Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В пятницу вечером в неизвестные захватили несколько десятков человек в лагере беженцев в селе Альтиево близ Назрани

Правозащитники обеспокоены нарушением прав гражданского населения, в том числе чеченских переселенцев, при проведении спецопераций силовых ведомств по поиску боевиков в Ингушетии. Об этом "Интерфаксу" в субботу заявила председатель правозащитной организации Московская Хельсинкская группа Людмила Алексеева. Число жертв нападения боевиков на Ингушетию достигло 98 человек.

"К сожалению, в Ингушетии обстановка приближается к той, что мы уже десять лет наблюдаем в Чечне. В Ингушетии ищут боевиков и трясут мирных жителей. Население по этому поводу очень сильно нервничает", - сказала Алексеева.

По ее данным, при проверке мест компактного проживания чеченских переселенцев в Ингушетии силовые структуры задержали 28 человек. "Почти всех отпустили, но четверо по-прежнему удерживаются правоохранительными органами", - заявила Алексеева.

Между тем по данным правозащитного центра "Мемориал", у чеченских переселенцев, живущих в месте компактного проживания в ингушском селе Альтиево, взяли заявление, что они готовы вернуться в Чечню.

Представитель "Мемориала" заявил "Интерфаксу" в субботу, что в Альтиево силовые структуры провели спецоперацию по проверке паспортного режима. "В ходе "зачистки" силовики вели себя грубо, оскорбляли беженцев. Был задержан один человек, не житель лагеря. После спецоперации всех беженцев заставили написать заявления о добровольном снятии с временной регистрации в качестве обитателей лагеря и добровольном переезде в Чечню", - сказал представитель "Мемориала".

В лагере беженцев были захвачены 34 человека

В пятницу вечером в неизвестные захватили несколько десятков человек в лагере беженцев в селе Альтиево близ Назрани, сообщает "Эхо Москвы". Как рассказали беженцы, люди в камушляже ворвались в лагерь, провели обыск, заставили мужчин раздеться и увезли 34 человека. 26 беженцев позднее были отпущены. Судьба восьми человек неизвестна.

Кто провел зачистку в лагере также неизвестно, поскольку нападавшие не представились. Вооруженные люди во время обысков в лагере переселенцев подвергли избиению несколько человек. Как сообщил сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", в лагере побывали российские военные и ингушские милиционеры. Пока никаких комментариев со стороны официальных властей республики нет.

Как заявил заместитель директора московского отделения Human Rigths Watch Александр Петров, задержанные "подвергались избиениям, разным формам жесткого допроса, были люди, которые сообщали о применении пыток".

"Очевидно, цель правоохранительных органов была в том, чтобы получить какую-то информацию о боевиках, принимавших участие в нападении на Ингушетию, но этот способ действий очень напоминает то, что происходило в Чечне все эти годы", - считает Петров.

Отметим, что накануне президент Ингушетии Мурат Зязиков сказал, что проведение массовых зачисток в республике недопустимо.

Глава Ингушетии: "Это будет преступление, подобное тому, что совершили бандиты"

При проведении специальных операций по поиску боевиков в Ингушетии должны соблюдаться права гражданского населения, в том числе чеченских переселенцев, которые живут в этой республике. Об этом в интервью "Интерфаксу" в пятницу заявил Зязиков.

"Если будут нарушены права переселенцев, то это будет преступление, подобное тому, что совершили бандиты в ходе своей вылазки. Я не приемлю никакого нарушения прав гражданского населения", - сказал глава Ингушетии.

Он заявил, что спецоперации в Ингушетии в местах компактного проживания чеченских переселенцев проводятся под надзором сотрудников прокуратуры. "Все должно быть в рамках закона и под надзором прокуратуры", - сказал Зязиков.

В Ингушетии проведена проверка в местах компактного проживания вынужденных переселенцев из Чечни и задержан ряд лиц по подозрению в причастности к атаке боевиков на населенные пункты республики в ночь на 22 июня.

"Эти проверки в местах проживания переселенцев были результативными, иначе в них не было смысла. Мы основывались на имеющейся информации и задержали некоторое количество подозреваемых", - заявил ранее в пятницу "Интерфаксу" исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев.

По данным информированного источника в правоохранительных органах Ингушетии, в общей сложности задержано более 20 человек, подозреваемых в причастности к террористическому рейду на населенные пункты республики.

В Назрани обезврежено мощное взрывное устройство

В Назрани обнаружено и обезврежено мощное взрывное устройство. Как сообщил по телефону РИА "Новости" источник в МВД Ингушетии, у стадиона им.Аушева в лесополосе в пятницу обнаружен и путем подрыва уничтожен тайник, в котором находилось самодельное взрывное устройство.

По словам собеседника агентства, устройство состояло из оцинкованной металлической емкости, заполненной 12 килограммами смеси алюминиевого порошка с аммиачной селитрой, и двух электродетонаторов.

В тайнике, обнаруженном в ходе реализации оперативной информации, также находились противотанковый гранатомет, ручная граната РКГ-3ЕМ и 496 патронов калибра 7,62 миллиметра.

Двое раненых будут направлены в Москву

Двоих тяжелораненых в результате нападения боевиков на ингушские населенные пункты направили в минувшую пятницу авиарейсом из Ростовского окружного военного госпиталя на лечение в Москву. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в администрации окружного военного госпиталя. По словам собеседника агентства, состояние обоих пострадавших, милиционера и военнослужащего - тяжелое, но допустимое для эвакуации.

"На сегодняшний день в Ростовском окружном военном госпитале находятся на лечении 25 пострадавших в Ингушетии, один из них - в реанимационном отделении. По оценке военных медиков - состояние раненого тяжелое", - добавил собеседник агентства.

Главный врач Центральной республиканской больницы в Назрани Ахмед Могушков сообщил в субботу, что запланирована отправка четырех пострадавших на лечение в Центральный госпиталь МВД России. Всего в Назрановской ЦРБ Ингушетии на лечении находятся 32 человека, трое из них - в реанимационном отделении.

"Состояние тяжелораненых, находящихся в реанимационном отделении, удовлетворительное", - сказал главврач.

По словам собеседника агентства, в больнице имеется все необходимое для оказания помощи пострадавшим во время бандитского нападения на населенные пункты Республики. "Помощь медикаментами, перевязочным материалом оказали больнице буквально сразу же Минздрав Северной Осетии, международная организация Красного креста, а также гуманитарная организация из Польши. Осмотр раненых и консультации медперсонала провели врачи Российского центра медицины катастроф "Защита", - отметил врач.

Ссылки по теме:

  1. В Петербурге жильцам квартир, пострадавших от падения крана, выплатили по 50 тысяч рублей...

  2. Михаил Касьянов готов вернуться в большую политику...

  3. Выпускные вечера в столице прошли без инцидентов...

  4. Ходорковский отмечает 41-й день рождения "в обычном режиме"...


  5. Карачаево-Черкесии грозит паводок - на республику обрушились ливни с градом...

  6. Владимир Путин посетил бал выпускников в Кремле...

  7. На трассе Волгоград-Самара из "КамАЗа" произошла утечка двух тонн взрывоопасной ядовитой смеси...

  8. Экологическая катастрофа в Подмосковье: из хранилища вылилось до 600 тонн мазута...

  9. В Екатеринбурге спасатели нашли тело мальчика, провалившегося в люк...

  10. В метро Петербурга найден мертвым гражданин Монголии...

  11. Интернет поразила новая эпидемия: хакеры используют сразу две неизвестные бреши...

  12. Диана Абашидзе прибыла в Москву...

  13. Казачьим атаманом России переизбран Александр Мартынов...

  14. Возбуждено уголовное дело по факту смерти студента МАДИ, скончавшегося во время военных сборов...

  15. В центре Москвы напротив памятника Пушкину сгорел автомобиль (ФОТО)...

  16. В Москве подписан контракт с американской компанией, которая будет строить небоскребы...

  17. Госдума ратифицировала соглашение по ДОВСЕ - Договору об обычных вооруженных силах в Европе...

  18. Арестованы двое подозреваемых в причастности к нападению на Ингушетию...

  19. В понедельник Госдума обсудит ситуацию в Ингушетии в связи с нападением боевиков...

  20. Свердловские энергетики обесточили полигон, на котором должна пройти международная выставка вооружений...

 

Случайные анекдоты

  • Прокурор Нового Уренгоя подал в суд на Генпрокуратуру из-за прослушки ФСБ ...

  • Роскосмос намерен использовать МКС до победного конца: еще более 10 лет...

  • Станция метрополитена "Славянский бульвар" открывается в Москве...

  • В Махачкале убит высокопоставленный сотрудник УБОПа...

  • Активист арт-группы "Война" отделался штрафом за фаллос, нарисованный на Литейном мосту...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact