Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Западные лидеры перестали критиковать Россию по чеченской политике

Война в Чечне стала самой затяжной войной в Европе. Если какой-либо конфликт затягивается, иностранные лидеры и средства массовой информации теряют интерес к нему. Их внимание переключается на другие вопросы. И действительно, о войне в Чечне поступает все меньше и меньше информации, пишет британская газета The Guardian.

Так, тема Чечни не попала в повестку дня встречи Владимира Путина с лидерами Франции, Германии и Испании, которая состоялась на прошлой неделе в Париже. Не обсуждалась чеченская тема и во время недавнего российско-американского саммита. Президент Буш выразил свою обеспокоенность по поводу состояния демократии и законности в России, но не поднял вопрос о Чечне. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Как пишет газета, Путин получил передышку и на поле боя в Чечне. Лидер чеченского сопротивления и последний избранный на свободных выборах президент Чечни Аслан Масхадов был окружен и убит российским спецназом. Идут споры по поводу того, в результате чего произошло убийство Масхадова – в результате успешной военной операции, как пишут российские официальные СМИ, или же предательства кого-то из чеченцев. Представитель Масхадова за рубежом Ахмед Закаев говорит, что федеральным силам удалось установить местонахождение Масхадова потому, что тот пользовался мобильным телефоном.

В любом случае, смерть Масхадова не поможет принести мир в Чечню. Российские власти отказываются отдать тело Масхадова его вдове, и этому жестокосердию нет оправдания, пишет The Guardian. Они называют Масхадова террористом, хотя Масхадов выступал за переговоры с Россией и пытался сдержать жестокие действия экстремистов.

Однако после смерти Масхадова увеличился риск нового кровопролития. Радикалы из чеченского сопротивления переносят свою борьбу за пределы Чечни, они начали наносить удары в других республиках Северного Кавказа. Стратегия Путина по передаче власти в республике чеченцам также усугубляет раскол между радикалами и умеренно настроенными жителями.

Алу Алханов, избранный президентом на организованных Москвой выборах, либо не способен, либо не желает остановить варварство в Чечне. Количество похищений и убийств людей в республике намного превысило число жертв захвата чеченскими радикалами школы в Беслане и театра в Москве. С момента начала второй чеченской войны в 1999 году, в Чечне не менее 80 тысяч жителей погибли во время бомбардировок и ведения боевых действий, а пропали без вести от трех до пяти тысяч мирных жителей, отмечает издание.

- В Чечне в ходе всей контртеррористической операции погибли более 6000 военнослужащих

Правозащитная организация Human Rights Watch обвиняет в нарушениях людей из формирований Рамзана Кадырова, сына бывшего чеченского президента. Боевики Кадырова наводят ужас на жителей чеченских сел и задерживают мужчин, многие из которых потом никогда не возвращаются домой. В последние четыре года правозащитники Human Rights Watch регулярно посещают Чечню и сообщают о том, что все меньше людей осмеливаются жаловаться властям, так как боятся репрессий, пишет The Guardian.

Многие сторонние наблюдатели, а также российские либералы выбирают циничную позицию и говорят о том, что война в большей мере подпитывается жадностью, чем политикой, и никогда не закончится. Российские генералы, а также российские и чеченские чиновники делают деньги на этой войне. Миллионы рублей, предназначенные для расселения беженцев и восстановления Грозного, не используются по назначению, а оседают в чьих-то карманах. Телевидение никогда не сообщает об этих скандалах, а также об ужасах войны, поэтому и нет стимулов для перемен в Чечне.

Европа меняет свою политику по отношению к Чечне и перестает осуждать политику России в этом регионе

Но надежда на то, что в Чечне удастся начать диалог, теплится. В прошлом месяце российский Комитет солдатских матерей сделал совместное с Ахмедом Закаевым заявление о том, что очень важно начать мирный процесс в Чечне, и попросил Евросоюз выступить в поддержку мирного процесса в регионе.

На прошлой неделе в Совете Европы в Страсбурге прошла также встреча Алханова с солдатскими матерями и несколькими независимыми чеченскими правозащитниками, а также с некоторыми европейскими политиками. Они договорились о продолжении трехсторонней дискуссии, в которой в дальнейшем может принять участие Закаев.

Чеченцы, которые придерживаются разных взглядов, сели за стол переговоров, для того чтобы обсудить причины войны и предложить решение проблем, и это можно назвать успехом. На переговорах в Страсбурге не присутствовали российские официальные лица, однако Алханов не стал бы участвовать во встрече в Страсбурге без согласования с Кремлем.

Несмотря на молчание канцлера Германии Шредера, высокопоставленные депутаты немецкой социал-демократической партии провели две встречи с представителем Путина по Северному Кавказу. Они предложили дополнительную программу гуманитарной помощи Чечне.

Великобритания предложила 11 млн фунтов стерлингов на обучение чеченских детей. В целом, Европа меняет свою политику по отношению к Чечне и перестает публично осуждать политику России в этом регионе. В этом году ЕС не стал предлагать в комиссию ООН по правам человека резолюцию по Чечне, отмечает The Guardian. Дипломаты считают, что новая чеченская политика европейцев направлена на то, чтобы создать условия для диалога политических сил.

  1. Регистрация доменов в зоне .рф началась с секса, стриптиза и кино...

  2. Гидрометеобюро: снег начнет таять в Москве лишь в конце апреля...

  3. Полковнику ГРУ предъявлены обвинения в покушении на Чубайса и хранении взрывчатки...

  4. Невзлин, Брудно и Дубов готовы заплатить налоговые долги Ходорковского и Лебедева...


  5. Суд по делу Ходорковского-Лебедева перешел в завершающую стадию - 28 марта пройдут прения сторон...

  6. В Воронеже КамАз протаранил автобус: ранены 7 человек, из которых 5 - дети...

  7. На МКС на 10 дней отправляются "тигровые" черви...

  8. В Мордовии убит легендарный волк Джаффар, наводивший ужас на жителей окрестных сел...

  9. Задержанный в дивизии РВСН прапорщик-наркоман не имел доступа к "ядерной кнопке"...

  10. На северо-западе Москвы загорелась школа...

  11. СНГ было запрограммировано на распад, заявил Владимир Путин...

  12. Леонид Невзлин: я больше не буду молчать, Путина надо остановить...

  13. Прокурор потребовал приговорить Алексея Пичугина к пожизненному заключению...

  14. Путин пригласил в Россию бежавшего из Киргизии президента Акаева...

  15. Решение о продлении содержания под стражей Ходорковского может быть пересмотрено...

  16. The WSJ: Признание Пичугина виновным ускорит вынесение обвинительных вердиктов в отношении других юкосовцев...

  17. The Guardian: Революция вблизи России – победа Белого дома и проигрыш Кремля...

  18. Камчатку и Курильские острова могут смыть гигантские волны, утверждают в МЧС...

  19. В Ростовской области на территории садового товарищества найдены 5 авиабомб российской армии ...

  20. В Северной Осетии командир роты отдал солдата "в рабство" за поросенка...

 

Случайные анекдоты

  • Воронежские студенты завалили вход в городскую администрацию мешками с мусором...

  • ЦИК расставил партии в избирательных бюллетенях...

  • В Красноярске на свет появился одноухий кролик - плод инцеста...

  • Члены Общественной палаты РФ создали правозащитное движение "Человек и закон"...

  • В Подмосковье пенсионеры перекрыли Волоколамское шоссе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact