Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Защита Коданева, обвиняемого в заказе убийства Юшенкова, утверждает, что он стал жертвой оговора

Присяжные в четверг, 18 марта, вынесут вердикт по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова. А сегодня защита Михаила Коданева, обвиняемого в заказе убийства депутата, заявила, что Коданев стал жертвой оговора со стороны своего помощника Александра Винника.

"Совокупность доказательств по делу не имеет практического отношения к Коданеву. Его обвинение основано только на показаниях Винника и частично Игоря Киселева, которые также даны со слов Винника. Я утверждаю, что это оговор", - заявил адвокат Коданева Генри Резник, выступая перед судом присяжных в среду в Мосгорсуде.

По словам адвоката, "ни по одному элементу того, о чем говорит Винник, у него нет двух одинаковых показаний". В подтверждение своих слов Резник подробно продемонстрировал присяжным противоречия в показаниях Винника, данных на предварительном следствии и судебном заседании, сообщает "Интерфакс".

Ранее сопредседатель партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев, главный обвиняемый по делу об убийстве депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова, давая в среду показания в Мосгорсуде, также заявил о своей невиновности.

"Я не виновен. Обвинение отвергаю полностью. К убийству Юшенкова никакого отношения не имел. Ни Виннику (помощник Коданева по партии "Либеральная Россия"), ни какому другому лицу я предложений об организации убийства не делал", - заявил Коданев, обращаясь к суду присяжных.

Подсудимый утверждал, что Александр Винник, показавший на следствии и в суде, что именно Коданев был заказчиком убийства Юшенкова, его оговорил.

Как рассказал Коданев, после того, как в 2002 году политсовет партии исключил Бориса Березовского из ее рядов, сторонники бизнесмена решили создать мощную оппозицию внутри партии. 30 человек ездили в Лондон для встречи с Березовским. Там, как утверждал Коданев, его кандидатура была одобрена на пост сопредседателя партии. 7 декабря 2002 года съезд "Либеральной России" в Петербурге избрал его сопредседателем.

По словам Коданева, основной задачей, стоявшей перед ним, было увеличение численности партии и регистрация региональных отделений.

Накануне гособвинитель Дмитрий Шохин и адвокат семьи Юшенкова Юрий Шмидт попросили присяжных вынести шестерым подсудимым обвинительный вердикт. Шохин указал, что целью убийства депутата Юшенкова было "прекращение его политической деятельности".

По мнению гособвинителя, именно как лидер партии "Либеральная Россия" Юшенков мешал другому сопредседателю партии - Михаилу Коданеву, которого прокуратура считает заказчиком и главным организатором убийства Юшенкова. Как считает Шохин, "Коданев хотел устранить политического конкурента", сообщает "Интерфакс".

По мнению адвоката Шмидта, за Коданевым "мог стоять кто-то еще". "Юшенков совершил одну серьезную ошибку - поверил (предпринимателю) Борису Березовскому". "Это стоило ему жизни", - заявил защитник. Помимо Коданева, на скамье подсудимых находятся его помощник по партии Александр Винник, а также жители Республики Коми Игорь Киселев, Александр Кулачинский, Антон Дрозд и Владислав Пальков.

Во вторник в ходе прений выступили адвокаты пяти из шести подсудимых. Все они просили оправдать подзащитных по обвинению в посягательстве на жизнь государственного и общественного деятеля, а также незаконном приобретении и хранении оружия.

Ссылки по теме:

  1. Лужков даст премии московским чиновникам, которые больше всех наловят призывников...

  2. Проезд в московском метро с 1 апреля будет стоить 10 рублей...

  3. В Ставрополе в здании суда сработало взрывное устройство...

  4. В Москве из-за угрозы птичьего гриппа запрещены зрелищные мероприятия с участием птиц...


  5. Данные опроса: в российском обществе укоренился авторитарный синдром...

  6. Госсовет Чечни утвердил премьером республики Сергея Абрамова...

  7. Москва требует немедленного освобождения арестованных в Катаре россиян...

  8. Чеченские боевики обвинили ФСБ РФ в подготовке крупных терактов во Франции...

  9. Госстрой уже знает причины обрушения "Трансвааль-парка", но не сообщит о них...

  10. Госдума отказалась вносить поправки в закон о гарантиях прекратившему полномочия президенту России...

  11. Губернатора Камчатки могут посадить на 10 лет за безлимитный лов лосося...

  12. В Мосгорсуде продолжатся прения сторон по делу об убийстве Юшенкова...

  13. При взрыве в Архангельске чудом спасся мальчик из квартиры на 9-м этаже...

  14. Из 45 погибших при взрыве дома в Архангельске опознаны 34 (ИМЕНА)...

  15. В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода...

  16. В Курске избиты два иностранных студента...

  17. Спасательные работы в Архангельске будут завершены к утру среды...

  18. Платон Лебедев просит Устинова возбудить уголовное дело в отношении замгенпрокурора...

  19. Каждый пострадавший от взрыва дома в Архангельске получит по 50 тысяч рублей...

  20. На Кольской АЭС возникла нештатная ситуация...

 

Случайные анекдоты

  • В центре Волгограда убита волчица, нападавшая на горожан...

  • В Москве туман, видимость уменьшилась до 300 метров...

  • В Нижнем Новгороде гепатит "А" распространяется со скоростью 100 человек в сутки...

  • Сотрудники базы в Коломне, из-за пожара на которой Медведев уволил руководство ВМФ, написали открытое письмо...

  • Совет Федерации сохранил изображение серпа и молота на Знамени Победы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact