Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Как стало известно редакции NEWSru.com, в Издательском Доме "Московские новости" в пятницу произошли серьезные кадровые назначения

Как стало известно редакции NEWSru.com, в Издательском доме "Московские новости" в пятницу произошли серьезные кадровые назначения.

Главный редактор еженедельника "Московские новости" Евгений Киселев, назначенный на эту должность в сентябре 2003 года, сегодня стал генеральным директором Издательского дома с одноименным названием. Киселев сменил на этой должности Кирилла Легата.

Пост главного редактора еженедельника Евгению Киселеву предложила Региональная общественная организация "Открытая Россия". Эта организация была учреждена акционерами нефтяной компании ЮКОС для управления существующими и новыми крупными социальными проектами.

Кирилл Легат, теперь уже бывший гендиректор ИД "Московский новости", прокомментировал NEWSru.com эти кадровые изменения следующим образом:

"Я абсолютно спокоен за судьбу "Московских новостей". Приобретая полтора года тому назад "МН", собственник поставил перед новым руководством лишь одну задачу - сохраняя либеральную направленность издания, попытаться превратить этот проект в бизнес. Разумеется, не в высокорентабельный, но все же устойчивый. Обеспечить ИД некий запас "плавучести".

Необходимо напомнить, что же собственно было приобретено в сентябре 2003 года. Бренд, марка "Московских новостей" не нуждались и не нуждаются в комментариях. Это название известно всей стране. Профессиональный журналистский коллектив, который в тот момент, увы, едва сводил концы с концами. Задержки с выплатой заработной платы - не секрет ни для кого. К сожалению, не лучше обстояло дело и с производственно-технологической базой, реальными тиражами, системой распространения. Например, реальные тиражи "Московских новостей" едва превышали 20 тыс. экземпляров, а англоязычной газеты - чуть более 7 тысяч, отсутствовал цвет.

Сегодня можно сказать, опуская те или иные вполне естественные издержки, что эта задача, в общем, выполнена: "МН" - современно оснащенный издательский механизм, реальные тиражи газеты выросли в 2,5, а в отдельные месяцы - и в 3 раза, газета стала цветной, изменился ее макет - он стал намного современнее, появились рентабельные коммерческие приложения, создана собственная сеть распространения… По данным "Гэллопа" на конец 2004 года, аудитория одного номера "Московских новостей" составляла 189 тыс. читателей. К слову, эти показатели выше, чем у ряда известных еженедельников. Кроме того, претерпела изменения и наша англоязычная газета The Moscow News - ее популярность в среде экспатов, проживающих в Москве, резко возросла. И она так же стала цветной, выросли объемы размещаемой в ней рекламы.

Я умышленно не говорю о росте доходов журналистов, работающих в "Московских новостях", по сравнению с 2003 годом; замечу лишь, что за полтора года не было ни одного случая задержки выплаты заработной платы или авторского гонорара.

Тем не менее, говорить о полноценном бизнес-проекте, говорить о выходе проекта на полную окупаемость просто невозможно;
нельзя забывать, что "МН" - либерально-демократическое издание с четко сформулированной редакционной политикой, и эта политическая линия предусматривает в наших сегодняшних российских условиях определенные ограничения развития проекта как чистого бизнеса. Другими словами - условный баланс между "доходностью" проекта и необходимым "дофинансированием" достигнут. Во всяком случае, для сегодняшнего этапа развития "Московских новостей".

И в этой ситуации было принято единственно верное решение - сосредоточить управление деятельностью "Московских новостей" в одних руках, в руках главного редактора - Евгения Киселева".

  1. Первая леди России посетила в японском посольстве детский праздник и посмотрела там кино...

  2. МЧС предупреждает: в ближайшие дни возможны чрезвычайные ситуации в России...

  3. Внучка Хрущева: Имя российской диктатуры в очередной раз поменялось – теперь это Вова Тихий ...

  4. Весной в столице возможен разлив Москвы-реки...


  5. Депутаты предлагают Фрадкову надавить на Молдавию...

  6. Истринский суд оставил супругу Зурабова на ее земельных участках...

  7. Генпрокуратура утверждает, что убитый Абу Дзейт – один из главных организаторов теракта в Беслане...

  8. The Financial Times: окружение Путина - это новое политбюро...

  9. Фрадков поручил спецслужбам начать борьбу с кактусоводами...

  10. "Единая Россия" может потерять конституционное большинство с уходом депутатов Народной партии...

  11. Прокуратура утверждает, что смерть срочника на Сахалине наступила в результате самоубийства...

  12. "Новая Газета": как люди президента шантажировали Платона Лебедева...

  13. Погибли все касатки, затертые во льдах Охотского моря...

  14. В московском регионе воздух прогреется до -5 градусов, в выходные будет теплее...

  15. В российских ВВС могут снова появиться "ночные ведьмы"...

  16. В Чечне уничтожен связной Масхадова, утверждают в МВД республики...

  17. В Махачкале взорван опорный пункт ГУВД...

  18. В Воркуте мэр города, милиция, спасатели и охотники приняли участие в операции по убийству росомахи...

  19. Операция ФСБ в Псковской области: обезврежены дезертиры, убившие троих местных жителей...

  20. В Москве при падении лифта пострадали три строителя...

 

Случайные анекдоты

  • Губернатор Карелии пообещал распрощаться с советской эпохой и открыл памятник главе обкома КПСС...

  • В Подмосковье зверски избит активист "Мемориала" Евгений Бобров, он потерял зрение ...

  • В Приморье небывалое нашествие голодных бурундуков - они съедают всё...

  • В Россию приедут 55 представителей ПАСЕ для наблюдения за выборами...

  • В Госдуму внесен законопроект о запрете госслужащим состоять в руководстве иностранных НКО ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact