Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Арбитражный суд Москвы в пятницу отклонил ряд ходатайств ЮКОСа на решение приставов о продаже активов "Юганскнефтегаза".

Арбитражный суд Москвы в пятницу отклонил ряд ходатайств ЮКОСа на решение приставов о продаже активов "Юганскнефтегаза". В частности, суд подтвердил законность решение судебного пристава-исполнителя 1-го межрайонного отдела службы судебных приставов по ЦАО Москвы от 18 ноября о принудительной реализации пакета акций "Юганскнефтегаза". Тем самым суд в полной мере отказал в удовлетворении заявления ЮКОСа.

В своем заявлении представители нефтяной компании требовали признать недействительным постановления судебного пристава от 18 ноября 2004. Тогда была определена цена активов "Юганскнефтегаза" и вынесено постановление о реализации 76,79% акций компании. Выступая на заседании в пятницу, представитель НК ЮКОС в очередной раз заявил, что оспариваемое постановление приставов от 18 ноября является незаконным и нарушает права и интересы нефтяной компании.

По словам представителя ЮКОСа, "решение было принято без оценки имущества компании, определение количества акций, подлежащих продаже, а также был нарушен порядок очередности". В ЮКОСе полагают, что сначала должны были быть проданы непроизводственные активы компании для погашения налоговой задолженности.

Кроме того, по мнению представителя ЮКОСа, в постановлении не была указана рыночная цена и не определена начальная цена продажи". "Даже если признать, что акции "Юганскнефтегаза" были оценены, а пока мы не видели результатов оценки, то по нашему мнению, она должна составлять не менее 15 млрд долларов", - сказал ИТАР-ТАСС один из представителей ЮКОСа.

Арбитражный суд Москвы в пятницу также отклонил ходатайство нефтяной компании о предоставлении документов по оценке имущества "Юганскнефтегаза". Кроме того, суд отклонил ходатайство о востребовании указания Минюста, направленного в РФФИ и содержащего способ, сроки и цену продажи акций "Юганскнефтегаза". По словам юриста компании, в соответствии с законом в договоре и оценке должно быть четко указано - производилась ли оценка акций или самого предприятия.

Судебный пристав-исполнитель, представители Федеральной налоговой службы и Российского фонда федерального имущества выступили против удовлетворения данного ходатайства. По их мнению, данные документы не касаются существа рассматриваемого спора.

Сегодняшние решения могут быть обжалованы в месячный срок в апелляционном суде.

ЮКОС оспаривает постановление судебного пристава-исполнителя первого межрайонного отдела службы судебных приставов по ЦАО Москвы Ивана Кочергина от 18 ноября 2004 года. Тогда Кочергин принял решение о продаже 43 обыкновенных акций (76,79% от уставного капитала, 100% голосующих акций) "Юганскнефтегаза". На основании этого решения Российский фонд федерального имущества 19 декабря 2004 года планирует провести открытый аукцион. Начальная цена продажи пакета - 8,6 млрд долларов.

Акции "Юганскнефтегаза" были арестованы приставами 14 июля 2004 года в рамках исполнительного производства по взысканию с компаний налогового долга. В настоящее время сумма налоговых претензий превышает 23,7 млрд долларов, из них более 4 млрд компании уже удалось погасить. ЮКОС пытался оспорить арест акций в арбитражном суде, и хотя первая инстанция приняла сторону компании, аппеляция и кассация встали на сторону приставов.

ЮКОС обжаловал в Высшем арбитражном суде РФ решение о взыскании с НК 99,3 млрд рублей налогов за 2000 год

НК ЮКОС обжаловала в Высшем арбитражном суде РФ решение о взыскании с компании 99,3 миллиардов рублей налогов за 2000 год. Об этом журналистам в пятницу сообщили в суде адвокаты ЮКОСа.

Кроме того, нефтяная компания обжаловала в Федеральном арбитражном суде Московского округа решение об аресте акций добывающей "дочки" - "Самаранефтегаза", сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что ФНС приняла решение о доначислении ЮКОСу налогов за 2000-й год 14 апреля 2004 года. Арбитражный суд подтвердил законность данного решения. Постановление первой инстанции по этому делу состоялось 26 мая, апелляции - 29 июня, кассации - 10 сентября.

Теперь ЮКОС обжалует это решение в надзорной инстанции. Кроме того, в рамках дела по взысканию с ЮКОСа налогового долга 14 июля 2004 года было принято решение об аресте акций добывающих "дочек" компании. Суд также подтвердил законность ареста одной из "дочек" - "Самаранефтегаза" 2 сентября.

  1. Родственники расстрелянных в Катыни польских офицеров добиваются возобновления этого дела в московском суде...

  2. В России произведен первый пуск новой ракеты-мишени "Стриж-4"...

  3. В Петербурге произошел второй за два месяца пожар на заводе "Красный треугольник"...

  4. МИД России обвиняет Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Украины...


  5. Гражданин РФ отсудил у государства в Европейском суде 5000 евро за судебные проволочки...

  6. В зоопарке Петербурга прибавление: у белой медведицы родились два медвежонка...

  7. Эвакуаторы начнут работать в Москве "точечно"...

  8. В Москве на следующей неделе будет тепло и сыро...

  9. Суд отклонил ряд ходатайств ЮКОСа на решение о продаже "Юганскнефтегаза"...

  10. Депутаты предложили Путину объявить 2005 год годом спорта и здорового образа жизни...

  11. Премьер Чечни подтвердил, что в Гудермесе построят аквапарк...

  12. Две современные школы возведут в Беслане московские строители к июлю 2005 года...

  13. В офисе "Юганскнефтегаза" в Нефтеюганске проходят обыски...

  14. Судебная реформа в России почти завершена...

  15. Госдума приняла закон об увеличении минимальной численности партии до 50 тыс. человек...

  16. В Ингушетии уничтожен "белый араб" из "Аль-Каиды"...

  17. Госдума приняла закон о новом порядке избрания губернаторов...

  18. Причиной взрыва в порту Находка стала детонация снарядов от зенитного орудия...

  19. До 30 человек увеличилось число заболевших менингитом в Барнаульском институте МВД...

  20. Авария на месторождении газа, которое разрабатывает "дочка" "Газпрома": 7 пострадавших...

 

Случайные анекдоты

  • Новые хозяева "Большого радио" лишили BBC FM-частоты в Москве...

  • У Карпова украли шахматные фигуры стоимостью в десятки тысяч долларов...

  • Срок ареста замминистра финансов РФ Сергея Сторчака продлен до 9 июля ...

  • Суд не принял иск москвички, жаловавшейся на действия властей во время смога. А ей самой угрожает милиция ...

  • В 2009 году 40% выпускников вузов не найдут работы, уверен ректор МГУ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact