Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Стамбуле в связи с визитом российского президента на улицы вышли две тысячи демонстрантов

Иностранная пресса во вторник комментирует визит российского президента Владимира Путина в Турцию. Он был в Турции с официальным визитом. В понедельник он провел переговоры с турецким премьером Реджепом Эрдоганом, встретился с руководством Великого национального собрания (парламента) и принял участие в российско-турецком деловом форуме.

Центральное место в повестке дня российско-турецких переговоров заняли вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, прежде всего в топливно-энергетической сфере. Речь шла об участии России в строительстве трубопроводной сети в Турции, создании на ее территории подземных хранилищ газа.

По итогам переговоров Путина и Эрдогана была подписана Совместная декларация об углублении дружбы и многопланового сотрудничества, а также ряд двусторонних документов. Это первый более чем за 30 лет официальный визит руководителя нашей страны в Анкару.

Вовсе не случайно, что за две недели до принятия Европейским союзом исторического решения о начале переговоров с Турцией о вступлении в ЕС российский президент впервые за советское и постсоветское время нанес визит в Турцию, пишет сегодня Tageszeitung. Кто думает, что Путин хочет отговорить Анкару от членства в ЕС, ошибается. В отличие от Украины Путин благосклонно относится к интеграции Турции в ЕС.

Соперничество России и Турции имеет глубокие исторические корни. На апогее своего могущества Османская империя контролировала северное побережье Черного моря и часть Кавказа. Мятежная республика Чечня поддерживала тесные связи с Османской империей. Еще сегодня в Турции проживает много этнических чеченцев. Но это не создает напряженности в современных отношениях. Опасения Кремля, что после выборов Эрдогана турецкое правительство будет тайно или явно поддерживать чеченских повстанцев, не подтвердились.

Правительство Эрдогана занимает нейтральную позицию и перед посещением Путина даже арестовало нескольких местных чеченских активистов. Для новой России Турция является перспективным торговым партнером и транзитной страной для российских поставок нефти и газа. После разногласий времен холодной войны сегодня Путин ведет речь, прежде всего, о стабильности.

Россию и Турцию связывает стратегически важный газопровод. Между двумя странами запланировано также строительство нового нефтепровода. Поэтому Путин заинтересован в том, чтобы Турция оставалась политически стабильной и в экономическом плане приблизилась к западноевропейскому рынку. Оглядываясь на Кавказ, Путин также ставит на сближение Анкары с Европой. Внешняя политика, согласованная с Брюсселем, для Москвы лучше, чем возможная конфронтация с турецкими националистами. Поэтому визит российского президента, конечно, не случайность, а косвенная поддержка Турции в Брюсселе.

О значении экономических связей России и Турции, историческом соперничестве двух стран, а также заинтересованности России в членстве Турции в ЕС пишет и Suеddeutsche Zeitung.

Турецкие источники указывают, сообщает далее немецкое издание, что Анкара хочет от Москвы, чтобы та оказала давление на правительство Республики Кипр, которое еще не исключает возможности использования права вето при голосовании по вопросу о начале переговоров о вступлении Турции в ЕС. Российское правительство имеет хорошие связи с греками-киприотами, так как за последние годы многие россияне основали на Кипре офшорные фирмы.

Газета пишет и о том, как был организован визит президента Путина в Турцию.

Безопасность российского гостя в Анкаре обеспечивали 3000 полицейских, затраты на его охрану вылились в ту же сумму, что и при июльском посещении Турции президентом США Джорджем Бушем. В Стамбуле в связи с визитом российского президента на улицы вышли две тысячи демонстрантов. В руках они держали транспаранты: "Убийца Путин! Убирайся из Турции!" Группа кавказцев - многие турки имеют кавказские корни и поэтому критикуют чеченскую политику России - возложила венок перед российским консульством в Стамбуле.

  1. Суд признал законным арест экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, подозреваемого в убийстве...

  2. Ту-154 совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска...

  3. Suеddeutsche Zeitung: глава Госдумы РФ Борис Грызлов - спикер Путина в Киеве...

  4. Сотрудники МВД освободили заложника, похищенного во Владикавказе в сентябре 2004 года...


  5. Если 12 декабря перестанет быть выходным, для россиян этот праздник потеряет смысл...

  6. О растущих авторитарных тенденциях Путина расскажет правительству Британии Робин Кук...

  7. В подъезде жилого дома Зеленограда обнаружен подозрительный предмет: жильцы эвакуированы...

  8. В Чечне произошел пожар на складе боеприпасов: разлет осколков снарядов - 500-800 метров...

  9. С Ингушетии произошел бой военнсолужащих Минобороны с боевиками...

  10. В Ингушетии ликвидирован наставник смертниц, которые взорвали себя в Тушино...

  11. На 15-м км МКАД перевернулся бензовоз: в районе аварии огромная пробка (ФОТО)...

  12. 100 бронемашин времен Великой Отечественной войны под Москвой воссоздадут события начала войны...

  13. "Фекальная" лексика стала нормой для политиков...

  14. В Москве будет тепло и сыро...

  15. В Москве в торговом центре на Тихорецком бульваре произошел пожар...

  16. Главы ФСБ и ФБР подписали меморандум о сотрудничестве в борьбе с международным терроризмом...

  17. Los Angeles Times: Для России безопасность - в ядерном оружии...

  18. В Москву с рабочим визитом прибыл премьер Ирака Аяд Алауи...

  19. The New York Times: Путин не учел силу украинского народа...

  20. Мощное землетрясение в районе российских Южных Курил: опасность цунами...

 

Случайные анекдоты

  • За действия пьяного экскаваторщика, преградившего дорогу поезду, осудили лучшего московского железнодорожника...

  • На Ленинградском шоссе в Подмосковье столкнулись четыре автомобиля...

  • Лидерам банды националистов Рыно и Скачевскому не смогли увеличить срок заключения...

  • Пожар в Тверской области унес жизни троих детей...

  • Парад Победы сменит формат: будет больше пехоты и меньше техники...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact