Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Отец погибшего журналиста Сухомлина обжаловал приговор, вынесенный убийцам его сына

Отец убитого журналиста Владимира Сухомлина обжаловал в Верховном суде приговор Мосгорсуда, который назначил наказание троим обвиняемым в убийстве в виде лишения свободы от 10 до 18 лет. Четвертого фигуранта суд признал невиновным и от уголовной ответственности освободил, передает "Интерфакс".

"Прежде всего, мы не согласны с квалификацией суда в отношении эпизода по похищению Сухомлина. Кроме того, не согласны с определением вердикта в отношении Дмитрия Иванычева, которого присяжные признали невиновным", - заявил адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы отца Сухомлина, признанного в деле потерпевшей стороной.

По словам адвоката, потерпевшая сторона настаивает на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение.

"Добиться ухудшения положения осужденных возможно лишь в результате нового рассмотрения", - подчеркнул Арграновский.

30 апреля суд признал виновным Ивана Гончарова в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство), и приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Дениса Мелихова суд также признал виновным по статье 105 и приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дениса Воротникова суд признал виновным по части 5-й статьи 33 УК РФ (соучастие в преступлении) и статье 11 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорил к десяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Ранее коллегия присяжных признала трех подсудимых виновными в убийстве журналиста, при этом, оправдав четвертого - Иванычева, который подозревался в том, что являлся заказчиком преступления.

23-летний Владимир Сухомлин являлся сотрудником лаборатории программирования научно-вычислительного центра МГУ, затем работал в лабораториях факультета вычислительной математики и кибернетики университета. Он был одним из основателей интернет-портала "Военно-исторический форум", создателем сайта "Сербия.РУ" и "Чечня.РУ".

Журналист пропал 5 января 2003 года. С заявлением о его пропаже в милицию обратились родственники. 6 января 2003 года Никулинская межрайонная прокуратура Москвы возбудила по данному факту уголовное дело. На следующий день, 7 января, тело журналиста было обнаружено на пустыре у дома N2 на Нарофоминской улице.

В рамках уголовного дела подозреваемыми стали четыре человека, среди которых сотрудники подмосковной милиции. Отец погибшего журналиста Владимир Сухомлин - профессор МГУ им. Ломоносова, признанный в деле потерпевшей стороной, считает, что убийство его сына связано с его профессиональной деятельностью.

8 января 2003 года оперативники Московского уголовного розыска задержали по подозрению в убийстве сотрудников первого горотдела милиции Балашихинского УВД Московской области Д.Воротникова и И.Гончарова. В ходе расследования задержанные дали показания, утверждая, что действовали по указанию директора ООО "Пласторг" Д.Иванычева. По словам задержанных, за избиение журналиста заказчик обещал исполнителям денежное вознаграждение в размере 1 тыс. 150 долларов.

Задержанные показали, что 4 января у дома N146 на Ленинском проспекте Москвы они вместе с сообщником - сотрудником частного охранного предприятия Мелиховым, используя служебное положение, насильно посадили Сухомлина в автомашину ВАЗ-2111, принадлежавшую одному из подозреваемых, и вывезли журналиста на пустырь у дома N2 на Нарофоминской улице. Там они нанесли Сухомлину многочисленные удары по голове и телу бейсбольной битой и ногами. В результате множественных ран и переломов журналист скончался.

Подозреваемый заказчик преступления Иванычев был задержан 9 января 2003 года.

Ссылки по теме:

  1. Температура в Москве продолжает бить рекорды: воздух прогреется до 11 градусов...

  2. Разбившийся на BMW депутат от ЛДПР Госдумы Алексей Островский - в коме...

  3. Правозащитники требуют разъяснений от замначальника ГУИН Минюста Краева, обвинившего их в связях с "криминалом"...

  4. Со списанных атомных подлодок в Мурманской области украли 30 тонн титана...


  5. Daily Telegraph: Ахмада Кадырова ненавидели и чеченские боевики, и российские генералы...

  6. Выборы нового президента Чечни состоятся не позднее первого воскресенья сентября 2004 года...

  7. Зарубежные СМИ: у Кремля нет человека, который мог бы заменить Кадырова...

  8. Правительство Москвы выплатило компенсаций 26 пострадавшим в результате теракта на Дубровке...

  9. Госдума решила принять заявление в связи с убийством президента Чечни...

  10. Самолет АH-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Архангельска...

  11. Туристка из Москвы погибла под лавиной в горах Карачаево-Черкессии...

  12. В Чечне боевики атаковали базу МВД РФ: 2 убитых, 5 раненых...

  13. В окружении Кадырова ищут предателя, организовавшего теракт...

  14. Взорвана автостоянка на северо-западе Москвы, два человека погибли...

  15. Приговор по "делу Ульмана" будет оглашен судом в Ростове-на-Дону...

  16. На Сахалине начались лесные пожары...

  17. В Москве произошли две массовые драки...

  18. В Чечне объявлен трехдневный траур по жертвам теракта на стадионе "Динамо"...

  19. Зарубежные СМИ: убийство Кадырова разрушило надежды Кремля на мир в Чечне...

  20. Генерала Баранова планируют перевести в Ростовский госпиталь...

 

Случайные анекдоты

  • Юлия Тимошенко намерена добиваться отставки главы ЦИК Украины...

  • В Петербурге митинги против монетизации льгот собрали от трех до десяти тысяч человек...

  • Касьянов проведет 27 августа тайную встречу со своими сторонниками в Екатеринбурге...

  • Екатеринбургский зоопарк проводит конкурс на самую большую тыкву: оказывается, ее любят тигры...

  • Газеты: борьба с курением даст заметный результат, только если значительно вырастут цены на сигареты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact