Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов подписал сегодня ходатайство о помиловании бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой

Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов подписал сегодня ходатайство о помиловании бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Об этом в понедельник сообщил адвокат Буданова Павел Астахов. "В настоящее время документы направлены в администрацию президента РФ", - сказал Астахов.

Отметим, что Владимир Шаманов являлся командующим дислоцированной на Северном Кавказе 58-й общевойсковой армии. В то время подчиненный ему полковник Буданов командовал танковым полком в Чечне.

В настоящее время Буданов отбывает наказание в Димитровградской колонии номер 3. Он был осужден на 10 лет. 15 сентября региональная комиссия по вопросам помилования удовлетворила ходатайство Буданова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак в телеинтервью не исключил, что для помилования полковника Буданова есть определенные основания.

"Возможно, есть основания для помилования Буданова, но с учетом требований, которые выдвигаются человеку, отбывающему наказание за уголовное преступление", - сказал он.

Козак пояснил, что помилование само по себе "является актом милосердия со стороны государства по отношению к лицам, совершившим уголовное правонарушение, раскаявшимся за содеянное и уже отбывшим определенную часть наказания".

Власти Ульяновской области называют помилование Буданова проявлением подлинного гуманизма

Ранее Шаманов заявил, что излишнее внимание средств массовой информации к теме помилования Юрия Буданова может нанести вред принятию справедливого и взвешенного решения.

Сам Шаманов встречался с Будановым лишь один раз - во время военной службы на Северном Кавказе. Впрочем, он демонстративно приезжал в Ростов, где судили бывшего полковника, чтобы морально поддержать подсудимого.

По его словам, решение областной комиссии по помилованию, признавшей целесообразным акт помилования Юрия Буданова, принято без какого-либо влияния извне.

Как отметил накануне заместитель главы администрации области Александр Бударин, помилование, если оно состоится, будет проявлением подлинного гуманизма.

Юрий Буданов нуждается в заботе близких и постоянном наблюдении врачей. По неофициальной информации, находясь в заключении, он перенес два инфаркта, и состояние его здоровья внушает серьезные опасения. Отметим, что плохое состояние здоровья не помешает Буданову устроиться в случае освобождения охранником в один из московских банков, о чем сообщило "Эхо Москвы".

Буданов полностью согласен с решением суда и не отрицает своей вины. Даже если будет принято решение о помиловании, то раньше конца этого года Буданов на свободе не окажется. Для вступления в силу решения о помиловании требуется время, отметил замглавы администрации области.

Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников, выражая накануне свою личную позицию, сказал: "Я считаю, что Буданов должен отбыть наказание полностью. Но я в настоящее время говорю о своей позиции как заместитель генерального прокурора России. Я считаю, что он должен отбыть наказание, которое ему определил суд. Это 10 лет лишения свободы".

Бывший полковник Юрий Буданов 25 июля 2003 года приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима за превышение должностных полномочий, похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Он также лишен воинского звания и государственных наград. Наказание он отбывает в колонии в городе Димитровград Ульяновской области.

В мае текущего года Буданов подавал прошение о помиловании, однако непосредственно перед рассмотрением этого вопроса в Комиссии по вопросам помилования Ульяновской области он временно отозвал свое прошение. В минувшую пятницу областная комиссия по помилованию приняла решение обратиться к президенту России с просьбой о помиловании Буданова.

Ссылки по теме:

  1. Частное похоронное бюро Костромской области украло на похоронах военных 10 млн рублей...

  2. Госдума готовит закон, запрещающий свободное передвижение россиян по стране...

  3. Восемь солдат, сбежавших из части внутренних войск в Москве, задержаны...

  4. Россия будет вести борьбу с терроризмом из космоса...


  5. Басаев и Масхадов могут скрываться в горах Чечни, считают в МВД...

  6. В Чечне обстреляно КПП - ранены 3 военнослужащих...

  7. В мэрии Владикавказа ищут взрывное устройство...

  8. Погибший на допросе в Москве житель Петербурга должен был стать смертником...

  9. В Москве задержан прапорщик погранслужбы ФСБ, помогавший пересекать границу преступникам...

  10. Из одной из частей внутренних войск МВД России в Москве сбежали 8 военнослужащих...

  11. "Бабье лето" в Москве продлится до середины недели...

  12. На Камчатке при взлете самолет врезался в грузовик...

  13. Дмитрий Козак нашел основание для помилования Буданова...

  14. В Москву прибыл комиссар Совета Европы по правам человека...

  15. Владимир Познер не исключает, что программа "Времена" может быть закрыта...

  16. Главком ВВС заявил, что российские самолеты в Грузию не залетали...

  17. В Подмосковье задержаны два вооруженных дезертира...

  18. В Северной Осетии введена должность замглавы МВД по антитеррору...

  19. Президент своими решениями не сворачивает с курса экономических реформ, заявил глава Минфина...

  20. Боевики, разбившие палаточный лагерь недалеко от Махачкалы, уничтожены...

 

Случайные анекдоты

  • Создание в НАТО структур быстрого реагирования чревато мировой войной, полагает депутат Климов...

  • Судебные приставы в России могут стать частными...

  • Иркутский губернатор извиняется за беспрецедентный авиаскандал, ему прочат отставку (АУДИО)...

  • Под Красноярском из-за густого тумана и гололеда столкнулись сразу 20 автомобилей...

  • В Санкт-Петербурге на жилой 12-этажный дом упал подъемный кран: 3 погибших (ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact