Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Буш считает, что войска США необходимы Ираку и выводить их нельзя
3:53PM Thursday, Nov 30, 2006
Буш считает, что войска США необходимы Ираку и выводить их нельзя

Американские войска "необходимы суверенному Ираку для победы над террористами и предотвращения междоусобицы". Об этом заявил в четверг президент США Джордж Буш в Аммане на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики. Глава Белого дома утверждал, что преждевременный вывод многонациональных сил повлечет за собой катастрофические последствия. "Мы противники насилия, но не можем позволить преступникам из "Аль-Каиды" убивать беззащитных граждан. Поэтому США будут поддерживать правительство аль-Малики в его усилиях по стабилизации обстановки", - подчеркнул Джордж Буш.

Соединенные Штаты "не позволят превратить Ирак в логово террористов, откуда они будут угрожать всему миру", заявил Буш. "Террористы хотят остановить движение Ирака к демократии и прогрессу, залить страну кровью невинных людей", - отметил он. Буш напомнил, что многонациональные силы "уже спасли Ирак от тирана, который предстал сейчас перед правосудием".

- Против вывода войск из Ирака также возражает командование США
- Иракский премьер считает недопустимым внешнее вмешательство в дела страны
- Войска США из провинции Анбар в район Багдада пока выводиться не будут, утверждают в США

При этом Буш подчеркнул, что американские солдаты должны вернуться из Ирака "как можно скорее", но останутся там "пока миссия не будет выполнена". Он отказался назвать какой-либо график вывода войск. Глава Белого дома выразил полное доверие правительству аль-Малики и сказал, что американские войска покинут Ирак, "когда позволит обстановка и когда об этом попросят сами иракские власти".

Накануне появились утечки конфиденциальных документов Белого дома, в которых выражались сомнения в способности иракского премьера решить стоящие перед страной задачи. По словам Буша, его иракский собеседник - "сильный лидер, который стремится к появлению свободного и демократического Ирака". Это - "тот парень, который нужен" Ираку, добавил он.

Успех правительства Нури аль-Малики является решающим условием для успеха всего политического процесса в Ираке, заявил Буш. По его словам, стороны прекрасно осознают, что ситуация в Ираке оказывает влияние на весь Ближний Восток, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Если удастся создать свободный и независимый Ирак, это положительным образом скажется на всем регионе, - отметил американский президент. - Покинь мы Ирак до конца нашей миссии, это только усилило бы угрозу терроризма. В наших интересах и интересах мирного урегулирования помогать иракскому премьеру достичь стабильности в стране, успех в которой требует ее единства". В связи с этим глава Белого дома указал, что аль-Малики понимает необходимость существования единого правительства, в котором представлены все этно-конфессиональные группы, поскольку только оно способно положить конец насилию.

При этом он указал, что на переговорах был, в частности, затронут вопрос об улучшении подготовки иракских сил безопасности. "Американские войска будут сохранят свое присутствие в Ираке до тех пор, пока этого просит иракское правительство", - подчеркнул Буш.

Буш подчеркнул, что США "протягивают руку всем политическим силам на Ближнем Востоке, которые стремятся к демократии и свободному развитию". Он обратился с посланием к иранскому народу, в котором указал, что США относятся к нему и его культуре с уважением. "Проблемы, которые имеем, это проблемы с вашим руководством", - констатировал глава Белого дома.

Против вывода войск из Ирака также возражает командование США

Все шесть человек, входящие в Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил США, выступают против вывода на данном этапе американских войск из Ирака, сообщает в четверг газета The Washington Times.

Ссылаясь на источник в оборонном ведомстве, она отмечает, что они заняли такую позицию в условиях, когда в Вашингтоне обсуждается пересмотр политики США в Ираке. "Начальники штабов тверды - они хотят победы, - цитирует газета источник. - Между ними нет никаких разногласий".

В статье отмечается также, что в Пентагоне готовы рассмотреть все варианты действий в рамках пересмотра долгосрочных планов США в Ираке: "Но по вопросу о выводе (войск) позиция в полной мере поддерживает Буша (об отказе от ухода войск), сказал источник", передает "Интерфакс".

Тем временем независимая группа, изучающая американскую политику в Ираке, единодушно согласилась издать доклад с призывом к постепенному выводу американских войск из Ирака, утверждает The New York Times. Доклад, который призван контролировать действия американского президента Джорджа Буша в Ираке, будет подготовлен к 6 декабря. По сообщению людей, близких к участникам группы, в докладе планируется дать рекомендацию Бушу четко определить, когда он начнет вывод войск.

Иракский премьер считает недопустимым внешнее вмешательство в дела страны

Со своей стороны, иракский премьер выступил в защиту своего коалиционного кабинета. Аль-Малики отметил, что его правительство - "это кабинет национального согласия и представляет основные политические силы Ирака". Премьер указал на недопустимость внешнего вмешательства в дела Ирака.

"Ираку необходима помощь, чтобы защищать себя от угрозы "Аль-Каиды", - сказал он. - Его границы должны быть под тщательной охраной, и мы никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела".

Кроме того, Аль-Малики высказался за ускорение процесса передачи иракской стороне проблем, связанных с обеспечением безопасности. Американский руководитель высказал также тревогу относительно ухудшения обстановки в Ираке, однако подчеркнул, что стремление правительства этой страны обеспечить там стабильность "внушает надежду".

Иракский премьер заверил, что соседний Иран не обладает влиянием в его стране. "Я полагаю, что эта информация ошибочна и преувеличена", - сказал он.

Премьер также заявил, что между сторонами достигнута договоренность об ускорении передачи функций по обеспечению безопасности в стране иракским силовым структурам".

Войска США из провинции Анбар в район Багдада пока выводиться не будут, утверждают в США

Председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Питер Пейс опроверг сообщение о намерении американского контингента передислоцироваться из иракской провинции Анбар в район Багдада. "Срочных планов по выводу коалиционных сил из провинции Анбар и передаче всей ответственности в области безопасности иракцам пока не существует. Зачем мы должны отдавать часть Ирака врагу, ведь мы не хотим этого", - заявил Пейс.

Ранее американский телеканал АВС сообщил, что командование США якобы намерено вывести свой контингент из иракской провинции Анбар и перебросить его в иракскую столицу.

По данным телекомпании, это связано с растущими трудностями в проведении операций в этой части Ирака. Там проживают преимущественно мусульмане-сунниты, составляющие меньшинство в стране в целом, и эта провинция превратилась в базу "Аль-Каиды".

Сейчас в провинции Анбар находятся 30 тыс. американских солдат, преимущественно морских пехотинцев. Именно там США несут самые большие потери - 1055 человек из 2800.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фундаменталисты раскритиковали Ахмадинеджада за "аморалку"
  • США усложнили тест для иммигрантов
  • В Бахрейне запретят пить и танцевать
  • Парижский "Диснейленд" предупредили о недружественном поглощении
  • Жена Маккартни судится за право войти в семейный особняк
  • Интернет-казино потеряло полмиллиарда долларов из-за американского закона
  • БЮТ не подпускает коммунистов к выручке от "Криворожстали"
  • Пакистан испытал ядерного "Орла"
  • Казахскую школу эвакуировали из-за опавших листьев
  • В Великобритании после бунта отпустили 150 незаконных мигрантов
  • Власти Москвы прикроют лазейки для арендаторов
  • Шотландец купил на аукционе самую старую бутылку виски
  • Ющенко решил уволить главу Службы безопасности Украины
  • 2007 год пройдет во Львове под знаменем Бандеры
  • В Японии создают Министерство обороны
  • Первые Су-30 улетели в Венесуэлу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Корее найдены карты, подтверждающие необоснованность претензий Японии на спорные острова

Ющенко пытается уволить главу Службы безопасности Украины, несмотря на сопротивление парламента

Граждане Эстонии, использующие советскую символику, могут получить до трех лет тюрьмы

У Скотланд-Ярда есть 4 версии смерти Литвиненко и все имеют отношение к Путину

Глава МВД Франции Николя Саркози будет бороться за пост президента с женщиной

Еврокомиссия не планирует отстранять Турцию от переговоров о вступлении в ЕС


Госсекретарь США проводит двусторонние переговоры с председателем ПНА и премьером Израиля

Бизнес бывшего премьера Италии Берлускони попал под подозрение и в США

1 декабря в полдень на Фиджи может произойти военный переворот

Буш объявил, что режим Лукашенко оскорбляет совесть Европы и Америки

Ассоциация профсоюзов Израиля добилась выплаты зарплат чиновникам

Независимая группа по изучению Ирака призывает Буша вывести войска из страны

Япония владеет технологиями для создания ядерного оружия, но не планирует этого делать

Друг Литвиненко Луговой вернулся в Россию на одном из зараженных самолетов British Airways

Попавшего в ДТП во Франции Керимова перевезут в бельгийскую больницу

Самым знаменитым обитателем Шотландии стало лохнесское чудовище

В США полицейские спасли мужчину, на которого напал аллигатор

Данные о составе войск США в Ираке случайно попали в открытый доступ в интернете

WP: Саудовская Аравия готовится принять эстафету от США в Ираке и предотвратить резню суннитов

Президент Ирана написал открытое письмо "благородным американцам" с обвинениями в адрес политики Буша

Лидер белорусской оппозиции Милинкевич задержан в минском аэропорту за подделку паспорта



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact