Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Руководство Чечни готово к переговорам с представителями или руководителями бандформирований. Об этом заявил президент республики Алу Алханов

Руководство Чечни готово к переговорам с представителями или руководителями бандформирований. Об этом заявил президент республики Алу Алханов, передает "Интерфакс".

"Мы готовы к диалогу с любым человеком, который готов взять на себя ответственность и выполнять договоренности", - сказал Алханов. "Любая инициатива, которая приблизит нас к миру, я считаю, любые переговоры, любой диалог с командирами возможен", - отметил президент Чечни.

По его словам, результатом таких контактов должно стать возвращение бывших участников бандформирований к мирной жизни.

Отвечая на вопрос о возможности контактов с лидером экстремистов Асланом Масхадовым, Алханов ответил: "Я не уверен, что Масхадов сможет дать такие обязательства и выполнять их". "За Басаева, я думаю, вопросов нет - он признанный международный террорист", - добавил президент Чечни.

"Любой человек, который хочет вернуться к мирной жизни - мы готовы его принять, предоставить ему работу и нормальную жизнь", - заверил Алханов. "Порядка 5-7 тыс. человек (бывших участников бандформирований) вернулись к своему народу и плечом к плечу с другими правоохранительными органами влились в работу по установлению стабильности в республике", - отметил президент республики.

Говоря о гарантиях безопасности бывшим участникам бандформирований, добровольно сложивших оружие, Алханов подчеркнул: "Я вас уверяю, я готов выйти на руководство страны и стоять за те просьбы (личной безопасности бывших участников бандформирований), и я уверен, мы найдем поддержку, как уже было неоднократно".

Кроме того, Алханов заявил, что считает своей основной задачей ликвидацию главарей бандформирований. "Нужно применять конкретные меры против конкретных лиц, что мы и собираемся делать", - сказал президент.

"Кадыровская команда, которая сейчас сформировалась в Чечне - у нее нет другой задачи, кроме как решить эту", - отметил Алханов. "Мы знаем, с какими именами народ связывает теракты, - сказал президент Чечни. - И у нас есть все силы, чтобы с этим бороться".

Вместе с тем чеченский президент еще раз отметил, что терроризм в Чечне имеет международный характер: "И финансирование, и координация деятельности (бандформирований) имеют четкий международный характер".

"Если говорить только об одной чеченской проблеме, это было бы неправильно, - продолжил Алханов. - В бандформирования входят не только одни чеченцы, и я бы вообще не разделял их по национальности".

Руководство Чечни знает о местонахождении Масхадова

Алу Алханов сообщил, что у руководства Чеченской республики есть информация, где находится Аслан Масхадов. "У нас есть определенная информация, где он может сейчас находиться, но пока это - просто информация", - сказал он.

По словам Алханова, он не готов комментировать сообщение о том, что Масхадов якобы готов сдаться. Президент Чечни выразил при этом надежду, что работа второго полка чеченской милиции, разыскивающего боевиков, в том числе и Масхадова, будет результативной.

"Недавняя операция по поимке бандгруппы, в которой якобы должен был находиться Масхадов, дала определенные результаты. И это - далеко не последняя операция", - сказал он.

"Что касается слухов, что Масхадов хочет сдаться, встретиться с матерями (с представителями Союза комитетов солдатских матерей), уехать, то я это комментировать не могу", - сказал Алханов.

  1. Жители Бутова требуют придать Бутовскому лесопарку статус особо охраняемой природной территории...

  2. Глава КС: в российских судах процветает коррупция...

  3. Суд удовлетворил иск матери одного из погибших в результате обрушения аквапарка...

  4. Алханов готовится подписать договор о разграничении полномочий с федеральным центром...


  5. The Washington Times: почему Путин поддерживает Буша...

  6. Объявленный в розыск зять президента Карачаево-Черкесии задержан...

  7. У московских чиновников хотят отнять здание мэрии...

  8. Ходорковский сказал матери, что в пионерском лагере было хуже, чем в тюрьме...

  9. В деле о захвате ДК на Дубровке появились банкиры...

  10. В Нижневартовске Toyota въехала в "КамАЗ": 5 погибших...

  11. Депутаты обсудят проблему употребления алкоголя среди молодежи...

  12. Суд продолжит рассмотрение иска одной из пострадавших в результате обрушения аквапарка...

  13. В суде продолжится допрос свидетелей стороны обвинения по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова...

  14. Сильных дождей в начале недели в Москве не ожидается...

  15. Путин позвонил Шираку и пригласил его на празднование 60-летия Победы...

  16. В Новгородской области археологи раскопали финно-угорское поселение начала нашей эры...

  17. МИД России соболезнует семьям погибших в результате стихийных бедствий в Японии...

  18. В Кабардино-Балкарии обнаружен тайник, в котором находились 10 кг тротила...

  19. Космонавты, вернувшиеся с МКС, прибыли в аэропорт "Чкаловский"...

  20. Одного из пропавших в Черкесске молодых людей не смогли найти по звонку мобильного телефона...

 

Случайные анекдоты

  • В Подмосковье ночью может выпасть снег...

  • Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу генерала Бульбова ...

  • Московский зоопарк готов к холодам: звери живут полной жизнью в любой мороз...

  • Рамзан Кадыров пригрозил выгнать "Мегафон" из Чечни, если оператор срочно не улучшит и удешевит связь...

  • Росприроднадзор критикует РЖД за ненадлежащий сбор мазута под Тверью...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact