими участниками шестисторонних переговоров по Корее предпринимает для превращения Корейского полуострова в зону мирного сотрудничества и развития". "Рано или поздно - он такой зоной станет", - уверен президент России.

Путин в статье также призывает "задуматься о тех огромных возможностях, которые открывают транспортные проекты, рассматриваемые в рамках Шанхайской организации сотрудничества" (ШОС). "Они также открывают большие перспективы для транзита между тихоокеанскими и европейскими регионами и будут напрямую влиять на ускоренное развитие регионов, через которые эти магистрали проходят", - отмечает он.

Кроме того, президент РФ призвал не забывать и о возможностях, "которые АТЭС предоставляет для сотрудничества в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, развития малого и среднего предпринимательства, инновационных технологий". "Участие в АТЭС - один из неоспоримых и долгосрочных приоритетов внешнеполитической и внешнеэкономической линии России в АТР. Наша цель - содействие хозяйственному и социальному развитию своей страны, прежде всего - районов Сибири и Дальнего Востока", - подчеркивает Путин.

В связи с этим он выделяет две главные взаимосвязанные задачи. "Первая - применять у себя дома, сообразуясь с национальными интересами, потребностями и возможностями, общие установки и коллективный практический опыт Форума. Вторая задача - продвижение через АТЭС российских технологий, концептуальных разработок, методик, а также - конкретных продуктов, образцов техники и оборудования", - отмечает президент РФ.

"Все это может быть использовано для реализации программных целей Форума. Соответствующий потенциал у России есть. И такая форма "российского нашествия" будет, я уверен, только приветствоваться нашими партнерами по АТЭС", - полагает Путин.

Президент РФ также считает, что "особую роль здесь должны сыграть усилия АТЭС по развитию в регионе межкультурного, межцивилизационного диалога". "Россия считает, что АТЭС способна проявлять намного больший интерес к вопросу сближения людей, населяющих разнообразный Тихоокеанский регион", - заявляет он.

"Наша организация должна инициировать программы в области культуры, средств массовой информации, других гуманитарных областях. Большую пользу и востребованность имел бы такой проект как создание серии телевизионных фильмов о деловой этике и корпоративной культуре разных народов региона. Его можно было бы реализовывать в рамках АТЭС и продвигать через национальные СМИ, а также - через уже существующие программы Форума в сфере делового образования", - пишет Путин.

Он считает "очень своевременной идею, которую отстаивает действующий председатель АТЭС - Республика Корея". "Речь идет о подключении механизмов Форума к активизации региональных обменов в области культуры", - поясняет президент РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названы худшие научные профессии
  • Конгресс США готов продлить "Патриотический акт"
  • Иран приступил к переработке урана
  • Чейни поставил демократам диагноз
  • Лучшим стрелковым оружием в Ираке оказался пулемет 1921 года
  • Владельцы участков на Луне грозятся подать в суд на NASA
  • Иракских тюремщиков будут учить соблюдать права человека
  • Уго Чавес тайно покупает в США запчасти для F-16
  • Буш предложил мир Ким Чен Иру
  • Московские власти выселяют неплательщиков из квартир
  • Победительница британского конкурса красоты отдала все деньги Беслану
  • Саддама вновь побили в зале суда
  • В Мексике 38 человек погибли в хлориде аммония
  • За сутки в Ираке погибли шестеро американских военнослужащих
  • Иранский спутник способен вести наблюдение за Израилем
  • Самым популярным политиком Франции стал Николя Саркози

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Грузия идет к тирании под руководством Сороса, заявляют в организации "Анти-Сорос"

Corriere della Sera: Египет устал от Мубарака

Ученые заявляют, что на Земле исчезают запасы пресной воды

В Грузии произошла драка военнослужащих: в Тбилиси несколько сотен бойцов разрушили здание казармы

Тимошенко и Янукович договорились о формировании нового правительства Украины

В Америке вышло полное собрание изречений "лучшего прозаика" Усамы бен Ладена


Из автопарка президента Израиля угнали лимузин

Исследование: ранние браки более долговечны

На саммите в Тунисе США отказались поделиться властью в интернете

В жилом доме в Берлине, где мужчина угрожал взорвать себя, прогремел взрыв

Итальянский мезальянс: знаменитые женщины предпочитают "кротких" мужчин

Грузовики с 54 русскими картинами направились из Женевы в Россию по "секретному маршруту"

Во Франции скончалась дочь генерала Деникина, получившая от Путина гражданство России

В Майами спасатель на джипе проехал по голове загорающей девушки

Китай в страхе перед "цветной революцией" запретил печатать инопрессу в стране

Грузия готовит "черный список" россиян после скандала с невыдачей визы депутату Таргамадзе

В скандал с тайными аэропортами ЦРУ уже втянуты 11 стран

Журнал People назвал самого сексуального мужчину

Президент Израиля заявил, что Иран представляет угрозу для его страны

Парламентские выборы в Израиле пройдут в конце февраля - марте 2006 года

Ha'aretz: Путин не будет бороться с олигархами, пока они соблюдают его заповеди



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact