Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Правительство обсудит соглашение с регионами о "монетизации" льгот

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков проведет в понедельник традиционное совещание по социальным вопросам. Его участники обсудят ход реализации закона о льготных выплатах и предложения по его более эффективному исполнению.

По словам Фрадкова, отныне совещания по данным вопросам будут включать "более широкий круг участников". Таким образом, совещания будут представлять собой "штаб, который должен в оперативном режиме реального времени искать ответы на все волнующие вопросы", подчеркнул Фрадков.

Как предполагается, монетизацию льгот теперь будут обсуждать не только федеральные министры под председательством Михаила Фрадкова, как в прошлом году, но и многие руководители субъектов федерации, а также полномочные представители президентов в федеральных округах. При этом региональные власти, как ожидается, должны будут принимать в обсуждениях самое активное участие, а не только отчитываться, как раньше, о ситуации дел "у себя дома".

К сегодняшнему обсуждению выразил готовность присоединиться полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Основным вопросом совещания станут "транспортные проблемы", выявленные в первые недели реализации закона. Как сказал накануне министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, уже к сегодняшнему дню федеральный центр и регионы должны были согласовать проект соглашения о порядке обеспечения транспортными услугами льготников. Специалисты Минфина и представители региональных властей обсуждали проект этого соглашения на протяжении прошедших выходных.

Данный документ, пояснил министр, будет содержать три основных принципа. Во-первых, федеральный центр и регионы договорятся о том, что в доступности транспортных услуг (как муниципального, так и пригородного) для региональных и федеральных льготников не будет разницы. Кроме того, стоимость проездных не будет превышать денежные выплаты в субъектах РФ, направляемые льготникам. Данное соглашение предполагает также выделение средств из федерального бюджета регионам в том случае, если "реальные расходы (на обеспечение транспортных услуг льготников) будут превышать общую сумму установленных выплат".

Подобное соглашение федеральный центр планирует подписать со всеми регионами, реализующими монетизацию льгот, по словам Зурабова, в ближайшее время. Министр также сообщил, что работа по выдаче единых проездных документов либо компенсаций льготникам начнется, предположительно, с 1 февраля. При этом он высказал мнение, что именно недостаточный размер выплат льготникам в регионах - причина их протестных выступлений. Вместе с тем, на сегодняшний день порядка 16 субъектов федерации пока не приняли решения о реализации на своих территориях закона о льготных выплатах.

В Москве в связи с переводом льгот на денежные компенсации проблем нет, сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. В настоящее время московские власти уже подготовили 1 миллион 100 тысяч проездных магнитных билетов для жителей Подмосковья льготных категорий, по которым они смогут ездить в наземном городском транспорте и в метрополитене столицы. По его словам, каждый билет рассчитан на поездки в течение полугода.

Вместе с тем, столичный градоначальник посетовал, что, несмотря на то, что проездные билеты были готовы уже на прошлой неделе, подмосковные власти не спешат их забирать. "Мы плохо понимаем это, потому что выдача льготных проездных билетов это непростое дело", - отметил Лужков.

Он также сообщил, что в ходе переговоров, которые проводились совместно руководством столицы и Московской области при участии Минфина, была достигнута договоренность о так называемом "нулевом варианте", при котором подмосковные льготники смогут бесплатно ездить в общественном транспорте Москвы, а столичные льготники - в общественном транспорте, курсирующем в Подмосковье.

По оценке Лужкова, ежегодно на компенсацию потерь метрополитена от перевозки жителей Подмосковья льготных категорий будет необходимо выплачивать около миллиарда рублей. "В ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что эти расходы будут компенсировать в министерстве финансов России", - подчеркнул мэр.

В Новосибирске с 1 февраля вводится льготный проездной билет на все виды городского транспорта. Пенсионеры отдадут за него 90 рублей, как раз ту сумму, которая выделена им в качестве компенсации. Остальные 30 рублей транспортным предприятиям доплатит местный бюджет. Но не все пенсионеры собираются приобретать льготные проездные, например, те, кто и раньше этой льготой почти не пользовался. В типографии уже закончили печатать весь тираж проездных документов. Упакованные пачки развозят по центрам социальной защиты, где граждане смогут приобрести проездные.

Льготные билеты для пенсионеров Санкт-Петербурга на проезд в городском транспорте начинают продаваться с сегодняшнего дня по месту выдачи пенсий - в почтовых отделениях и филиалах Сбербанка России. Во избежание очередей, проездные билеты для пенсионеров в метро продаваться не будут. Льготники смогут приобрести именной билет в день получения пенсии или в любой другой день до начала действия карточки. Как сообщает СПБ-ТАСС, при продаже билетов будет вестись автоматизированный учет, что исключит повторное приобретение билета одним и тем же пенсионером. Для покупки карточки необходимо предъявить паспорт и удостоверение, подтверждающее право на льготу. Эти же документы необходимо иметь при проезде в транспорте.

  1. К визиту Путина в Ливию Россия подготовила контракты на поставку оружия на 3 млрд долларов...

  2. Сайт партии "Родина" атаковали хакеры, сорвав пресс-конференцию голодающих депутатов...

  3. В Москва-реке собирают гигантское бензиновое пятно...

  4. Отмена льгот приведет к массовым увольнениям из российской армии...


  5. Отец и сын погибли из-за объемного взрыва "Жигулей" в гараже...

  6. При пожаре в Иркутской области заживо сгорели двое детей...

  7. Экипаж МКС проведет тренировку в российских скафандрах, работая в открытом космосе...

  8. Водители микроавтобусов и маршрутных такси в Южно-Сахалинске начали бессрочную забастовку...

  9. В Москву вернулась зима...

  10. Пожар в московском общежитии МВД: 2 погибли, 6 ранены...

  11. В России завершились выборы губернаторов...

  12. Михаил Зурабов назвал принципы соглашения с регионами о льготах на транспорт...

  13. Требование бесланцев об отставке Дзасохова показано по местному ТВ...

  14. В Дагестане ликвидирована база боевиков...

  15. Организаторы акции протеста против отмены льгот в Казани не явились к собравшимся...

  16. Жириновский на митинге у посольства Украины объявил Днепр и Киев русскими...

  17. Митинг в Ростове-на-Дону - ветераны требуют вернуть льготы и убрать правительство...

  18. Пять человек погибли в ДТП в Коми...

  19. Рогозин уверяет, что не согласовывал голодовку с Кремлем...

  20. В Грозном убит 42-летний прапорщик московского ОМОНа...

 

Случайные анекдоты

  • На Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду появилось слово "Сталинград" вместо "Волгоград"...

  • В центре Махачкалы убиты четверо боевиков, ранен случайный прохожий. К другой спецоперации подключили минометную батаре...

  • Съезд "Справедливой России": считают своими конкурентами равнодушие и апатию россиян, но ругают единороссов...

  • В 2003 году в ДТП погибли 8 тысяч российских школьников...

  • В Москве прошел митинг протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact