Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Адвокаты главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева обжаловали в Мосгорсуде решение Мещанского суда об отказе освободить их подзащитного из-под стражи

Адвокаты главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева обжаловали в Мосгорсуде решение Мещанского суда об отказе освободить их подзащитного из-под стражи, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Причиной подачи апелляции адвокатов, которые накануне в четвертый раз потребовали у Мещанского суда выпустить Лебедева из-под ареста, стало то, что после передачи дела в суд он, по их мнению, содержится в предварительном заключении без специального решения суда на это. Однако Мещанский суд в четвертый раз это ходатайство отклонил.

Адвокат Михаила Ходорковского Карина Москаленко сообщила, что в пятницу, скорей всего, подаст аналогичную жалобу.

По прогнозу адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, судебный процесс над их подзащитными продлится не менее четырех месяцев. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил один из адвокатов экс-главы ЮКОСа Юрий Шмидт.

"Меньше четырех месяцев рассмотрение дела не займет, это в лучшем случае", - сказал он. Адвокат не исключил, что 23 июня в ходе слушаний по существу защита Лебедева и Ходорковского будет просить Мещанский суд дать дополнительное время для ознакомления с материалами объединенного уголовного дела. По его словам, объединенное дело составляет более 400 томов.

В свою очередь, другой адвокат Ходорковского Карина Москаленко заявила, что она намерена изучить уголовное дело в отношении Платона Лебедева. "У меня по делу Лебедева прочитано пять томов, а всего их 165, и я намерена их изучить", - сказала Москаленко.

Шмидт напомнил, что в ходе слушаний по существу сначала прокуратура предъявит обвинение подсудимым, а затем будет доказывать свою позицию в суде. "Насколько мне известно, у обвинения 150 свидетелей по этому делу", - сказал адвокат.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев обвиняются по семи статьям УК РФ, среди которых мошенничество в крупном размере и уклонение от уплаты налогов. По данным Генпрокуратуры, Ходорковский, будучи председателем совета директоров ОАО КБ МЕНАТЕП, совместно с президентом этого банка Платоном Лебедевым и другими лицами, летом 1994 года организовал мошенническое завладение 20% акций ОАО "Апатит" на сумму более 283 млн долларов США.

Кроме того, Ходорковский и Лебедев обвиняются в том, что они, как основные акционеры ОАО НК ЮКОС, являясь фактическими руководителями этой компании в 1999-2000 годах, уклонялись от уплаты налогов и мошенническим путем завладели бюджетными средствами. По данным следствия, сумма ущерба, причиненная действиями Ходорковского и Лебедева, составляет более 1 млрд долларов. Ходорковский также обвиняется в том, что как физическое лицо в 1998-1999 годах уклонился от уплаты подоходного налога и страховых взносов в Пенсионный фонд на сумму 53 млн рублей (1,7 млн долларов). По уголовному делу в отношении Ходорковского в качестве обвиняемого также проходит бывший генеральный директор АОЗТ "Волна" Андрей Крайнов.

Ссылки по теме:

  1. Эксперты насчитали 1,5 млн россиян, употребляющих героин. Но, по данным ФСКН, наши наркоманы переходят на "синтетику"...

  2. Парковки в пределах Садового Кольца сделают платными...

  3. Коммунальщики Валдая намерены продать памятник Ленину, чтобы отремонтировать объекты ЖКХ...

  4. В Петербурге сгорел многоквартирный дом: 2 человека погибли, 1 пострадал...


  5. Фрадков поставил новый рекорд на заседании правительства...

  6. Киркоров далек от скандалов: он поет "под фанеру" в США, его пресс-секретарь ничего не комментирует...

  7. На заводе в Ленинградской области взорвалась печь, погибла женщина...

  8. Глава представительства Абхазии в Москве заверяет, что отдых на курортах республики безопасен...

  9. В московском метро милиционер забил насмерть пьяного пассажира...

  10. В Москве зарезался старшина милиции...

  11. Financial Times: Крах Ходорковского предсказала его мать...

  12. Движение в центре Москвы ограничат из-за кинофестиваля...

  13. В Грозном уничтожен похититель сотрудников прокуратуры...

  14. Швыдкой: россиянам придется платить за телевидение, чтобы оно стало качественным...

  15. Исчезновение в Москве народного артиста Кочеткова: милиция отрабатывает версии...

  16. В пятницу в Москве пройдут дожди, а в выходные будет тепло и солнечно...

  17. Рассмотрение иска пострадавшей при обрушении аквапарка отложено...

  18. Житель Салехарда выселен из своей квартиры за неуплату коммунальных услуг...

  19. В суде Москвы начнутся слушания по иску пострадавшей при обрушении "Трансвааль-парка"...

  20. Басаев угрожает России "болезненными" терактами...

 

Случайные анекдоты

  • На Ставрополье не получилось второй Кондопоги после расстрела атамана Ханина...

  • Землетрясение в Азии стало следствием глобального изменения климата на планете...

  • Российская "Матрешка" отправляется на МКС, чтобы подготовить полет на Марс...

  • На внутренней стороне Садового кольца в Москве из-за ДТП образовалась "пробка"...

  • В Центральном федеральном округе в ближайшие дни похолодает...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact