Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Договоренности о прекращении огня в Цхинвали не выполняются по вине Грузии, считают в Москве

В Москве считают, что договоренности о прекращении огня, достигнутые на экстренном заседании СКК 13-14 августа, не выполняются по вине грузинской стороны. Об этом заявил в среду первый замминистра иностранных дел России Валерий Лощинин. МИД РФ сообщил, что это заявление было сделано на встрече в среду Лощинина с "тройкой" послов государств-членов Европейского союза.

"Была выражена серьезная озабоченность тем фактом, что достигнутые в Цхинвали договоренности не выполняются по вине грузинской стороны", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Необходимо немедленно добиться выполнения решений о прекращении огня, безотлагательно начать вывод незаконных формирований из зоны конфликта, строго соблюдать действующие соглашения о принципах урегулирования конфликта, формирования и деятельности Смешанных сил по поддержанию мира и СКК", - отмечается в сообщении.

В нем подчеркивается, что российская сторона предпринимает сейчас многоплановые усилия с тем, чтобы остановить трагическое развитие событий, сообщает "Интерфакс".

Ранее в среду глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции в Москве, что Россия не видит необходимости проводить международный форум по Южной Осетии, поскольку в настоящий момент существуют другие механизмы урегулирования конфликта.

Территория Южной Осетии в среду обстреляна из тяжелых орудий "по ошибке"

Грузинская сторона вопреки двусторонним договоренностям о прекращении огня возобновила в среду вечером обстрел территорий Южной Осетии из тяжелых орудий.

В районе осетинского селения Приси в окрестностях Цхинвали в 21:40 по московскому времени среды возобновилась перестрелка с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов. Обстрел высот в районе Приси ведется из грузинского селения Тамарашени.

В ночь на четверг со стороны грузинского села Николи на южной окраине Цхинвали был открыт шквальный огонь из автоматического оружия по жилым кварталам столицы Южной Осетии.

Одновременно по жилым домам северной окраины Цхинвали стреляют со стороны грузинского селения Тамарашени. В обстреле Цхинвали и его пригородов используются также минометы и пулеметы, сообщает "Интерфакс".

"С осетинской стороны по "третьей силе" ведется ответный огонь", - заявил "Интерфаксу" замминистра обороны непризнанной республики Ибрагим Гассиев.

По его словам, осетинская сторона с целью подавления огневых точек выдвигает на северную окраину Цхинвали и к селению Тамарашени бронетехнику.

По данным южноосетинской стороны, близ населенного пункта Корби Горийского района Грузии ведется огонь из 152-миллиметровых гаубиц по осетинским населенным пунктам Сарабук и Дмениси. "Огонь ведется батареей в составе 26 орудий", - заявил Ибрагим Гассиев.

Комментируя по просьбе журналистов ситуацию, министр обороны Южной Осетии полковник Анатолий Баранкевич подтвердил, что "огонь ведется с грузинской территории из гаубиц", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я сегодня просил министра обороны Грузии, - сказал Баранкевич, - до того, пока мы не выполним мероприятия по определению "третьей силы", которая якобы обстреливает грузинских военных на объездной дороге, не начинать стрельбу".

Однако "в одностороннем порядке открыт огонь по нашим позициям в районе села Тлиакана, вблизи Цхинвали", "прозвучало много выстрелов из 152-миллиметровых орудий", отметил министр.

По словам Анатолия Баранкевича, "стрельбы с югоосетинской стороны сейчас нет", сообщает ИТАР-ТАСС.

Позднее в среду Баранкевич сообщил, что ему "позвонили от грузинской стороны и, извинившись, сказали, что это ошибка".

"Если смотреть реально, то выходит, что так называемая третья сила в зоне конфликта и есть грузинская сторона", - заключил Баранкевич.

Грузия и Южная Осетия договорились о встрече Зураба Жвания с Эдуардом Кокойты

Грузинская и южноосетинская стороны договорились о встрече премьер-министра Грузии Зураба Жвания с лидером непризнанной республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты. Об этом Кокойты сообщил журналистам в среду.

"Нам не нужна встреча ради встречи. Нам нужна встреча, после которой будут выполняться принятые серьезные решения, - сказал южноосетинский лидер после очередного заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинскому конфликту в Цхинвали.

По его словам, в данной ситуации разрядить обстановку могут только вывод всех вооруженных подразделений и восстановление доверия между грузинской и осетинской сторонами.

Отвечая на вопрос журналистов о существовании так называемой "третьей силы" в зоне конфликта, Эдуард Кокойты сказал, что о происхождении этой силы лучше спросить у министра внутренних дел Грузии Ираклия Окруашвили. "Наши министры обороны занимаются выявлением той стороны, которая ведет провокационные обстрелы осетинских и грузинских сел", - сказал южноосетинский лидер.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава высказал удовлетворение итогами работы комиссии, сообщает РИА "Новости". "Наши военные ведомства сотрудничают в этом направлении и в результате совместной операции мы надеемся, что освободимся от тех "бэтменов", о которых говорится так много. Несмотря на заявления сторон, грузинская сторона каждый день имеет убитых и раненых", - сказал Хаиндрава.

Путин считает обострение ситуации в Грузии рецидивом 1990-х годов

Президент России Владимир Путин считает обострение ситуации в Грузии рецидивом 1990-х годов. "Конфликт возник после объявления независимости Грузии, после чего она объявила, что прекращает автономный статус Южной Осетии и Абхазии. С этого дурацкого решения начались межэтнические конфликты. Сегодня продолжается рецидив того, что происходило в начале 90-х годов", - сказал Путин в среду в Сочи на пресс-конференции по итогам переговоров с Леонидом Кучмой.

Владимир Путин считает невозможным в ближайшее время свой визит в Грузию. "Мы обсуждали такую возможность с грузинскими коллегами, но имея в виду ту ситуацию, которая там складывается, думаю, что моя поездка была бы в данной обстановке неуместной", - заявил Путин.

В то же время, по словам Путина, "Россия готова внести свой посильный вклад в урегулирование и восстановление территориальной целостности Грузии, но не собирается брать на себя не свойственные функции и выступать на одной стороне".

"Хотелось бы, чтобы люди, которые проживают на этой территории, приняли решение сами и договорились бы между собой. Мы же готовы выступить в роли посредника и гаранта достигнутых договоренностей, которых можно будет добиться, если на то есть добрая воля", - заявил президент РФ.

Президент РФ подчеркнул, что конфликт не перерастает в двусторонний российско-грузинский, сообщает РИА "Новости". "С определенной периодичностью слышен тезис о том, что конфликт приобретает двусторонний российско-грузинский характер. Ничего подобного не было и быть не может", - сказал Путин.

Путин подчеркнул, что Россию беспокоит "взрывоопасное развитие ситуации вокруг Южной Осетии и тревожная обстановка в Абхазии".

"Сейчас, как никогда раньше, важна готовность сторон урегулировать ситуацию мирными средствами. Угрозы - этот метод, который ведет в тупик. Важно продолжить переговоры, направленные на создание атмосферы мира и стабильности в этом регионе", - сказал Путин.

Он заверил, что Россия "будет максимально содействовать этим переговорам".

Ссылки по теме:

  1. В России пока разрешено работать 108 из нескольких сот филиалов иностранных НПО ...

  2. Дешевые игрушки из Китая опасны для детей, предупреждает главный санврач России...

  3. В Красноярском крае исчез ушедший "по грибы" генерал Лычковский...

  4. Близ Нижневартовска "Урал" раздавил Toyota: 5 человек погибли...


  5. В Мурманской области на голову 5-летнего ребенка упал 200-килограммовый якорь...

  6. Cуд отложил до 24 августа рассмотрение заявления ЮКОСа о признании незаконным ареста бумаг по реестру "Юганскнефтегаза"...

  7. Обострение ситуации в Грузии - рецидив ее дурацкого решения 90-х годов, считает Путин...

  8. В Свердловской области под видом алкоголя торговали химикатом: 3 человека погибли, 72 - в реанимации...

  9. На Алтае прокуратура отказала в возбуждении дела против родителей мальчика, воспитанного собакой...

  10. В Вологодской области рядовой Гузик получил 2,5 лет тюрьмы за "воспитание" новобранцев...

  11. ЮКОС сообщил об убытках в 80 млрд рублей, торги акциями приостановлены после резкого падения...

  12. Путин, Шредер и Ширак встретятся в Сочи 30-31 августа...

  13. В Ленинградской области прогремел взрыв на заводе пиротехники: шесть раненых...

  14. В Москве мать спасла детей от пожара, выбросив их с шестого этажа...

  15. Москва не видит необходимости проводить международный форум по Южной Осетии...

  16. В Чечне уничтожены двое боевиков и задержаны пятеро...

  17. В Минюсте заявляют, что состояние здоровья Платона Лебедева удовлетворительное...

  18. Улица Ахмада Кадырова в Москве появится по личному распоряжению Путина...

  19. Herald Tribune: выборы в Чечне пройдут в обстановке господства оружия, а не закона...

  20. В Астраханской области объявлен траур в связи с кончиной губернатора Гужвина...

 

Случайные анекдоты

  • В Грозном за сутки обнаружены 6 убитых местных жителей...

  • В Красноярском крае обнаружен практически целый скелет мамонта...

  • "Черный ящик" разбившегося в "Домодедово" Ту-154 исчез. СКР комментирует слухи о похищении...

  • С 2012 года на Земле начнется глобальное похолодание, считает российский ученый...

  • В Приморье задержан один из членов банды "партизан", нападавшей на милиционеров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact