Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обвиняемый в покушении на Чубайса подал жалобу в связи с возможной фальсификацией экспертизы

Обвиняемый по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса Александр Найденов подал жалобу Генпрокурору России в связи с возможной фальсификацией биологических экспертиз. Об этом в субботу сообщил его адвокат Руслан Коблев.

"Мой подзащитный написал жалобу на имя Генпрокурора, поскольку при вторичном взятии образцов крови не присутствовал адвокат. Кроме того, не было составлено постановления", - заявил Коблев. По его словам, Найденову объяснили необходимость повторного взятия образцов крови в связи с тем, что при первом заборе проб, при транспортировке якобы разбились колбы.

"Таким образом, проведение данного следственного действия без соблюдения норм УПК не исключает фальсификацию самой экспертизы", - сказал адвокат.

26 апреля у двоих задержанных по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса - Роберта Яшина и Александра Найденова - взяты пробы крови, волос и слюны для проведения экспертиз.

"Задержанные могли отказаться давать образцы для проведения экспертиз, однако они оба дали согласие на эти следственные действия. Найденов и Яшин заявили, что результаты этих исследований как раз и подтвердят их непричастность к преступлению", - сообщил ранее источник, близкий к следствию.

По его словам, образцы крови и волос, скорее всего, необходимы для генетического исследования, тогда как по результатам исследования слюны эксперты дадут заключение о том, могли ли изъятые на месте преступления окурки принадлежать двум задержанным. Результаты исследований будут готовы не раньше чем через две недели, добавил источник.

В свою очередь, адвокаты Найденова и Яшина отказались комментировать ход следственных действий в связи с тем, что они дали подписку о неразглашении сведений.

11 мая Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда санкционировать арест Александра Найденова и Роберта Яшина, тем самым, отказав в удовлетворении жалобы стороне защиты. В постановлении Басманного суда от 21 апреля об аресте Яшина и Найденова отмечается, что "по версии следствия, Яшин и Найденов подозреваются в покушении на убийство Чубайса, совершенное на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу".

Суд согласился с доводами прокурора о том, что, в случае избрания другой меры пресечения, Найденов и Яшин могут скрыться от следствия, и учел, что они подозреваются в совершении особо тяжкого преступления.

Найденов и Яшин служили в 45-м полку ВДВ. Как утверждает следствие, они совместно с Квачковым и неким Мироновым "заранее распределили роли и совершили покушение на убийство главы РАО ЕЭС".

Источник, близкий к расследованию, ранее сообщил РИА "Новости", что один из задержанных - Найденов - уже был судим по статье "незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов" (статья 222 УК РФ).

Кортеж Анатолия Чубайса был обстрелян утром 10 марта на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области, в километре от пересечения с Минским шоссе. Глава РАО "ЕЭС России" не пострадал.

Ранее по подозрению в причастности к покушению был задержан бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. 25 марта прокуратура предъявила ему обвинение в "покушении на умышленное убийство двух и более лиц общественно-опасным способом группой лиц по предварительному сговору" (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 105 УК РФ), а также в "незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых средств и взрывных устройств" (статья 222 УК РФ).

По данным пресс-службы российского военного ведомства, Квачков уволился из рядов Вооруженных сил еще в конце 1980-х годов, некоторое время работал гражданским специалистом в Генштабе, однако затем также уволился и находился на пенсии. Дело о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса 28 марта было принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ.

  1. Снежный циклон серьезно осложнил ситуацию на дорогах Московской области...

  2. Касьянов сомневается, что нынешняя Россия следует демократическим ценностям...

  3. Ястржембский: облегчение визового режима между Россией и ЕС возможно уже в этом году...

  4. В Петербурге задержан лидер движения "Идущие без Путина"...


  5. Задержанному по делу о взрывах в Воронеже и Москве предъявлено обвинение в терроризме и убийстве...

  6. Каримов проинформировал Путина о последних событиях в Узбекистане...

  7. Зюганов не исключил, что в событиях в Узбекистане "видны также уши разведслужб США"...

  8. Милиция разогнала несанкционированный митинг у здания Минздрава...

  9. Вспышка гепатита в Нижегородской области - госпитализированы школьники...

  10. МИД РФ грозит Грузии "жесткими мерами" и напоминает о богатой диаспоре...

  11. МИД РФ: мятеж в Андижане - следствие слабости власти. Беспорядки были спланированы...

  12. Владимир Путин встретился с участниками парада Победы...

  13. Защита Михаила Трепашкина просит Верховный суд отменить обвинительный приговор...

  14. Ученые прогнозируют в воскресенье сильную магнитную бурю...

  15. Василий Бочкарев утвержден главой Пензенской области...

  16. Взрыв на "Дне призывника" в Томске - ранены семь зрителей...

  17. Паводок в Чечне и Дагестане - подтоплены более тысячи домов...

  18. Прокуратура Москвы: решение не оглашать выводы экспертов о причине обрушения аквапарка законно...

  19. Глава ГУВД Красноярска признал халатность милиции при поиске погибших детей...

  20. Минприроды проверит дачу Чубайса на предмет соблюдения законодательства...

 

Случайные анекдоты

  • Суд арестовал водителя предполагаемых убийц главы Хасавюртовского района Дагестана...

  • В Чечне в столкновении с боевиками погибли трое военнослужащих внутренних войск МВД России...

  • "Справедливая Россия" намерена уже этой осенью внести в парламент законопроект, продлевающий срок полномочий президента...

  • Сергей Лавров: мы не должны допустить гражданской войны в Ливане...

  • Оппозиции не дали добро на проведение "Дня гнева" у столичной мэрии 12 октября...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact