Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В странах Западной Европы ежегодно угоняется 1,2 млн автомобилей. Такая статистика приводится в опубликованном в пятницу в итальянских СМИ докладе Европарламента.

В странах Западной Европы ежегодно угоняется 1,2 млн автомобилей. Только около 60% из числа краденых машин находят органы правопорядка. Оборот рынка угнанной автотехники в Европе составляет около 10 млрд евро. Такая статистика приводится в опубликованном в пятницу в итальянских СМИ докладе Европарламента.

Значительную часть угнанных автомобилей, в первую очередь дорогие и престижные машины, переправляют в страны Восточной Европы, в том числе в Россию, отмечается в докладе.

В 2003 году в России, по статистике МВД РФ, обнаружено более 1,2 тыс. находившихся в международном розыске автомашин, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Италии, где насчитывается 43 млн машин, по данным национальной ассоциации страховых агентств, в год угоняют 190 тыс. автомобилей. Из них находят только 54%. По статистике, самая популярная машина у итальянских воров - Audi четвертой серии.

Авторы доклада Европарламента отмечают, что "черный" автомобильный рынок контролирует организованная преступность. Они предлагают усилить взаимодействие между полицией, автопроизводителями и страховыми обществами в деле борьбы с угонами.

Кроме того, странам ЕС рекомендуется наладить сотрудничество с государствами, служащими рынками сбыта угнанных машин.

Российские угонщики предпочитают "Жигули" и немецкие иномарки

В 2003 году в России было угнано и украдено более 122 тыс. автомобилей. Наиболее сложная обстановка сохранилась на территории Центрального федерального округа, где в прошлом году было совершено 29 тыс. краж и 11 тыс. угонов автотранспорта, причем 66% от общего числа этих преступлений приходится на Московский регион.

По статистике, чаще всего преступников привлекают отечественные модели ВАЗ (44% от угнанных в Москве), второе место занимают Audi (13%) и третье - Volkswagen (10%).

Популярностью у угонщиков также пользуются немецкие модели Mercedes и BMW - соответственно 5,5% и 5% от общего числа похищенных в столице. Японские автомашины Honda и Mitsubishi - наименее популярны: число похищенных автомобилей таких моделей составляет лишь 1% от общего числа похищаемых в Москве. На территории Московской области около 70% угнанных автомобилей составляют отечественные модели.

В приграничных регионах в основном похищают иномарки. Так, в Приморском крае наибольшей популярностью у преступников пользуются модели Toyota и Mitsubishi Pajero, а, например, в Смоленской области - Audi и Volkswagen.

Чаще всего в США угоняют автомобили Toyota и Honda

Автомобиль Toyota Camry 1989 модельного года оказался самым угоняемым в США. Об этом сообщило Национальное управление по преступлениям на автотранспорте в опубликованном исследовании за 2002 год. Свою статистику по угону автомобилей оно ведет, основываясь на данных ФБР. Впервые за все время управление стало называть не только производителей машин, но также год выпуска той или иной модели.

Второе место в этом списке заняла Honda Accord 1994 модельного года, а третье - Honda Civic 2000 года. По словам руководителя управления Роберта Брайанта, как правило, указанные машины угоняются из-за их запчастей, которые уже не производятся и которые трудно достать. Кроме того, Toyota и Honda пользуются большим спросом у дилеров, занимающихся нелегальной транспортировкой угнанных машины в страны Латинской и Центральной Америки, а также в Европу.

То, что Toyota и Honda являются самыми угоняемыми автомобилями в США, отчасти свидетельствует об их большой популярности среди американцев, говорит представитель Национального управления по преступлениям на автотранспорте Тери Власак. Многие из этих машин, несмотря на огромный пробег, все еще на ходу, а значит, являются потенциальными объектами для угонщиков.

По данным ФБР, в 2002 году в США было угнано около 1,2 млн машин на общую сумму 8,2 млрд долларов. В последние три года наблюдался рост угонов автомобилей.

  1. В Саранске сотрудники милиции ограбили таксиста, обсудив при нем детали нападения...

  2. Ссора из-за очереди в бане привела к стрельбе, погоне и изъятию БТР...

  3. Латвийские депутаты были вызваны в качестве свидетелей по делу о подпольном борделе ...

  4. В США церковный певчий устроил перестрелку с полицией и покончил с собой ...


  5. В Свердловской области раскрыто тройное убийство...

  6. Мексиканский гей убил любовника и съел его под томатным и луковым соусом...

  7. Сбежавшие из колонии в Красноярском крае зэки задержаны...

  8. В Приморье полковник милиции за торговлю наркотиками осужден на 10 лет...

  9. В Тюменской области дети нашли труп с перерезанным горлом...

  10. Житель Перми получил из-за границы посылку с 1 тыс. таблеток экстази...

  11. У здания УВД Бийска пьяный "в состоянии стресса" взорвал гранату...

  12. На востоке Москвы при налете на ломбард убит охранник ...

  13. В Пензе подростки забили насмерть случайного прохожего ...

  14. В столице за похищение человека задержан сержант милиции...

  15. 20-летняя москвичка покусала на улице милиционера...

  16. Из бельгийской лечебницы сбежал опасный педофил-рецидивист...

  17. Нападение на инкассатора в Петербурге: похищено почти полмиллиона долларов...

  18. Итальянская медсестра призналась в убийстве пяти пациентов...

  19. В Приморье вынесен приговор матери, оставившей двух детей замерзать в поле...

  20. Секс-туризм в Бразилии: "если девственница весит больше 15 кг, она готова"...

 

Случайные анекдоты

  • Мошенник прикинулся коллегой министра обороны Греции, чтобы получить 3 тыс. евро...

  • В столице задержаны преступники, похитившие пенсионера ради квартиры...

  • В Болгарии убийца сына, получив досрочное освобождение, зарезала мужа...

  • В Москве продолжаются нападения на иностранцев: за выходные пострадали 5 человек...

  • В Петербурге осуждены 4 расиста, зверски убившие садовника из Узбекистана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact