Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Валентина Бодрова

Матери актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего и актера Тимофея Носика - сына известного актера Владимира Носика, трагически погибших в Кармадонском ущелье при сходе ледника Колка в сентябре 2002 года, подают иски к правительству России. Об этом сообщил в четверг адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы Валентины Бодровой.

"Мы подготовили иск о возмещении морального ущерба в размере 500 тысяч долларов США в рублевом эквиваленте. Иск будет подан в будущий четверг, 10 марта в Тверской суд Москвы", - сказал адвокат, касаясь иска Валентины Бодровой.

Защитник также сообщил, что с аналогичным иском в Тверской суд Москвы обратится Елена Зиничева. "Ее сын - актер Тимофей Носик - работал в группе Бодрова и также погиб во время чрезвычайной ситуации", - сказал Трунов. По его словам, в иске Зиничева требует выплатить ей моральную компенсацию в размере 400 тысяч долларов в рублевом эквиваленте.

Адвокат уточнил, что ответчиками по данным искам являются правительство России, Федеральное казначейство, правительство Республики Северная Осетия - Алания и Департамент финансов республики.

Трунов сообщил РИА "Новости", что иск основан на Федеральном законе "О защите населения территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". "Согласно ст. 18 данного закона граждане имеют право на защиту жизни, здоровья и личного имущества и на возмещение ущерба, причиненного вследствие чрезвычайной ситуации", - отметил адвокат.

По словам адвоката, данные обращения "являются протестом против бездействия властей по защите безопасности жизни и здоровья людей. Правительство должно нести ответственность по предотвращению повторения аналогичной трагедии".

По мнению истца и его защитника, правительство не приняло должных мер по предупреждению схода ледника. "Это был четвертый сход ледника Колка, первый раз он сошел в 1832 году, а затем в 1902-м и 1969-м. После третьего схода было принято решение о запрете строительства в Нижнем Кармадоне, а также отселении жителей из этого места", - утверждает Трунов.

По его словам, этого сделано не было. Более того, зная о "подвижности ледника", соответствующие службы не проводили мониторинга его состояния, также не было ни одного предупреждающего стенда, необходимого в таких случаях: "Внимание! Пульсирующий ледник", вследствие чего при чрезвычайной ситуации не обошлось без человеческих жертв, отметил адвокат.

"Трагедия, которую мы пережили, должна быть наукой для государства и его структур по предотвращению повторения аналогичных ситуаций. Обращение с данным иском является нашим протестом против бездействия властей по защите жизни и здоровья людей, за что оно должно нести ответственность", - цитирует выдержку из искового заявления ИТАР-ТАСС.

Сергей Бодров и Тимофей Носик пропали без вести 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии во время схода ледника Колка. Тела 20 человек спасатели обнаружили в первые недели после трагедии. 105 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, до сих пор считаются пропавшими без вести.

  1. Подозреваемый в убийстве пятилетней Полины Мальковой в Красноярске арестован на 2 месяца...

  2. Студенты московской Академии им. Маймонида забаррикадировались в своем вузе...

  3. Порядок перепланировки помещений в Москве противоречит новому Жилищному кодексу, считает депутат Крашенинников...

  4. В районе Красной Поляны лавина накрыла сноубордистку из Москвы...


  5. Россия требует от Латвии объяснений, почему не был задержан Березовский...

  6. Путин назначил послом РФ в Ираке Владимира Чамова, рассчитывая вернуть в Ирак российский бизнес...

  7. Гельмут Коль приехал в Москву с частным визитом и встретился с Владимиром Путиным...

  8. Полгода с окончания событий в Беслане. На окраине города нашли груду детской обуви и одежды...

  9. Леонид Невзлин готов поддержать Михаила Касьянова, если он пойдет на выборы президента в 2008 году...

  10. Из шести касаток, зажатых во льдах Охотского моря, в живых осталась только одна (ФОТО)...

  11. 200 тонн мимозы из Абхазии доставят в Россию к 8 марта...

  12. Слабая демократия позволяет Путину нейтрализовать тех, кто пытается ограничить произвол власти...

  13. На горнолыжном курорте Домбая остановилась канатная дорога: спасатели сняли 45 человек...

  14. Половина россиянок никогда не была замужем. К середине века число потенциальных матерей снизится вдвое...

  15. В Москве и Петербурге пройдут пикеты в память о бесланской трагедии...

  16. Застрявших во льдах Охотского моря китов будут эвакуировать на военных вертолетах...

  17. Заказчик убийства Гонгадзе мог сбежать в Россию...

  18. По факту расстрела машины ДПС в центре Москвы возбуждено уголовное дело...

  19. В Москве ожидается самый холодный день на этой неделе...

  20. Российский грузовой корабль "Прогресс" доставил на МКС живых улиток и много шоколада...

 

Случайные анекдоты

  • Регионы начали массово сокращать социальные расходы...

  • На Северных Курилах нашли боевую авиабомбу времен Второй мировой войны...

  • Подробности уникальной экспедиции на Тунгуску: найдены огромные блоки разбившегося НЛО...

  • Платон Лебедев заявил в суде о своей полной невиновности...

  • Значительная часть Владивостока осталась без воды из-за аварии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact