Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Иск подается от имени партии "Яблоко", КПРФ, а также ряда представителей Комитета "2008: Свободный выбор", в частности Владимира Рыжкова, Ирины Хакамады, Сергея Иваненко, Евгения Киселева, Георгия Сатарова, Дмитрия Муратова и др

В Верховный суд в понедельник подан давно обещанный иск с требованием о признании результатов выборов в Госдуму четвертого созыва недействительными и отмены протоколов и постановлений ЦИК в части распределения депутатских мандатов.

Иск подается от имени партии "Яблоко", КПРФ, а также ряда представителей Комитета "2008: Свободный выбор", в частности Владимира Рыжкова, Ирины Хакамады, Сергея Иваненко, Евгения Киселева, Георгия Сатарова, Дмитрия Муратова и др. Ответчиком, по их мнению, должна стать Центральная избирательная комиссия РФ, которая, не усмотрев нарушений, утвердила протокол и постановление о распределении депутатских мандатов. Об этом говорится в заявлении, поступившем в редакцию NEWSru.com в понедельник.

По словам заместителя председателя партии "Яблоко" Сергея Иваненко, основанием для подачи иска стали "грубые нарушения при предоставлении партиям эфирного времени", при подведении итогов выборов и формировании протоколов избирательных комиссий", а также "при формировании Госдумы и распределении мандатов, в частности, как минимум один депутатский мандат был передан "Единой России" незаконно".

"Все эти нарушения, с нашей точки зрения, достаточны для того, чтобы отменить итоги выборов в целом", - заключил Иваненко.

Подавшие иск считают, что основанием для отмены протоколов ЦИК в части распределения депутатских мандатов и признания выборов недействительными может стать разница в 254 тыс. 303 бюллетеня, обнаруженная наблюдателями в ходе сверки собственных данных с протоколами ЦИК.

По мнению истцов, массовые нарушения в период избирательной кампании порядка информирования избирателей повлекли неправомерное воздействие на граждан и искажение их действительной воли.

В данной части иска в качестве доказательства приводятся подсчеты общего количества телевизионного эфира новостных и аналитических программ телеканалов, отданных на освещение политических партий-участниц выборов.

Например, подсчитано, что партия "Единая Россия" освещалась 642 минуты, а партия "Яблоко" - 197 минут. Деятельность 7 партий-участниц выборов вообще не освещалась в информационных программах. В п. 5 статьи 45 ФЗ "Об основных гарантиях..." сказано, что в информационных телепрограммах запрещено отдавать предпочтение каким-либо партиям по времени освещения их предвыборной деятельности.

Для более предметной оценки масштабного нарушения порядка информационного обеспечения выборов в иске приводится сравнение объемов информации о различных участниках выборов, относящейся к отдельным событиям избирательной кампании: проведению предвыборных съездов партий и дню голосования 7 декабря 2003 г.

Анализ показал, что больше всего внимания было уделено съезду партии "Единая Россия" (преимущество в освещении ее съезда - от трех до тридцатикратного по отношению к другим партиям). В день выборов партия "Единая Россия" была упомянута 14 раз, тогда как другие партии или не упоминались, или были упомянуты от 1 до 3 раз.

Указанные нарушения, по мнению заявителей, в совокупности посягают на принцип свободных выборов.

Кроме того, заявители считают, что предвыборная агитация проводилась в запрещенный законом период. В данном пункте иска приводятся доказательства того, что агитация (как позитивная, так и негативная) была начата телеканалами задолго до разрешенного законом срока - 7 ноября 2003 г.

Соответственно, данная агитация не была оплачена из избирательных фондов партий, как того требует закон. Отдельно обращается внимание на то, что массированная незаконная агитация в поддержку партии "Единая Россия" одновременно сопровождалась применением незаконных приемов агитации против другого участника выборов - КПРФ. Из распространенного объема информации о КПРФ в количестве 524 мин. 54 сек. агитация негативной направленности составила 331 мин. 22 сек., или 63%.

Истцы также утверждают, что избиратели были введены в заблуждение посредством предоставления заведомо недостоверной информации о кандидатах из федеральных списков.

В данной части иска указывается на тот факт, что 37 кандидатов, входивших в избирательные списки "Единой России": губернаторы, федеральные министры, другие известные лица - после победы на выборах отказались от депутатских мандатов и тем самым ввели в заблуждение и обманули голосовавший за них электорат. Среди них: С.К.Шойгу, Ю.М.Лужков, М.Ш.Шаймиев, Е.С.Строев, Б.В.Громов, Э.Э.Россель, А.Г.Тулеев, А.Г.Хлопонин.

Это противоречит как букве, так и духу закона о представительном характере Государственной думы и праве граждан иметь в ней тех представителей, которые давали конкретные публичные обещания, были включены в избирательный бюллетень и были избраны ими на свободных выборах.

В случае отказа суда удовлетворить иск заявители подадут его в Европейский суд по правам человека

КПРФ не ожидает от Верховного суда РФ признания недействительными результатов выборов в Госдуму 4-го созыва, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

По мнению Мельникова, подача такого иска в любом случае является "важным этапом борьбы за честные и чистые выборы".

"Для власти это будет очередной трудный момент, потому что разные политические силы объединились в этой борьбе", - отметил он.

В случае отрицательного решения Верховного суда РФ заявители готовы подать иск в Европейский суд по правам человека, сообщил Мельников.

  1. В Москве 3 марта состоится несанкционированный "Марш несогласных". Мэрия называет действия ОГФ провокацией...

  2. С 1 октября в московском метро и рядом со станциями запретят торговлю...

  3. Liberation: "демократия", обещанная хозяином Кремля, все больше походит на "коммунистическое счастье"...

  4. Обкатывая новую иномарку, житель Липецкой области задавил трех милиционеров...


  5. В лабораторию Ростова-на-Дону доставили тела 69 неопознанных погибших в Беслане...

  6. В Минводах пенсионер, потерявший в Беслане внука, угрожал взорвать здание ФСБ...

  7. В центре Москвы байкеры перевернули джип и подожгли его вместе с водителем (ФОТО)...

  8. В Иркутске убиты двое сотрудников регионального избирательного штаба "Родины"...

  9. В Москве начнется пробная подача тепла в жилые дома...

  10. В Хабаровском крае школьница случайно выстрелила себе в голову...

  11. В России появится больше выходных дней...

  12. Забитым до смерти на допросе оказался не Пуманэ...

  13. Во время боя в Чечне убиты иностранные наемники...

  14. В Москве будет тепло и без осадков...

  15. Вместе со смертницей у "Рижской", возможно, погиб ее сообщник...

  16. Сергей Лавров призвал к реформе Совбеза ООН, но только на основе консенсуса...

  17. Иск с требованием признать выборы в Думу незаконными будет подан в Верховный суд в понедельник...

  18. Комиссар Совета Европы по правам человека завершил инспекцию Северного Кавказа...

  19. Юные коммунисты провели на Красной площади акцию протеста - задержан оператор "Эхо-ТВ"...

  20. В центре Москвы перевернулась и загорелась милицейская "Газель"...

 

Случайные анекдоты

  • Адвокат: Басманный суд со второго раза удовлетворил иск Кадырова к "Новой газете" и взыскал с нее 100 тысяч...

  • ЦИК решил простить Жириновского за избиение доверенного лица Богданова...

  • Глава Северной Осетии отправил правительство республики в отставку...

  • Приставы разглядели широкое поле санкций должникам: лишать их мобильной и интернет-связи, билетов или водительских прав...

  • Милиционер, сбивший насмерть пешеходов в Тюмени, приговорен к трем годам...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact