Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Представляющая в судах интересы потерпевших адвокат Карина Москаленко сделала сенсационное заявление. Она утверждает, что в центре погибли не 129 человек, как установила прокуратура Москвы, а намного больше – 174

В деле о теракте в театральном центре на Дубровке появились новые факты. Представляющая в судах интересы потерпевших адвокат Карина Москаленко сделала сенсационное заявление. Она утверждает, что в "Норд-Осте" погибли не 129 человек, как установила прокуратура Москвы, а намного больше – 174.

Как пишет "Коммерсант", о количестве погибших она узнала, изучая постановление прокуратуры о прекращении уголовного дела в связи со смертью террористов от 16 октября 2003 года, и из материалов дела, с которыми ей дали ознакомиться расследователи.

Однако прокуратура категорически опровергает данные о том, что число погибших может быть больше, чем было заявлено ранее. "Сообщения о том, что число погибших на Дубровке как минимум 174 человека, иначе как провокационными назвать нельзя, – заявили в Моспрокуратуре. – Точное число жертв теракта установлено достоверно в ходе предварительного следствия, и эта цифра уже называлась – 129 человек. Все разговоры о неких засекреченных данных являются ложью, и их следует расценивать как спекуляцию на человеческом горе".

"В театральном центре погибли 114 заложников,– объяснила Москаленко.– Остальные скончались от последствий отравления в больницах. Данные об этом приводит прокуратура в материалах дела. А расхождение в цифрах - никакая не сенсация. С таким же успехом к сенсационным сведениям можно отнести и то, что следствие до сих пор не ответило на вопрос, что за вещество использовалось при штурме спецслужбами, почему впоследствии в качестве причины смерти заложников было указано не отравление, а "множественные факторы".

На вопрос, не связано ли значительное расхождение в цифрах погибших с тем, что к числу погибших заложников в материалах дела были приплюсованы и 40 террористов, уничтоженных спецназом, адвокат Москаленко ответила отрицательно. Адвокат считает, что постановление о прекращении дела необоснованно, а следовательно, и незаконно.

В связи с этим адвокат Москаленко ходатайствовала о допросе в суде руководителя следственной группы Моспрокуратуры Владимира Кольчука. Суд ходатайство удовлетворил, назначив его допрос на 3 апреля. Допрос состоится в ходе начавшегося в среду рассмотрения жалобы бывшей заложницы Светланы Губаревой, гражданки Казахстана, у которой при освобождении заложников погибли 12-летняя дочь Александра Летяго и жених Сэнди Букер – гражданин США. Как и другие потерпевшие, Светлана Губарева добивается установления причин гибели родных и требует отмены постановлений судов об отказе в возбуждении уголовных дел против медиков и спецназовцев.

Как сообщал ранее NEWSru.com, дочь Губаревой похоронена на Троекуровском кладбище в Москве. Между тем там же находятся еще 4 могилы неучтенных заложников "Норд-Оста". "Я знаю четыре могилы, где похоронены заложники из "Норд-Оста". Пятую мы найти не можем. Но она точно существует", - рассказала бывшая заложница.

Кроме того, она напомнила историю еще одной девочки Алены Поляковой, которая не вписывалась в официальную версию о том, что во время штурма среди заложников не было погибших от огнестрельных ранений. "А эту девочку нашли в морге военного госпиталя с пулевым отверстием в теле. Ее родственникам просто не давали справку о смерти, а без этого документа похоронить невозможно. И они вынуждены были, я думаю, купить эту справку где-то на стороне. Скорее всего, Алена Полякова похоронена не под своим именем", - рассказывает бывшая заложница. "Не было никакой операции по спасению заложников! Была операция по уничтожению террористов. А на заложников было, в общем-то, наплевать", - говорила тогда Губарева.

Напомним, в ноябре прошлого года адвокат Карина Москаленко, представляющая интересы 12 потерпевших, добилась в Замоскворецком суде предоставления ей постановления Моспрокуратуры об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении спецназовцев, освобождавших заложников и врачей, которые оказывали первую помощь пострадавшим. Тогда же она получила и 11 "рассекреченных" томов уголовного дела по самому теракту, расследованием которого занимается прокуратура. Смерть заложников произошла из-за применения спецслужбами "неидентифицированного химического вещества". Поэтому спецслужбы не могли предвидеть все последствия его применения, а следовательно, действия правоохранительных органов нельзя считать правомерными.

  1. Элементы ПРО США будут размещены и в Болгарии. МИД России ждет от Софии разъяснений...

  2. В Чечне в ходе всей контртеррористической операции погибли более 6000 военнослужащих...

  3. В Ингушетии обнаружены останки неизвестного науке доисторического животного...

  4. От визита Путина на Украину не ждут неожиданностей...


  5. Очередное ЧП в армии: солдат-наркоман расстрелял командира и сослуживца...

  6. Верховный суд снизил на полгода срок Заре Муртазалиевой, осужденной на 9 лет за подготовку теракта...

  7. В Иркутске задержан брат террористки, ликвидированной при штурме театрального центра на Дубровке...

  8. Президенту Путину доверяют лишь треть россиян, а треть – никому...

  9. Установить личности погибших в катастрофе Ан-24 не удастся. Нет даже фрагментов тел...

  10. ФСБ оплатит пластическую операцию информатору, который выдаст Басаева...

  11. На МКС вышел из строя гироскоп...

  12. В Подмосковье подорван и обстрелян кортеж Чубайса. Он знает, кто его "заказал" сейчас и предыдущие 3 раза...

  13. В Волгоградской области задержан безработный с 20 кг гексогена ...

  14. В Бурятии в лесу найдены два ребенка, один из них погиб...

  15. При пожаре в Доме ветеранов в Красноярском крае 3 человека погибли, 1 ранен...

  16. Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор Зары Муртазалиевой, осужденной за подготовку теракта...

  17. На месте катастрофы самолета Ан-24 обнаружены "черные ящики"...

  18. В Москве в ближайшее десятилетие появится 60 зданий в 30 и более этажей...

  19. На юго-западе Москвы горит строительный городок...

  20. Помощник Путина признал, что "дело ЮКОСа" отрицательно сказалось на иностранных инвестициях в Россию...

 

Случайные анекдоты

  • Суд повторно оправдал офицеров МВД РФ по "делу Худякова", обвинявшихся в убийстве мирных жителей Чечни...

  • В Москве пойман с поличным румынский шпион, пытавшийся добыть военные секреты...

  • "Аргументы и факты" подали иск к издателю "Аргументов и времени"...

  • Военкоматы не успокаиваются: с 1 июля бакалавр может стать рядовым...

  • Инструкция об альтернативных наказаниях вступает в силу: вместо тюрьмы можно будет мести улицы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact