Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Правительство договорилось с большинством регионов об условиях льготного проезда граждан

Правительство РФ договорилось с большинством субъектов Федерации об условиях проезда льготных категорий граждан, доложил в понедельник президенту РФ глава Минфина Алексей Кудрин. Он сообщил, что выработан протокол, под которым свои подписи поставили 67 субъектов Федерации. "Суть этого документа - во всех субъектах Федерации будут обеспечены равные условия проезда и федеральным, и региональным льготникам и пенсионерам, которые ранее не имели статуса льготников, но пользовались рядом льгот", - сказал Кудрин.

По словам Кудрина, с регионами достигнута договоренность о том, что единый льготный билет будет стоить не выше единовременной выплаты денежной компенсации. При этом Кудрин выразил уверенность, что в ближайшее время к этому протоколу присоединится еще ряд субъектов Федерации, которые "попросили два-три дня, чтобы посоветоваться с губернаторами и правительствами этих регионов", сообщает "Интерфакс".

Министр сообщил, что в настоящее время правительство прорабатывает объем средств, которые федеральный бюджет направит субъектам для обеспечения бесплатного проезда льготников на транспорте, согласовывает подходы и цифры по этим дополнительным субсидиям. По словам главы Минфина, в четверг правительство окончательно определит размер выплат, которые будут направлены в субъекты РФ на следующей неделе.

Глава Минфина также подчеркнул, что "те компенсации, которые выделит федеральный бюджет, будут распространяться и на субъекты Федерации, которые пока не ввели монетизацию льгот, но собираются это сделать".

Фрадков: внимание обращено к регионам

Со своей стороны Путин обратил внимание на то, что в соответствии с достигнутым решением пенсионеры, которые не относятся к льготным категориям, также получат право приобрести льготный проездной билет.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков заверил Путина, что "работа по всем денежным выплатам ведется комплексно, причем центр тяжести перенесен в регионы". "Мы делам акцент на координацию работы с регионами, там все варится. Именно там люди живут, и они подскажут, как эти вопросы решать", - сказал премьер. Путин назвал такой подход "очень правильным".

Минфин предложил регионам схему компенсаций льготного проезда

Минфин РФ предложил простой для регионов вариант обеспечения льготного проезда федеральных льготников. "Мы предложили определять сумму доплаты бюджетам регионов, исходя из количества федеральных льготников на территории субъекта, и доплачивать регионам для расчетов с транспортниками средства из расчета 50 рублей в месяц, независимо от того, купил он или нет льготный проездной билет, воспользовался проездом или нет", - сказал директор департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Антон Силуанов.

Таким образом, пояснил он, если какой-то регион сохранит льготу по проезду в натуральном виде для своих льготников, то она будет действовать и для федеральных льготников. Если региональный льготник получает льготный проездной билет, заплатив за него, например, 100 рублей, то и федеральный льготник должен заплатить такую же сумму за проездной.

В 2005 году на реализацию этих мер потребуется около 8,5 млрд. рублей. Часть этих средств будет покрываться из предусмотренного в бюджете-2005 резерва в размере 5 млрд. рублей, источник для остальных средств будет определен при корректировке федерального бюджета в 2005 году, сказал Силуанов.

Минфин РФ намерен 25 января внести в правительство проект распоряжения о предоставлении в I квартале помощи российским регионам на обеспечение равных условий проезда на городском транспорте для федеральных и региональных льготников.

"Мы во вторник намерены внести проект распоряжения о выделении компенсации регионам на I квартал общим объемом около 2 млрд. рублей, при этом средства будут взяты из резерва объемом 5 млрд. рублей, предусмотренного в бюджете-2005 для оказания поддержки регионам", - сказал Силуанов.

Он отметил, что в случае согласия правительства с предложениями Минфина соответствующее решение может быть принято на ближайшем заседании кабинета министров в четверг.

Регионы, поддержавшие предложения Минфина

"Эти предложения были поддержаны практически всеми регионами, которые присутствовали на совещании в Минфине 22-23 января. Мы получили за выходные более 62 подписей регионов на этом протоколе о том, что регион предоставляет равные права по проезду на городском транспорте федеральным и региональным категориям льготников", - подчеркнул Силуанов, отметив, что за понедельник к протоколу присоединились новые регионы, их общее число достигло 72.

По его словам, к протоколу, в частности, присоединились следующие регионы: Центральный ФО - Белгородская, Брянская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Курская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская области;
Северо-Западный ФО - республика Коми, Архангельская, Вологодская, Новгородская, Псковская области;
Южный ФО - Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня, Краснодарский край, Ставрополь, Астраханская область, Волгоградская область;
Приволжский ФО - Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пермская, Самарская, Ульяновская области;
Уральский ФО - Тюменская область, ХМАО, ЯНАО; Сибирский ФО - Алтайский край, республика Бурятия, Новосибирская, Омская, Томская, Читинская области;
Дальневосточный ФО - Приморский край, Камчатская, Магаданская области.

"Мы разослали проект протокола остальным регионам, которые не присутствовали на совещании в Минфине, и, надеюсь, сегодня подавляющее большинство регионов подпишут с нами такой протокол", - подчеркнул Силуанов. Вместе с тем, по его словам, если регион не будет вводить единую систему оплаты проезда для федеральных и региональных льготников, он не сможет получить эту финансовую помощь.

Ранее сообщалось, что в соцпакет льготных услуг для федеральных категорий льготников не вошел проезд на городском транспорте. В результате в ряде регионов с начала этого года возникла социальная напряженность в связи с тем, что федеральные льготники были вынуждены приобретать проездные документы по полной цене за счет единовременной денежной выплаты, заменившей натуральную льготу. Таким образом, возник вопрос об обеспечении равных прав по доступу к льготным проездным документам для региональных и федеральных категорий льготников.

  1. Россия депортирует 25 граждан Ирака, прилетевших туристами в Краснодар из Сирии...

  2. Кремль готовится к массовым арестам организаторов акций протеста льготников...

  3. Москвич отсудил более 140 тысяч рублей за упавшие на его машину сосульки...

  4. Изменен режим работы вестибюля станции столичного метро "Тургеневская"...


  5. В Нижнем Тагиле 28 человек отравились пиццей и салатами в школьном буфете...

  6. В Самаре из галереи похищен ковер с 37-ю портретами Путина...

  7. Голодающие депутаты обходятся Думе дороже сытых...

  8. В России в начале февраля ожидается эпидемия гриппа...

  9. Washington Times: В республике Марий Эл на Волге начались репрессии...

  10. 20 депутатов Госдумы призывают Генпрокуратуру запретить иудаизм в России...

  11. Путин поручил правительству актуализировать основные направления сотрудничества России и Украины...

  12. Задержан третий подозреваемый в пособничестве террористам в Беслане...

  13. Путин готов простить Сирии 10 млрд долларов долга в обмен на поддержку на Ближнем Востоке...

  14. Отмена льгот приведет к массовым увольнениям из российской армии...

  15. В Москва-реке собирают гигантское бензиновое пятно...

  16. Сайт партии "Родина" атаковали хакеры, сорвав пресс-конференцию голодающих депутатов...

  17. Правительство обсудит соглашение с регионами о "монетизации" льгот...

  18. Отец и сын погибли из-за объемного взрыва "Жигулей" в гараже...

  19. При пожаре в Иркутской области заживо сгорели двое детей...

  20. Экипаж МКС проведет тренировку в российских скафандрах, работая в открытом космосе...

 

Случайные анекдоты

  • МИД РФ: правительство Эстонии покровительствует возрождению пронацистских симпатий в Эстонии...

  • Страну ждут новинки в области информационных технологий, заявил Сергей Иванов...

  • В Ханты-Мансийске совершил аварийную посадку Ту-154 авиакомпании U-Tair...

  • Адвокат совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина опротестовал в суде решение о выдачи санкции на арест бизнесмена...

  • В больницах Магадана остаются 40 призывников, заболевших ОРВИ и пневмонией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact