Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Frankfurter Rundschau: Россия продемонстрировала, что она до сих пор сверхдержава

Ракетный тест, прошедший в среду в Оренбурге, не был испытанием нового ужасного оружия, на которое намекнул Путин. Скорее, цель заключалась в том, чтобы проверить, работает ли еще старая РС-20В "Воевода" (SS-18 "Сатана" по классификации НАТО) в так называемых боевых условиях. Ведь возраст аппарата, запущенного за 6000 км на Камчатку и способного нести десять ядерных боеголовок, составлял как-никак 16 лет, пишет немецкая газета Frankfurter Rundschau (перевод на сайте Inopressa.ru).

Данный тест заслуживает внимания. Ракета РС-20В - самая мощная межконтинентальная баллистическая ракета, дислоцирующаяся в шахтах подземного базирования. Этим "дальним ударом" Россия показывает, что она до сих пор является сверхдержавой. Если не в промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг и демократии, то хотя бы в стратегическом оружии. Оно по-прежнему находится в ведении единого командования, которое, в свою очередь, подчиняется Путину.

Запущенная в среду РС-20В, которая в России известна под кодовым названием "Воевода", а на Западе - "Сатана", является ядром ракетного оружия. Она пришла из эпохи, когда угроза взаимного уничтожения - более мягко называемого "устрашением" - определяла мышление в Москве и Вашингтоне.

Российские власти хотят показать, что, несмотря на то, что произошло после распада Советского Союза, старый инструмент уничтожения все еще работает. Кто бы сомневался, отмечает газета.

Пуском ракеты руководил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов. Как сообщили в пресс-службе, произведенный пуск "еще раз продемонстрировал правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса, оснащенного этой межконтинентальной баллистической ракетой, и его готовность к выполнению поставленных боевых задач в период продленных сроков эксплуатации. Ведь до момента пуска данная ракета более 16 лет стояла на боевом дежурстве".

Пуск "Воеводы" стал первым из запланированной серии и в то же время очередным шагом выполнения поставленной президентом РФ задачи по максимальному использованию технического потенциала ракетных комплексов путем продления сроков эксплуатации сверх гарантийного, сообщает РИА "Новости".

В пресс-службе сказали, что "главным результатом пуска стало практическое подтверждение основных летно-тактических характеристик ракет, не имеющих аналогов в мире".

Особенностью учебно-боевого пуска "Воеводы" стало то, что его проведение из позиционного района состоялось после длительного перерыва. В пресс-службе подготовку к пуску назвали "уникальной".

РС-20B - "Сатана" на порядок превосходит все существующие ракетные системы. Это самая тяжелая боевая стратегическая ракета в мире - ее вес свыше 210 тонн. Для сравнения: американская МХ почти в два раза легче. Известно, что вес ракеты определяет ее полезную нагрузку. У РС-18 она составляет 8,8 тонны - целая космическая станция. Мощность каждой из 10 боеголовок "Сатаны" составляет от 0,1 до 0,15 мегатонны. За счет того, что эта ракета несет большой полезный вес, она снабжена мощнейшей системой для прорыва противоракетной обороны. На каждую отделившуюся боеголовку зенитный комплекс должен истратить от 3 до 7 антиракет.

Напомним, что в середине ноября Верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин, выступая на совещании руководящего состава Вооруженных сил, заявил, что в ближайшее время в России появятся новое, уникальные, не имеющие аналогов в других ядерных державах разработки в ядерной сфере.

"У нас не только проводятся исследования и ракетные испытания новейших ракетно-ядерных систем. Уверен, в ближайшие годы они появятся на вооружении. При том это будут такие разработки, которых нет и в ближайшие годы не будет у других ядерных государств", - сказал президент РФ.

По его словам, сообщает "Интерфакс", одной из основных угроз для нашей страны в ближайшее время будет международный терроризм, но "мы понимаем, что стоит нам ослабить внимание к таким составляющим нашей обороны, как ядерный ракетный щит, то у нас появятся другие угрозы. Поэтому мы и дальше будем настойчиво и последовательно заниматься строительством Вооруженных сил в целом, в том числе и его ядерной составляющей".

  1. Столичная милиция не верит, что побоище после панк-концерта устроили скинхеды...

  2. Мосгорсуд отменил приговор по делу редактора журнала "Русич" Корчагина...

  3. Подавляющее большинство москвичей встретят Новый год дома за салатом "Оливье"...

  4. Правительство утвердило перечень заболеваний, дающих право на дополнительное жилье...


  5. На ежегодной пресс-конференции в Кремле Путин ответил ЮКОСу по "Юганскнефтегазу"...

  6. В Чечне уничтожен брат террориста, руководившего захватом "Норд-Оста"...

  7. Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор ветеринару Дуке по "кетаминовому" делу...

  8. В Псковской области микроавтобус Mercedes врезался в автобусную остановку: 2 погибли, 5 ранены...

  9. Die Welt: последний акт драмы под названием ЮКОС напоминает фарс...

  10. На Красную площадь Новый год придет под колокольный звон и залпы салюта...

  11. The Times: Путин остается воином холодной войны, и его оружие - газ...

  12. В Кремле пройдет ежегодная встреча главы государства с журналистами...

  13. Особенности национального похмелья в России: эксперты выяснили всю правду...

  14. Правда для министра обороны: близнецы Опарины читали Новый Завет. Книги "Убей мента" в библиотеке не было...

  15. В Чечне уничтожен так называемый эмир Грозного...

  16. В Омской области УАЗ провалился под лед: погибла женщина...

  17. В Москве введут штрафы за применение петард и фейерверков...

  18. В Ростове-на-Дону вновь начинается процесс по "делу Ульмана"...

  19. В Москве ожидается метель и легкий морозец...

  20. Грузовик "Прогресс М50" отстыковался от МКС и направился в Тихий океан...

 

Случайные анекдоты

  • Муромская студентка хочет вернуть деньги за контрольную, которую за нее написали на тройку...

  • Медведев решил не встречаться с основателем Google - тот назвал Россию "снежной Нигерией"...

  • Угрозы заставили главу российского Центра экстремальной журналистики эмигрировать в Тбилиси...

  • Группа врачей во главе с Рошалем вылетит в Газу - оказать помощь палестинским детям...

  • В Египте возобновились поиски пропавшего российского туриста...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact