Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На митинг у Дома правительства против реформы образования собрались около 4 тыс. студентов

У Дома правительства на Горбатом мосту протестуют против реформы образования около 4 тысяч студентов. Как сообщили в ГУВД Москвы, безопасность на митинге обеспечивают 600 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 100 бойцов ОМОН. "Никаких происшествий пока не зафиксировано", - отметил представитель ГУВД.

Однако студенты до сих пор продолжают прибывать, и был момент, когда милиционеры не успевали проверять всех молодых людей, поэтому вход был временно приостановлен. Чтобы попасть на место проведения митинга, необходимо пройти через рамку металлоискателя, отмечает ИТАР-ТАСС.

Мероприятие организовано Российской ассоциацией студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений и Ассоциацией профсоюзных организаций студентов государственных и коммерческих вузов Москвы. Подавляющее большинство участников акции - студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений. Они протестуют против реформ в области образования, в частности против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требуют "достойного начального и бесплатного высшего образования".

Здесь также присутствуют представители молодежного отделения "Родины" и активисты Национал-большевистской партии, которые выкрикивают политические лозунги.

Ранее во вторник в центре Москвы у здания Минобразования прошел пикет против платного образования. Как сообщил в интервью один из его организаторов Олег Волков, эта акция стала анонсом митинга у Белого дома. "Мы хотим показать, что у нас есть своя точка зрения по поводу судьбы образования, и мы готовы решительно отстаивать ее", - сказал Волков.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил сегодня на пресс-конференции в интернете, что он готов прислушаться к мнению и требованиям протестующих студентов. Он также сообщил, что сегодня утром руководители министерства и Федерального агентства по образованию встретились с представителями студенческих профсоюзов и обсудили их требования.

В свою очередь, лидер профсоюза студентов Андрей Щербин сообщил, что во вторник они встречались с замминистра образования Владимиром Фридляновым. В Минобразования митингующим пообещали, что впредь не будут допускаться нарушения закона, подобные тому, когда после слов президента о повышении стипендий два раза в год на 1 апреля повышения стипендии не было.

Отметим, Горбатый мост возле Дома правительства давно стал излюбленным местом проведения различных акций против непопулярных решений правительства. Ранее здесь проводили митинги коммунисты, профсоюзные организации, выступающие против отмены льгот.

  1. Суд отменил обвинительный приговор по хранению оружия в отношение Трепашкина. Но приговор об измене остался...

  2. Путин благословил объединение Таймыра, Эвенкии и Красноярского края...

  3. Раздача Жириновским денег на митинге студентов завершилась потасовкой...

  4. Адвокаты главного подозреваемого в убийстве Старовойтовой попросили суд его оправдать...


  5. Наблюдательный совет "Московских новостей" просит Невзлина передать права учредителя их совету...

  6. Устинов: Россия по-прежнему разыскивает Тимошенко через Интерпол...

  7. Tagesspiegel: Рамзану Кадырову не надо говорить, его дело - мочить......

  8. Российское общество боится армии, но "дедовщины" там нет, заявил Сергей Иванов...

  9. Устинов останется Генпрокурором РФ еще 5 лет c подачи Путина...

  10. Студенты выступили против платной учебы у здания Минобразования...

  11. Один из подсудимых по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 частично признал свою вину...

  12. Госдума решила не ставить вопрос об отставке правительства...

  13. В Москве из окна 11-го этажа выпал 1,5-годовалый ребенок и остался жив...

  14. Ветераны Великой Отечественной войны могут быть амнистированы ко Дню Победы...

  15. Мещанский суд подтвердил законность предъявления обвинения подозреваемому в покушении на Чубайса...

  16. Liberation: Кремль удаляется для вынесения приговора по делу ЮКОСа ...

  17. Основной версией пожара в "Останкино" остается замыкание электропроводки (ВИДЕО, ФОТО)...

  18. К Дню космонавтики: неизвестные подробности первого полета в космос...

  19. В Москве пройдет митинг студенческих профсоюзов...

  20. В 2005 году 78 московских вузов будут засчитывать ЕГЭ (СПИСОК)...

 

Случайные анекдоты

  • В Свердловской области зверски избит солдат, призванный на полтора года...

  • Мужчину-москвича разоблачили при смене паспорта: он оказался женщиной...

  • Минюст РФ просит Минздрав утвердить форму справки для транссексуалов...

  • На Сахалине нашли второго погибшего под лавиной железнодорожника, на область надвигается очередной циклон...

  • Медики призывали москвичей этим летом пройти бесплатное обследование сердца...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact