Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
The Washington Times: почему Путин поддерживает Буша

Ни одна страна мира не критикует американскую внешнюю политику так сильно, как Россия. Тот факт, что Соединенные Штаты могут бомбить Багдад или Белград, не спрашивая на это согласия ООН, приводит русских в ярость. Это напоминает им о том, что их страна, некогда имевшая равный статус с Америкой на мировой арене, сегодня перешла в "низшую лигу", пишет The Washington Post в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

Если говорить о предстоящих президентских выборах в США, то Россия предпочла бы иметь дело с Бушем, хоть он и проводит политику с позиции силы, чем с Керри, который обещает учитывать мнение других стран. Недавно Владимир Путин недвусмысленно выразил свои предпочтения в пользу Буша. Противник американского вторжения в Ирак, Путин тем не менее заявил, что представители Демократической партии США не имеют права критиковать президента Буша, так как демократ Клинтон проводил аналогичную политику в отношении Югославии, пишет газета.

На прошлой неделе Путин недвусмысленно намекнул на то, что террористы в Ираке хотят, чтобы президентом США стал Джон Керри. Целью международных террористов является не допустить переизбрания Буша на второй срок, сказал Путин на пресс-конференции в Таджикистане.

Причина такой поддержки, которую получает Буш, отчасти заключается в том, что между Бушем и человеком, которого он называет "мой хороший друг", сложились определенные взаимоотношения. Другая причина - прагматизм российского руководства. Так, советник президента и председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов сказал в одном из интервью, что Россия не знает, чего можно ожидать от администрации Керри в случае его победы на выборах.

Поддержка Путиным Буша, которую трудно понять, основана на таком же трудном для понимания мнении, что для России предпочтительнее республиканская администрация США. Такого мнения в России придерживаются еще с советских времен, отмечает The Washington Post. Российская элита считает республиканцев жесткими реалистами, готовыми к переговорам, заключению соглашений и решению вопросов, в отличие от идеалистов-демократов, которые любят читать нотации о построении демократического общества.

На самом деле причины, по которым Россия поддерживает Буша, понять не так и трудно. Одна из целей Путина - возродить былое величие России. Судя по всему, он хочет, чтобы Россия вновь стала сверхдержавой, а это значит, что страна может наносить предупредительный удар по территории другого государства, атаковать его и вести себя на международной арене столь же развязно, как США под руководством партнера Путина из Техаса.

Спустя несколько дней после атаки террористов и гибели детей в Беслане российские власти заявили о том, что Россия вправе атаковать террористов на территории любого государства. Кремлю явно понравилась та политика, которую проводит Белый дом после 11 сентября, и российские власти решили взять ее себе на вооружение, пишет The Washington Times.

  1. В Благовещенске власти попытались сорвать встречу жителей города с правозащитниками...

  2. Руководство Чечни заявляет о готовности вести диалог с полевыми командирами...

  3. Глава КС: в российских судах процветает коррупция...

  4. Суд удовлетворил иск матери одного из погибших в результате обрушения аквапарка...


  5. Объявленный в розыск зять президента Карачаево-Черкесии задержан...

  6. У московских чиновников хотят отнять здание мэрии...

  7. Ходорковский сказал матери, что в пионерском лагере было хуже, чем в тюрьме...

  8. В деле о захвате ДК на Дубровке появились банкиры...

  9. В Нижневартовске Toyota въехала в "КамАЗ": 5 погибших...

  10. Депутаты обсудят проблему употребления алкоголя среди молодежи...

  11. Суд продолжит рассмотрение иска одной из пострадавших в результате обрушения аквапарка...

  12. В суде продолжится допрос свидетелей стороны обвинения по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова...

  13. Сильных дождей в начале недели в Москве не ожидается...

  14. Путин позвонил Шираку и пригласил его на празднование 60-летия Победы...

  15. В Новгородской области археологи раскопали финно-угорское поселение начала нашей эры...

  16. МИД России соболезнует семьям погибших в результате стихийных бедствий в Японии...

  17. В Кабардино-Балкарии обнаружен тайник, в котором находились 10 кг тротила...

  18. Космонавты, вернувшиеся с МКС, прибыли в аэропорт "Чкаловский"...

  19. Одного из пропавших в Черкесске молодых людей не смогли найти по звонку мобильного телефона...

  20. Сергей Лавров принял бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт...

 

Случайные анекдоты

  • На Поклонной горе Volkswagen врезался в свадебный Cadillac...

  • Министерство культуры и Россвязьохранкультура судятся, но друг другом довольны ...

  • Глава МЭРТ о запрете слов "доллар" и "евро": буду говорить "зеленые" или "баксы"...

  • Глава ЦИК Вешняков раскритиковал избирательные инициативы "Единой России"...

  • В Россию из США доставлены для изучения образцы гриппа A/H1N1...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact