Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Путин напомнил Госсовету о своих уточнениях в новый порядок назначения губернаторов

Президент РФ Владимир Путин высказался за повышение веса и влияния политических партий в обществе. На встрече с руководством обеих палат парламента в среду в Кремле Путин выразил уверенность, что этому будут способствовать и "уточнения в новый порядок наделения полномочиями глав субъектов Федерации".

Путин, в частности, напомнил о высказанной им в Послании Федеральному собранию инициативе, согласно которой "одним из кандидатов на пост главы субъекта Федерации может быть предложен представитель партии, победившей на региональных выборах".

"Это решение способно повысить вес и влияние партий в обществе, перевести кадровые вопросы в плоскость публичной политики, обеспечить большую согласованность в работе местной власти", - считает президент РФ.

Владимир Путин отметил, что "поскольку данный вопрос напрямую затрагивает интересы регионов, он будет, конечно же, обсуждаться на Государственном совете". Вместе с тем президент попросил и членов парламента высказать свое мнение по поводу данной инициативы, сообщает "Интерфакс".

Президент также предложил представителям Федерального собрания обсудить на встрече в Кремле вопрос гражданского контроля за СМИ. "Полагаю, у вас есть своя точка зрения по поводу гражданского контроля за деятельностью средств массовой информации", - сказал Путин.

"Мы с представителями государственных СМИ соответствующую работу проведем и будем их нацеливать на обеспечение равного доступа всех политических сил, по крайней мере, к государственным СМИ", - сообщил президент.

Он также напомнил о предложении создать в составе Общественной палаты специальную комиссию по делам прессы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во встрече приняли участие председатели Совета Федерации и Госдумы РФ Сергей Миронов и Борис Грызлов, заместители председателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев, Светлана Орлова и Александр Торшин, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов и руководитель фракции "Родина" в Думе Дмитрий Рогозин, а также замглавы президентской администрации Владислав Сурков и вице-премьер Александр Жуков.

Эксперты: будущее политических партий России туманно

Политические партии России не вышли из кризиса, в котором оказались после выборов 2003 года, уступив думское большинство "Единой России". К такому выводу пришли эксперты Центра политических технологий и Фонда Фридриха Эберта, представившие в среду аналитический доклад, посвященный российской партийной системе.

"Выход из кризиса и становление дееспособной партийной системы остаются весьма туманными и неблизкими: их скорее следует связывать со следующим, а не нынешним электоральным циклом", - говорится в докладе, который представили Борис Макаренко и Алексей Макаркин.

Аналитики пессимистически оценивают перспективы конкурентов "Единой России". "Единороссы", пользуясь статусом "партии при власти", сохранят господство на политическом небосклоне, считают авторы доклада. Причем, "Единая Россия", по классификации политологов, оказалась в числе реформаторских партий наряду с "Яблоком" и СПС.

КПРФ не способна на дрейф к социал-демократии. А объединение на правом фланге выглядит сомнительным, хотя в одиночку либеральные партии почти не имеют шансов попасть в Думу, полагают авторы доклада, сообщает РИА "Новости".

Эксперты отметили, что старые партийные лидеры "выдохлись", а новые не появились. Да и сама партийная жизнь стала в большей степени виртуальными пиар-проектами, нежели борьбой за влияние. "Кризис партий, возможно, еще не достиг своей низшей точки и, вполне вероятно, породит новую модель партийной системы", - заключают эксперты.

Присутствовавшие политики оппозиционного блока, объясняя свои неудачи, в основном ссылались на административный ресурс, направленный в регионах против конкурентов "Единой России", и гражданскую апатию.

  1. Порезанный накануне в Москве скинхедами уроженец Армении скончался в больнице...

  2. МЖД с 29 мая вводит дополнительные поезда на юг и вносит изменения в действующее расписание...

  3. Прокуратура прекратила уголовные дела в отношении жены экс-губернатора Саратовской области Аяцкова...

  4. В Москве с вечера среды будет ограничено движение всех видов транспорта на Бакунинской улице...


  5. Госдума намерена ужесточить ответственность СМИ за распространение недостоверной информации...

  6. Покушение на Чубайса совершено для дискредитации движения офицеров запаса, заявляют военные...

  7. На Ямале 10 радиоактивных контейнеров хранились в открытом доступе...

  8. Зарубежные СМИ: "Дело ЮКОСа" сфабриковано, следы ведут в администрацию президента...

  9. В Кемеровской области произошел взрыв метана на шахте: 1 человек погиб, 10 получили ожоги...

  10. Задержанный у Мещанского суда 17 мая просит прокуратуру возбудить дело по факту избиения граждан ОМОНом...

  11. В Перми призывникам перед отправкой в армию показывают видеофильм "Дожить до дембеля"...

  12. Иудеев обвинили в ритуальном убийстве красноярских детей, а губернатора Хлопонина - в сокрытии этой информации...

  13. Ректор МГУ: уровень образования в России последние 15 лет постоянно падает...

  14. Депутаты Мосгордумы высказались против возврата к прямым выборам мэра Москвы...

  15. The Times: бесланцы требуют выдать им единственного выжившего террориста...

  16. FT: Путин уже не может контролировать ситуацию в Кремле...

  17. В Москве подписан договор о границе между Россией и Эстонией (Что получают страны)...

  18. Россия выведет военные базы из Грузии с учетом своих интересов...

  19. На Ямале шестые сутки ищут пропавшего 9-летнего мальчика - результатов нет...

  20. Весенняя сессия Госдумы продлена на две недели - до 9 июля...

 

Случайные анекдоты

  • Владимир Путин утвердил состав Совета Безопасности...

  • В России нет культа личности Путина, заявили 49% опрошенных "Левада-Центром"...

  • Эксперт: в Петропавловском соборе Петербурга похоронен не Hиколай II, а бомж...

  • Россия прислушается к рекомендациям ПАСЕ, несмотря на их "литературщину"...

  • В 100 километрах от Владивостока произошло мощное землетрясение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact