Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Один из сайтов чеченских сепаратистов сообщил, что минувшей ночью по электронной почте получил данные от чеченской разведки, согласно которым ФСБ планирует осуществить во Франции крупные теракты с массовыми жертвами

Чеченские боевики обвинили ФСБ РФ в подготовке терактов во Франции. Один из сайтов чеченских сепаратистов сообщил, что минувшей ночью по электронной почте получил данные от чеченской разведки, согласно которым ФСБ планирует осуществить во Франции крупные теракты с массовыми жертвами. Об этом якобы сообщил офицер ФСБ, оказавшийся в числе 9 российских военных, взятых в плен 14 марта в Итум-Калинском районе Чечни.

В послании сказано, что во Францию якобы уже доставлены около 200 килограммов взрывчатки, которая хранится на территории российского посольства в Париже, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, что накануне в редакции нескольких французских газет по почте пришли рукописные письма с угрозами в адрес к французским властям с угрозами терактов. Под письмами стоит подпись - "Боевик Мосвар Бараев" и ранее не известная группировка "Слуги Аллаха, Всемогущего и Мудрого".

Подлинность писем террористов проверяется, официальные лица рекомендуют отнестись к этим угрозам "серьезно, но без паники", указывая на очевидное совпадение подписи с именем чеченского полевого командира Мовсара Бараева (хотя и с ошибкой - Мосвар вместо Мовсар), который осуществил в Москве захват зрителей мюзикла "Норд-Ост" и там же был убит.

Однако, по предварительным оценкам французских спецслужб, письмо с угрозами на имя премьер-министра Франции не характерно для исламских экстремистов, заявил глава МВД республики Николя Саркози.

В ФСБ и посольстве РФ в Париже расценили эту информацию как "полный бред и весеннюю шизофрению"

В ФСБ России категорически опровергли сообщения о якобы завезенной в российское посольство в Париже взрывчатке с целью проведения терактов. "Это полный бред и весенняя шизофрения", - сказал РИА "Новости" начальник Центра общественных связей ФСБ России полковник Сергей Игнатченко.

В свою очередь пресс-атташе посольства России во Франции Сергей Паринов заявил РИА "Новости", что прозвучавшие в ряде российских СМИ сообщения о якобы завезенной в посольство РФ в Париже взрывчатке ни в коей мере не соответствуют действительности.

Пресс-атташе посольства назвал эти "так называемые сведения" "полным абсурдом". Подобного рода сомнительные сообщения, распространяемые через интернет, "ни в коем случае не могут приниматься и рассматриваться всерьез", сказал Паринов.

Взрывчатку для убийства Яндарбиева в Катаре агенты спецслужб РФ также получили по дипломатической почте

Как писала 12 марта лондонская The Times со ссылкой на дипломатические источники в Катаре, двое россиян, находящихся под арестом в связи с ликвидацией в феврале в Дохе чеченского боевика Зелимхана Яндарбиева, признались в том, что являются сотрудниками спецслужб России.

По данным этих источников, в ходе следствия россияне якобы также сообщили катарцам, что взрывное устройство, которое они подложили под джип Яндарбиева, было нелегально переправлено в Катар после того, как его прислали из Москвы в Саудовскую Аравию в мешке с дипломатической почтой.

- Новый глава МИД РФ не исключил возможности "преследования Россией террористов на чужой территории".

В МВД Чечни и РОШ не подтверждают данные о захвате боевиками 9 федеральных военнослужащих

В МВД Чечни и Региональном оперативном штабе (РОШ) по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе опровергли информацию о том, что чеченские боевики взяли в плен девять российских военнослужащих.

"Подобной информацией мы не располагаем", - сказал "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев.

"У меня такой информации нет", - сказал в свою очередь официальный представитель РОШ полковник Илья Шабалкин.

О том, что 14 марта в горах в Итум-Калинском районе Чечни боевики якобы взяли в плен девять российских военнослужащих, сообщил во вторник один из интернет-сайтов чеченских боевиков.

"Российские спецслужбы могут взорвать "метро или еще что-то в Париже", считает Закаев

"Тот факт, что российские спецслужбы уже перенесли свои террористические методы по расправе над политическими оппонентами, подтверждено в Катаре. Я не исключаю, что, чтобы заручиться более тесной поддержкой Франции, российские спецслужбы могут пойти и на такую провокацию, как взрывы в метро или еще что-то в Париже", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Ахмед Закаев, эмиссар лидера чеченских боевиков Аслана Масхадова.

В то же время Закаев заметил, что не обладает полной информацией: "В ближайшее время у меня будет точная информация по этому поводу, и я смогу что-то сказать". "Голословно обвинять ФСБ в подготовке взрывов я не могу, - сказал он.

Закаев назвал античеченской пропагандой сообщение о том, что чеченцы якобы угрожают французским властям. "В Чечне и России чеченцы давно привыкли к тому, что нас демонизируют по всей России, - заявил он. - К сожалению, это же распространяется и на Европу".

"Как можно прокомментировать письмо Бараева, которого давно нет в живых, или же якобы письмо от его группы, которая планирует террористическую акцию во Франции", - заметил Закаев. - К сожалению, МВД Франции стало филиалом штаба Шабалкина, потому что практически такая же бредовая информация, которую выдает Шабалкин, тут же подхватывается официальными лицами правоохранительных структур Франции".

Письмо с угрозами Франции может исходить от спецслужб или сумасшедшего, считает Политковская

Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская не исключила причастности спецслужб к письмам с угрозами Франции и французским интересам за границей. По ее словам, бизнес спецслужб заключается в борьбе с международным терроризмом, причем "они в общем-то ни за что не отвечают". Такое мнение журналистка высказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Ведь только правительство Аснара покинуло свои посты за то, что не смогли уберечь своих людей, все остальные благополучно жируют на терактах, в том числе и спецслужбы, - сказала Политковская. - Поэтому я предполагаю, что они мастерят самые разнообразные схемы, чтобы, с одной стороны, продолжать делать вид, что они кого-то ищут, а на самом деле не защищать нас и реально не искать. Реально искать - это значит предотвратить и уберечь людей. Этого не происходит".

"Что касается информации, что именно ФСБ хочет взорвать Францию, после истории с Катаром я уже ничему не удивляюсь, - сказала Политковская. - Я имею в виду взрыв Яндарбиева. Конечно, он был неприятной персоной, но это не означает, что надо возвращаться к практике политического терроризма, которая была в советские времена". "Если исходить из истории с Яндарбиевым, конечно, это может быть", - добавила журналистка.

Вместе с тем она не исключила, что угроза может исходить от сумасшедшего человека. После известия о подобном письме "не было ничего, кроме ощущения, что кто-то просто написал эту фамилию под своим письмом, может быть, даже сумасшедший", сказала журналистка.

"Мне кажется, что мы вступили в полосу всеобщего сумасшествия на почве непредсказуемости и разветвленности терактов (их могут совершить слишком многие), - отметила Политковская. - Мы не учитываем психически больных людей, которые от этих событий становятся все более уязвимыми".

Ссылки по теме:

  1. В России впервые приняли успешные роды у женщины в состоянии долгой комы...

  2. Москва требует немедленного освобождения арестованных в Катаре россиян...

  3. Госсовет Чечни утвердил премьером республики Сергея Абрамова...

  4. Данные опроса: в российском обществе укоренился авторитарный синдром...


  5. Госстрой уже знает причины обрушения "Трансвааль-парка", но не сообщит о них...

  6. Госдума отказалась вносить поправки в закон о гарантиях прекратившему полномочия президенту России...

  7. Губернатора Камчатки могут посадить на 10 лет за безлимитный лов лосося...

  8. В Мосгорсуде продолжатся прения сторон по делу об убийстве Юшенкова...

  9. При взрыве в Архангельске чудом спасся мальчик из квартиры на 9-м этаже...

  10. Из 45 погибших при взрыве дома в Архангельске опознаны 34 (ИМЕНА)...

  11. В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода...

  12. В Курске избиты два иностранных студента...

  13. Спасательные работы в Архангельске будут завершены к утру среды...

  14. Платон Лебедев просит Устинова возбудить уголовное дело в отношении замгенпрокурора...

  15. Каждый пострадавший от взрыва дома в Архангельске получит по 50 тысяч рублей...

  16. На Кольской АЭС возникла нештатная ситуация...

  17. В апреле подорожает проезд на подмосковных электричках...

  18. В Тюмени иномарка врезалась в автобус с 60 пассажирами...

  19. Лужков поехал к Абашидзе "как к брату", но не согласовал свою поездку с МИД России...

  20. В Псковской области обрушилась крыша пилорамы: погибли женщина и ребенок...

 

Случайные анекдоты

  • Суд по делу Политковской отложен на неделю. Защита разыскивает свидетеля, видевшего убийцу...

  • Госдума поощряет патриотизм: депутаты хотят открыть доступ к триколору, чтобы им легче было махать...

  • Мэра Ейска взяли в московском ресторане при получении взятки в 3 млн рублей...

  • В Госдуме при поддержке ФМС хотят обязать работодателей обучать гастарбайтеров русскому языку...

  • Балтфлот не топил у берегов Швеции химоружие и ядерные отходы, утверждает бывший командующий...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact