Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Глава Госсовета Чечни недоволен медленным расследованием убийства Ахмада Кадырова

Расследованию теракта, совершенного против высших должностных лиц Чечни Ахмада Кадырова и Хусейна Исаева, а также командующего Объединенной группировкой войск генерал-полковника Валерия Баранова не уделяется должного внимания, считает председатель Госсовета Чеченской республики Таус Джабраилов.

"Я как председатель Госсовета и ближайший соратник Кадырова и Исаева крайне недоволен ходом расследования", - заявил Джабраилов в воскресенье "Интерфаксу".

"В первые дни после теракта представители правоохранительных органов делали много публичных заявлений о якобы деталях случившегося, а также называли имена заказчиков, говорили, что взрывное устройство было вмонтировано в бетонную конструкцию. Но дальше предположений дело не продвинулось", - говорит Джабраилов.

"Да, Басаев заказал. Но почему в центре Грозного позволили исполнителям осуществить его замысел и допустили убийство общепризнанного лидера нации, политика не только российского, но и мирового масштаба?" - сказал Джабраилов.

По его словам, Ахмад Кадыров был человеком, завершившим многовековой процесс формирования Российского государства на его южных рубежах, инициировав проведение референдума, в ходе которого население Чеченской республики приняло Конституцию, признающую Чечню субъектом России.

"Кадыров погиб, находясь на посту защитника единства и интересов государства. Его нельзя было рассматривать просто как главу субъекта Федерации, - подчеркнул Джабраилов. Это была неординарная личность, которая в тяжелейший период истории сумела собрать народ для открытого противостояния основным и реальным врагам России, говорит он.

Джабраилов считает, что смерть Кадырова является национальной трагедией не только для Чечни, но и для всей страны. По мнению Джабраилова, если бы удалось обеспечить безопасность Кадырова, процессы урегулирования в Чечне развивались бы намного быстрее.

"При его жизни проектом договора между федеральным центром и Чеченской республикой занималась комиссия под руководством главы администрации президента России, а теперь этот вопрос низведен до уровня властей субъекта, и завершение работы над проектом документа затягивается", - отметил он.

Джабраилов отметил, что по другим терактам, совершенным в стране, созданы комиссии государственного масштаба, которые периодически информируют население об обстоятельствах их совершения и о ходе расследования. Джабраилов говорит, что разговоры о тайне следствия, которыми, возможно, прикрываются правоохранительные органы, неуместны, ибо народу, "хотя бы в рамках дозволенного, надо сообщить, что делается для установления виновных в убийстве высших должностных лиц ЧР".

По его словам, начиная с мая 2004 года никто из руководителей правоохранительных органов не рассказал об уголовном деле ничего. По словам Джабраилова, все российские СМИ систематически публикуют материалы даже о бытовых преступлениях, но в то же время трагедия, потрясшая весь мир, "незаслуженно остается забытой".

На этой неделе резкой критике подверг ход расследования этого уголовного дела первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров, а министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов заявил журналистам, что поручил Управлению собственной безопасности МВД начать служебное расследование в связи с этим.

  1. Итог новогодних праздников в Москве: 14 человек погибли от холода, 15 - на пожарах и 26 - в ДТП...

  2. Референдум об объединении трех регионов Сибири состоялся...

  3. Число российских регионов надо сократить в два раза, считает Слиска...

  4. В Калмыкии совершил аварийную посадку ЯК-40, летевший из Москвы в Элисту...


  5. В Москве проходит митинг в защиту полковника Квачкова, обвиненного в покушении на Чубайса...

  6. В Чечне задержан боевик, причастный к расстрелу милиционеров...

  7. Росатом готов заняться утилизацией атомных субмарин США, Франции и Британии...

  8. Ответственность за взрыв прокуратуры в Махачкале взяли на себя дагестанские моджахеды...

  9. Более половины россиян положительно оценивают роль Ленина в истории...

  10. "Союз-ТМА-6" привез на МКС новую экспедицию...

  11. Жители Красноярского края, Таймыра и Эвенкии голосуют на референдуме по объединению...

  12. В городском субботнике приняли участие 970 тысяч москвичей...

  13. Башкирская оппозиция намерена жаловаться на местную власть в Генрокуратуру России...

  14. Москва обвинила Тбилиси в затягивании переговоров по выводу войск из Грузии...

  15. Бомжей на 9 мая из Москвы выдворять не будут, уверяет спикер Мосгордумы...

  16. Анатолий Быков подал ходатайство об условно-досрочном освобождении...

  17. В Уфе прошел многочисленный митинг в поддержку Муртазы Рахимова...

  18. В Дагестане жители Ботлиха перекрыли трассу, протестуя против строительства военного городка...

  19. Эдуард Лимонов заявил, что на Гарри Каспарова напали не члены НБП...

  20. Правозащитники выступили против установки памятников Сталину...

 

Случайные анекдоты

  • Глава президентского Cовета по правам человека уходит в отставку: убрать "упырицу" требовали "ЕР" и "Наши"...

  • В Татарстане под лед провалился автомобиль УАЗ: 6 человек погибли...

  • Россию беспокоит установка ракет Patriot недалеко от границы, но не волнует сотрудничество НАТО с Грузией...

  • Отравление на "Кинотаврике" в Сочи: число госпитализированных увеличилось до 224 человек...

  • "Коммерсант": в Кремле подпишут закон об экстремизме, но могут согласиться на ряд изменений...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact