Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Закончившееся вчера двухдневное пребывание в Москве президента Азербайджана Ильхама Алиева было бы обречено стать скучным официозом - если бы мэр Москвы под влиянием внезапного порыва щедрости не подарил азербайджанцам кинотеатр "Баку"

Закончившееся вчера двухдневное пребывание в Москве президента Азербайджана Ильхама Алиева было бы обречено стать скучным официозом - если бы мэр Москвы под влиянием внезапного порыва щедрости не подарил азербайджанцам кинотеатр "Баку".

Самой примечательной деталью встречи двух президентов в Кремле стало вынужденное признание лидера суверенного Азербайджана в том, что он все еще ощущает себя "москвичом". Ильхам Алиев в те годы, когда его отец Гейдар Алиев возглавлял советский Азербайджан, учился в МГИМО, закончил его в 1982 году, защищал там кандидатскую диссертацию и преподавал. Собственно, поводом для приезда Алиева и стало участие в праздновании 60-летия МГИМО, сообщает "Время новостей".

Все остальные темы беседы, главная из которых - нагорно-карабахское урегулирование, стали, по предложению Путина, предметом приватной беседы в "спокойной обстановке".

Самые бурные события в рамках визита Ильхама Алиева произошли в ходе второго Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК), который состоялся накануне.

Организаторам конгресса удалось заполучить на церемонию открытия мероприятия не только самого Алиева, но также и российского президента Владимира Путина и мэра Москвы Юрия Лужкова, отмечает издание. Здесь и состоялась настоящая дискуссия, которую умело спровоцировал президент ВАК, известный московский врач Мамед Алиев.

Поддержав "любые меры российского руководства, необходимые для борьбы с терроризмом", Мамед Алиев пожаловался на то, что "под видом борьбы с терроризмом в России развивается коррупция, пытаются обострить межнациональные отношения".

Он не побоялся напомнить Юрию Лужкову, что в Москве "снова появились бритоголовые, неадекватно порой действуют правоохранительные органы". Поделился известный врач и понятными всем обидами. "В Азербайджане работают 149 русских школ, а в Москве даже ресторана "Баку" уже нет!".

Тут настала очередь обидеться Юрию Лужкову: "Ресторан "Баку", что, мэр забрал? Ресторан "Баку" продали по недомыслию те азербайджанцы...".

Юрий Лужков настолько был впечатлен упреками председателя конгресса, что неожиданно для всех заявил: "Есть кинотеатр "Баку" - берите!". Этот щедрый поступок мэр сопроводил широким взмахом руки. Путин при этом не преминул заметить, что Лужков, мол, начал раскидываться московской собственностью.

Самого Лужкова эта реплика президента ничуть не смутила. Он обещал "в помощь азербайджанскому бизнесу выделить два участка земли для крупных оптовых центров".

А под конец Юрий Лужков, сообщив, что "фашистских деятелей, черносотенцев в Москве микроскопически мало", призвал вести против них борьбу "до полной победы".

Госдума намерена выяснить, зачем Лужков дарит азербайджанцам кинотеатр "Баку"

В Госдуме готовится поручение комитету по собственности в связи с обнародованным накануне намерением мэра Москвы Юрия Лужкова подарить кинотеатр "Баку" диаспоре Азербайджана. Вопрос об этом поднял на заседании палаты в среду представитель фракции "Родина" Александр Крутов.

Он выразил недоумение в связи с тем, что "мэр Москвы широким жестом дарит кинотеатр "Баку". По его словам, налицо недопустимые действия: "На каком основании Лужков дарит государственную собственность?".

Предполагается, что голосование по данному протокольному поручению состоится во вторник во второй половине дня.

  1. Почти 100 тысяч российских школьников учатся в условиях антисанитарии...

  2. FT: Владимир Путин однозначно сделал ставку на Виктора Януковича...

  3. Госдума начинает охоту на солдатских матерей...

  4. В Москве до конца октября сохранится теплая погода...


  5. В Москве перезахоронят останки основателя русской разведки Николая Батюшина...

  6. Российские бюджетники проведут предупредительную забастовку...

  7. Употребление мата всуе ведет к импотенции, доказали ученые...

  8. В Сургуте возобновляется суд по делу о смерти школьника на сборах...

  9. В Новосибирской области "КамАЗ" столкнулся с 3 легковыми автомобилями: 6 погибших, 10 раненых...

  10. На МКАД столкнулись 14 автомобилей: 5 человек ранены...

  11. Жена подводника Пуманэ опознала его на пленке, показанной по ТВ...

  12. В Екатеринбурге может появиться улица имени школьников Беслана...

  13. Адвокаты: гособвинение ведет "параллельное следствие" по делу Ходорковского-Лебедева...

  14. Путин подарил Китаю полтора острова: на Дальнем востоке подсчитывают убытки...

  15. Следствие установило: взрыв жилого дома в Архангельске произошел из-за утечки бытового газа...

  16. Путин может пойти на третий срок по "белорусскому варианту"...

  17. Рамзан Кадыров назначен советником полпреда президента РФ в Южном Федеральном округе...

  18. В Саратове бомжи сдали на металлолом три контейнера с обедненным ураном...

  19. По делу об убийстве в Иркутске активистов партии "Родина" задержаны трое подозреваемых...

  20. После Беслана количество убийств на расовой почве в России увеличилось в два раза...

 

Случайные анекдоты

  • Руцкой заявил о конфискации в Курской области тиража выпускаемой его партией газеты "Время"...

  • В Москве и Петербурге заболеваемость гриппом стабилизировалась...

  • Солдата Рудакова избивали и заставляли строить дома командирам. "Не могу я так жить", - писал он сестре...

  • Владимир Чуров верит только одному соцопросу - тому, который пройдет 2 декабря...

  • Михаил Прохоров выиграл суд против The Moscow Times и Потанина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact