Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Российское общественное мнение пропитано ксенофобией и глубоким недоверием к Западу, которые толкают страну к авторитаризму, несмотря на то, что президент Владимир Путин обещает провести либеральные реформы и двигаться в направлении интеграции с Европой

Российское общественное мнение пропитано ксенофобией и глубоким недоверием к Западу, которые толкают страну к авторитаризму, несмотря на то, что президент Владимир Путин обещает провести либеральные реформы и двигаться в направлении интеграции с Европой. Об этом во вторник заявили ведущие политологи России, пишет издание The Wall Street Journal, перевод статьи которого публикует Inopressa.ru.

Аналитики ссылаются на данные опроса общественного мнения в России, которые показывают, что большинство россиян враждебно относятся к этническим меньшинствам и поддерживают политику сильной руки как внутри страны, так и за рубежом. Опрос проводился фондом "Экспертиза" по всей стране незадолго до выборов, на которых Путин был переизбран на второй срок. В нем приняли участие 2533 человека.

Согласно результатам опроса, 42% респондентов считают необходимым ограничить влияние евреев в общественной жизни, 35% не согласились с такой формулировкой, остальные воздержались от ответа. 68% опрошенных заявили, что страну должна контролировать доминирующая этническая группа - русские.

59% россиян полагают, что уважение к России должно основываться на страхе, против этого высказались 35% человек. Проводившие опрос не указывают предел погрешности, но обычно в российских опросах общественного мнения он составляет от 3 до 4%.

Более половины принявших участие в исследовании указали, что президент должен быть "всемогущим хозяином страны" и что, если правительство хочет пользоваться уважением, оно должно внушать страх. Почти половина респондентов отметили, что ключевые посты в правительстве должны занимать выходцы из вооруженных сил и служб безопасности, а политических диссидентов нужно вытеснить из страны.

"В российском обществе глубоко укоренился сильный авторитарный синдром, - подчеркивает Марк Урнов, глава "Экспертизы". - Как ни прискорбно, Россия готова уступить радикальной ксенофобии и грубому авторитаризму".

По словам Урнова и других аналитиков, мощными факторами, стоящими за ростом авторитарных черт в политике Кремля, являются общественная ностальгия по сильной руке, обида на богатых и недоверие к Западу.

Юлий Нисневич, директор Института проблем либерального развития, независимой аналитической организации, отмечает, что расширение власти российской бюрократии и практически полное отсутствие системы сдержек и противовесов продолжает ослаблять и без того хрупкую демократию в России. "Голубая мечта коммунистической партии и номенклатуры КГБ стала явью: теперь у них есть полная власть, огромное личное богатство, роскошный образ жизни - и абсолютно никакой социальной ответственности", - говорит глава Центра стратегических исследований Андрей Пионтковский.

Некоторые надеются на то, что во время своего второго срока Путин, свободный от забот о выборах (по конституции он не может остаться на третий срок), наконец начнет непопулярные реформы ЖКХ, здравоохранения и образования, которые сократят государственные субсидии и вынудят население платить за эти услуги больше.

Однако большинство наблюдателей сохраняют пессимизм, указывая, что, несмотря на позитивные сигналы со стороны Путина, страна все быстрее уходит от демократии и свободного рынка, пишет американское издание.

Ссылки по теме:

  1. Пачка сигарет спасла группу ульяновских рабочих от смерти под обломками рухнувшего здания...

  2. Защита Коданева, обвиняемого в заказе убийства Юшенкова, утверждает, что он стал жертвой оговора...

  3. Проезд в московском метро с 1 апреля будет стоить 10 рублей...

  4. В Ставрополе в здании суда сработало взрывное устройство...


  5. Госсовет Чечни утвердил премьером республики Сергея Абрамова...

  6. Москва требует немедленного освобождения арестованных в Катаре россиян...

  7. Чеченские боевики обвинили ФСБ РФ в подготовке крупных терактов во Франции...

  8. Госстрой уже знает причины обрушения "Трансвааль-парка", но не сообщит о них...

  9. Госдума отказалась вносить поправки в закон о гарантиях прекратившему полномочия президенту России...

  10. Губернатора Камчатки могут посадить на 10 лет за безлимитный лов лосося...

  11. В Мосгорсуде продолжатся прения сторон по делу об убийстве Юшенкова...

  12. При взрыве в Архангельске чудом спасся мальчик из квартиры на 9-м этаже...

  13. Из 45 погибших при взрыве дома в Архангельске опознаны 34 (ИМЕНА)...

  14. В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода...

  15. В Курске избиты два иностранных студента...

  16. Спасательные работы в Архангельске будут завершены к утру среды...

  17. Платон Лебедев просит Устинова возбудить уголовное дело в отношении замгенпрокурора...

  18. Каждый пострадавший от взрыва дома в Архангельске получит по 50 тысяч рублей...

  19. На Кольской АЭС возникла нештатная ситуация...

  20. В апреле подорожает проезд на подмосковных электричках...

 

Случайные анекдоты

  • Путин призвал ЕС активнее работать над новым договором о партнерстве с Россией...

  • Водитель, задавивший шесть курсантов-десантников, заключен под стражу ...

  • Москву снова заметет, но на Новый год погода будет "сказочной", обещают синоптики...

  • В России поднялись цены на водку, и к Новому году "народный" напиток может подорожать на 25%...

  • Родственники погибших в теракте на Ту-134 просят Путина взять расследование под свой контроль...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact