Один из депутатов Государственной Думы пытался провезти в самолете боеприпасы и будет привлечен к ответственности.
"Депутат Госдумы, пользуясь иммунитетом, пытался провезти в самолете боеприпасы - патроны к пистолету "ТТ" и выстрел к гранатомету", - заявил журналистам начальник Департамента обеспечения порядка на транспорте (ДОПТ) МВД РФ Вячеслав Захаренков.
Инцидент произошел 29 мая в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Депутат не был задержан, сказал начальник ДОПТ. По словам Захаренкова, милиционеры "ограничились изъятием у него опасного груза".
Фамилию депутата он назвать отказался, сообщает "Интерфакс".
"Оформлены все необходимые материалы по этому правонарушению, которые переданы в прокуратуру, - отметил начальник ДОПТ. - Будет решаться вопрос о привлечении депутата к ответственности". До решения данного вопроса персональные данные депутата не разглашаются.
Как сообщает Агентство журналистских расследований, экспертиза показала, что изъятый выстрел к гранатомету - дымовой, поэтому он не был признан боеприпасом.