Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Платон Лебедев, как и Михаил Ходорковский, сидя в следственном изоляторе, написал статью для СМИ, однако ее изъяла Генпрокуратура

Платон Лебедев, как и Михаил Ходорковский, сидя в следственном изоляторе, написал статью для СМИ, однако ее изъяла Генпрокуратура.

"Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что во вторник адвокату Платона Лебедева Евгению Бару вернули некоторые документы, изъятые у него на днях при выходе из следственного изолятора "Матросская тишина".

Агентство сообщает, что у Бару изъяли и не возвратили статью Лебедева, которую тот планировал передать через адвокатов для публикации в одной из столичных газет.

Представитель администрации СИЗО пояснил, что, по действующему законодательству, все материалы, передаваемые заключенными, помимо официальных жалоб и ходатайств, подлежат цензуре. "К таким материалам относятся, в том числе, и газетные статьи", - отметил собеседник агентства.

Напомним, накануне в "Ведомостях" была опубликована большая статья другого известного фигуранта по так называемому "делу ЮКОСа", также находящегося под стражей бывшего главы компании Михаила Ходорковского.

В статье "Кризис либерализма в России" Ходорковский признает допущенные в том числе и им ошибки. В частности, игнорирование "национально-исторических особенностей развития России" и "жизненно важных интересов подавляющего большинства российского народа", а также призывает либералов изменить стратегию взаимодействия с государством и обществом. О содержании статьи Лебедева ничего не известно.

Примечательно, что некоторые абзацы статьи Ходорковского дословно совпадают с публикацией на сайте "Утро.ру", датированной 18 марта, - манифестом "Русский либерализм в XXI веке". Это дало основания предположить, будто автором статьи в "Ведомостях" был вовсе не Ходорковский. Сам он утверждает, что писал эту статью в течение месяца.

Статья "Кризис либерализма в России" была опубликована в "Ведомостях" в рубрике "Комментарии". Вскоре сайт "Вокруг новостей" опубликовал статью, в которой обратил внимание читателей на то, что "нашумевшее покаянное письмо Ходорковского принадлежит перу опального олигарха лишь отчасти": "Целые его абзацы дословно воспроизводят текст "Манифеста "Русский либерализм в XXI веке", подготовленного "инициативной группой" товарищей под руководством никому не известного гражданина Степанова Ю.А."

Публикация манифеста на "Утро.ру" датирована 18 марта. Издание "Вокруг новостей" предположило, что под псевдонимом Степанов скрывался политтехнолог Станислав Белковский, который прославился докладом "В России готовится олигархический переворот", после публикации которого (кстати, тоже на сайте "Утро.ру") летом прошлого года и началось массированное наступление правоохранительных органов на ЮКОС.

Политтехнолог Станислав Белковский категорически отверг свою причастность к статьям. Он уверен, что статью "Кризис либерализма в России" написал сам Михаил Ходорковский, и "это свидетельствует о переосмыслении им реальности". По версии Станислава Белковского, статья Степанова вообще была опубликована не 18 марта, а только 29 марта, но отмечена "задним числом": "Иначе она бы стала предметом обсуждения раньше, а не вечером 29 марта".

Шеф-редактор проекта "Утро.ру" Михаил Гуревич заявил "Коммерсанту", что не может открыть источник, предоставивший сайту статью, подписанную Ю.А. Степановым. Он, однако, подтвердил, что Степанов - это псевдоним. По словам шеф-редактора сайта, источник долго убеждал его в том, что статья Степанова "не просто кухонный разговор". На просьбу обрисовать хотя бы принадлежность источника к тем или иным структурам Гуревич туманно заметил: "Ну, представьте, сидит человек в тюрьме - и в той же тюрьме сидит человек, который его охраняет". Он сообщил, что "Утро.ру" разрабатывает несколько версий. "Возможно, - предполагает шеф-редактор сайта, - ситуацию спровоцировал нынешний председатель правления ЮКОСа Семен Кукес, которому выгодно утопить Ходорковского".

В газете "Ведомости" сообщили, что издание "оставляет без комментария происхождение статьи". "У нас есть основания быть уверенными в том, что статью написал именно Ходорковский", - заявил редактор отдела "Комментарии" Максим Трудолюбов, но поделиться этими основаниями отказался.

  1. Президенты России и США встретились в Ново-Огарево...

  2. Российская наркомафия становится международной, признал Путин...

  3. Четверо туристов, считавшихся пропавшими в Приморье, сами вернулись домой...

  4. Организатор убийства депутата Сергея Юшенкова приговорен к 20 годам тюрьмы (ВИДЕО)...


  5. Басаев угрожает взрывать православные церкви в России и похищать 10-летних детей...

  6. В Чечне предотвращено 20 крупных терактов...

  7. В Саратовской области обрушилась стена школы ...

  8. В Тюменской области зарегистрирована массовая вспышка гепатита А...

  9. Получить итальянские визы теперь будет проще ...

  10. Автором статьи, подписанной Ходорковским, мог быть не он...

  11. В Чечне идет тушение пожара на нефтяных скважинах...

  12. Четверо туристов пропали в пещерах Приморья...

  13. Мосгорсуд огласит приговор обвиняемым по делу об убийстве Сергея Юшенкова...

  14. В Москве будет тепло и сухо...

  15. Ежегодный ущерб от спама в России составляет около 55 млн долларов...

  16. В Екатеринбурге появится вертолетный транспорт...

  17. ФСБ готова успокоить всех, кто испытывает стресс...

  18. Тверской суд удовлетворил иск одного из пострадавших в результате теракта на Дубровке...

  19. Родственники жертв катастрофы над Боденским озером написали открытое письмо президенту Швейцарии...

  20. Первые дни апреля в Москве будут солнечными, но очень холодными...

 

Случайные анекдоты

  • Открытый Путиным кардиоцентр в Пензе перестал работать - ему не дают денег...

  • Мещанский суд подтвердил законность предъявления обвинения подозреваемому в покушении на Чубайса...

  • На Курском вокзале Москвы часть платформы пробила электричку...

  • В Махачкале на "убийственном месте" расстрелян капитан милиции...

  • Отмена скандальных выборов в Дербенте показала: в России такое возможно, даже если местные власти против...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact