Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Журналист "Эхо-ТВ" Александр Орлов полностью оправдан

Журналист телеканала "Эхо-ТВ" Александр Орлов признан Тверским судом невиновным в нарушении общественного порядка 7 мая в Большом театре акции "лимоновцев", протестовавших против инаугурации президента РФ Владимира Путина.

7 мая около 20 активистов Национал-большевистской партии (НБП) прорвались на сцену Большого театра во время вечернего представления оперы Чайковского "Мазепа". Они развернули транспаранты с антипрезидентскими лозунгами, зажгли факелы, а некоторые из них приковали себя наручниками к креслам.

Против корреспондента "Эхо-ТВ" Александра Орлова и оператора Владимира Бойкова были выдвинули обвинения в том, что во время акции "лимоновцев" они находились в партере Большого театра, разбрасывали там листовки и при этом выкрикивали нецензурные лозунги.

Оператор Владимир Бойков 17 мая был оправдан в суде. По словам Орлова, Бойков также обвинялся в нарушении общественного порядка во время акции, однако суд снял с него обвинение, допросив свидетелей из охраны Большого театра.

Сам Орлов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" так прокомментировал решение Тверского суда: "Суд сегодня поставил точку во всех этих нелепых обвинениях, которые нам предъявлялись".

По его словам, "все свидетели, а их было 4 человека со стороны правоохранительных органов, сказали, что они не видели, чтобы мы принимали участие в каких-то правонарушениях или оскорбляли зрителей Большого театра".

"Судья сделал совершенно правильный вывод, закрыв дело за отсутствием состава правонарушения", - заключил Орлов.

Ранее Александр Орлов рассказал NEWSru.com, как происходили события.

"Охрана появилась в зале через три-четыре минуты после начала акции. Они стали колотить лимоновцев. Кто-то из публики возмутился действиями охраны. Особенно сильно нацболов били в правительственной ложе. Я видел, как одного из них ударили стулом по голове. Потом выяснилось, что это были охранники из ФСО, которые, видимо, ждали приезда Путина. Мы спустились по лестнице. Первым задержали оператора Владимира Бойкова. Я прошел через турникеты, а его задержали. Я увидел, как его поволокли куда-то под руки. Я позвонил редактору и сказал, что задержан оператор, и попросил, чтобы принимали меры, потому что охрана вела себя довольно агрессивно.

Вызвал еще одну съемочную группу. В этот момент милиция начала выводить нацболов. Они были сильно побиты. Некоторых тащили прямо с железками, к которым они себя в театре приковали. Мы это все снимали. И нас задержали уже с новой съемочной группой. Милиция хотела забрать кассету. Я возмутился и сказал, что мы находимся на улице и снимаем, что хотим. Они силой отобрали кассету и отдали ее какому-то подполковнику милиции. Он проверил наши документы. Я спросил его о Владимире Бойкове. В ответ он в грубой форме предложил нам удалиться.

Опасаясь за видеокамеру, я отправил оператора в офис компании, а сам пошел выяснять судьбу Бойкова к служебному входу. Я спросил, в какое отделение его везут. Человек в штатском показал на меня пальцем. Два милиционера в звании полковника заломили мне руки и объявили, что я задержан по подозрению в организации этой акции в театре. Я требовал оформить протокол. Но меня засунули в багажник милицейской "Газели".

В отделении милиции я сидел в обезьяннике вместе с национал-большевиками. Их группами вызывали на допрос. Были слышны крики. Те, кто возвращался, говорили, что очень сильно бьют. Утверждали, что милиция пассивно наблюдает, а бьют сотрудники ФСБ. Нацболке Архиповой, со слов самих лимоновцев, еще в театре отбили почки. У нее пиелонефрит, ей стало плохо уже в обезьяннике. Она стала терять сознание, а "скорую" не вызывали больше двух часов. Подростку 16 лет проломили голову. Я тоже подвергся серьезному насилию.

Нас выпустили в три часа ночи. Я спросил, а что это вообще было с нами. В ответ нам просто ответили, чтобы мы немедленно покинули помещение".

Отметим, что 17 участников акции были приговорены Тверским судом к административным наказаниям - содержанию в одном из московских изоляторов временного содержания на срок от 1 до 7 суток за мелкое хулиганство. Дело в отношении еще одного члена НБП, кандидата в муниципальное собрание округа Бибирево Москвы Сергея Смирнова, также принимавшего участие в акции, будет рассмотрено позже, после того как будут уточнены некоторые документы, сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

Ссылки по теме:

  1. В Пензе умерла девушка, злоупотребившая энергетическим напитком на вечеринке...

  2. Задержан сообщник "оборотней" из ГИБДД...

  3. Мосгорсуд признал законным арест швейцарских счетов фигурантов "дела ЮКОСа"...

  4. Шахту "Енисейская" продадут, а голодающим горнякам выплатят зарплату...


  5. Фрадков против засекречивания деятельности правительства, но за ограничения...

  6. Претензии вкладчиков "Первого городского банка" могут бросить тень на репутацию Вексельберга, считают зарубежные СМИ...

  7. Liberation: Путин обратился к нации в советском стиле...

  8. В пятницу в Москве потеплеет...

  9. В Архангельске установят памятник тюленю...

  10. Петербург празднует День города...

  11. 5209 российских детей-сирот переехали к приемным родителям в США в 2003 году...

  12. Госдума приняла во втором чтении поправки в УК, ужесточающие ответственность за терроризм...

  13. Из подствольного гранатомета обстреляно здание Госсовета Чечни...

  14. На Алтае состоится заплыв собак-моржей ...

  15. В Иркутске задержаны 2 дезертира...

  16. МЧС России приступает к эвакуации российских граждан из Ирака...

  17. Врачи настаивают на выходе из голодовки 32 горняков шахты "Енисейская" в Хакасии...

  18. Директор школы в Якутии, где сгорели 22 ученика, приговорен к 5 годам лишения свободы...

  19. В Чечне уничтожены восемь боевиков...

  20. Борис Гребенщиков выразил желание помогать Amnesty International...

 

Случайные анекдоты

  • Над Москвой еще сутки будет стоять дым, к вечеру ожидается гроза с градом...

  • Автобус под Новосибирском мог разбиться из-за водителя, рассыпавшего семечки...

  • Новая ветка петербургского метро будет пущена в декабре ...

  • Медведев устроил массовое увольнение в руководстве ВМФ за пожар на базе в Коломне...

  • В Чечне под обстрелом погибли военнослужащий батальона "Юг" и местный житель ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact