Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Суд вновь отказался прекратить уголовное дело о хищении 20% акций "Апатита"

Мещанский суд Москвы, рассматривающий уголовное дело Ходорковского-Лебедева-Крайнова, отказался прекратить уголовное дело по хищению 20% акций ОАО "Апатит" за истечением срока давности. Таким образом, суд отклонил соответствующее ходатайство защиты обвиняемых. Суд посчитал, что данное ходатайство не подлежит удовлетворению в связи с тем, что заявлено преждевременно.

"Судебный процесс не завершился. Суд лишен возможности оценить все доказательства и сделать выводы о том, имеются ли основания для прекращения дела о хищении 20% акций ОАО "Апатит" за истечением срока давности", - отметила судья Ирина Колесникова, зачитывая решение. В связи с этим суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, сообщает "Интерфакс".

Защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева во вторник в третий раз заявила в Мещанском суде Москвы ходатайство о прекращении уголовного дела о хищении 20% акций ОАО "Апатит", вменяемого обоим подсудимым, за истечением срока давности. Заявляя данное ходатайство, адвокат Ходорковского Генрих Падва отметил, что срок давности данного преступления истек в июле 2004 года.

"В связи с окончанием исследования всех доказательств стороны обвинения защита и Ходорковского, и Лебедева заявляет в третий раз ходатайство о прекращении уголовного дела о мошенническом завладении 20% акций ОАО "Апатит", - сказал Падва.

"И Ходорковский, и Лебедев обвиняются в том, что совершили указанные действия в 1994 году, в июле. Данное преступление считается тяжким, и в соответствии с законом спустя 10 лет лицо освобождается от уголовной ответственности", - заявил адвокат, напомнив, что срок давности инкриминируемых событий истек в этом году.

"Мы не говорим о том, было ли совершено преступление, был ли состав, а говорим о том, что срок давности истек. Данное ходатайство ни в коей мере, ни при каких обстоятельствах не может рассматриваться как признание Ходорковским и Лебедевым своей вины. Они оба неоднократно заявляли, что не признают себя виновными. И позиция защиты объясняется, безусловно, требованием закона", - отметил адвокат.

"Государство по истечении срока, указанного в законе, теряет право предъявлять обвинение", - заявил Падва.

В данный момент в суде объявлен перерыв, после которого заседание будет продолжено.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям Уголовного кодекса, в том числе в уклонении от уплаты налогов и в мошенничестве в крупном размере. Как говорится в обвинительном заключении, Ходорковский и Лебедев в 1994 году совершили мошенническое завладение 20% акций ОАО "Апатит". Подобное обвинение может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

  1. Представителем Дагестана в Совете Федерации, скорее всего, станет миллиардер Керимов...

  2. РЖД снижает цены в поездах дальнего следования...

  3. Российский "Прогресс" вновь поднимет орбиту МКС...

  4. Депутата Ермолина исключили из фракции "Единая Россия" в Госдуме за критику администрации президента...


  5. В результате вооруженных столкновений в Кот-д'Ивуаре россияне не пострадали...

  6. Правозащитникам в Чечне угрожают подкинуть "доказательства" причастности к терроризму...

  7. Депутат Хинштейн намерен вынести на заседание Госдумы вопрос о создании комиссии по ситуации в КЧР...

  8. Перенос саммита Россия-ЕС - признак серьезных разногласий...

  9. Billings Gazette: США должны потребовать от Путина честных условий для бизнеса...

  10. Министерство обороны потратило 119 млн рублей не на те цели...

  11. Участники митинга в Черкесске захватили Дом правительства республики. Президент Батдыев бежал (ФОТО)...

  12. Московским политикам запретили целоваться, чтобы сэкономить время для дополнительных встреч...

  13. Защита Ходорковского и Лебедева вновь ходатайствует о прекращении дела о хищении акций ОАО "Апатит"...

  14. Депутата Ермолина выгонят из "Единой России" за критику администрации президента...

  15. В Чечне уничтожен один из ближайших соратников Басаева...

  16. В московском метро задержан солдат с гексогеном...

  17. В жилом доме в Челябинске обнаружена мощная бомба...

  18. Защита обвиняемого в смерти на сборах подростка считает, что в любом случае мальчик "умер бы молодым"...

  19. В Японском море обнаружены тела 18 российских моряков...

  20. Обгоревшие трупы убитых бизнесменов в Карачаево-Черкесии нашли в шахте...

 

Случайные анекдоты

  • Тижкп тфеднргкн Юуаехнвюв Пвърюкзэпв ижюефдкжы прюэо ънвюрл Чифужкк...

  • В Туле горит здание Артиллерийского инженерного института...

  • События в Ингушетии - продолжение конфликта в Чечне, считает Международная Хельсинкская группа...

  • Британский совет решил "использовать ресурсы эффективно": он перенаправит инвестиции в России...

  • Юрий Лужков в пятый раз станет мэром Москвы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact