Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Верховном суде Карачаево-Черкесской республики оглашено обвинительное заключение по делу об убийстве семерых жителей республики

В Верховном суде Карачаево-Черкесской республики оглашено обвинительное заключение по делу об убийстве семерых жителей республики.

В заключении говорится, в частности, что генеральный директор ОАО "Кавказцемент" и депутат Народного собрания КЧР Алий Каитов обвиняется в организации и создании преступной группы, а также в организации убийства депутата Народного собрания республики Расула Богатырева.

В числе предъявленных ему обвинений также незаконное приобретение, хранение и ношение оружия.

Каитов, как и практически все остальные подсудимые, отрицает предъявленные обвинения. Их адвокаты ссылаются на отсутствие доказательной базы, сообщает "Интерфакс".

Один из обвиняемых, Тамерлан Бостанов признал, что именно он стрелял в депутата Народного Собрания КЧР Расула Богатырева. По словам адвоката Бостанова, убийство было совершено с целью самообороны, так как Богатырев был вооружен.

При этом его защитник отметил, что "нами неоднократно было заявлено подробное ходатайство к следственным органам, с просьбой представить хоть одно доказательство неприязненных отношений между Каитовым и Богатыревым. Таких доказательств предъявлено не было".

Он так же попросил представителей прокуратуры предоставить убедительные доказательства по поводу организации Каитовым преступной группы.

Кроме того, Бостанов признался в совершении преступления, квалифицируемого по ч. 3 ст. 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Еще двое из обвиняемых в убийстве признали свою вину частично. В частности, Дмитрий Давыдов признал свою вину по части 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия), а Азамат Акбаев заявил, что "признает свою вину частично".

Двое из восьми сотрудников милиции, которые обвиняются в укрывательстве убийства, также признались в совершенном в части ст. 316 (укрывательство преступлений).

Всего на скамье подсудимых 16 человек. Каитов и еще 7 человек обвиняются в убийстве семерых жителей республики в октябре 2004 года. Еще 8 подсудимых, сотрудники милиции, обвиняются в укрывательстве этого преступления.

На заседании в среду судья Наталья Задерякина, председательствующая на процессе, утвердила предложенный стороной обвинения порядок рассмотрения этого уголовного дела. В частности, в начале будут допрошены потерпевшие, затем свидетели, после чего будут исследованы материалы дела. Очередное рассмотрение этого дела назначено на 27 июня.

  1. У россиян появилась новая народная примета: прикосновение к Путину сулит счастье и деньги...

  2. Мосгордума предлагает штрафовать коммунальщиков за некачественные услуги...

  3. Причина энергоаварии в Москве - не подстанция "Чагино", а "Очаково"...

  4. В столице проживают более 327 москвичей старше 100 лет...


  5. В Туве перевернулся пассажирский автобус: 39 человек ранены ...

  6. Московские медики готовы к возможной вспышке гепатита А и В...

  7. Из московской больницы уволен врач, из-за ошибки которого умер 2-летний ребенок...

  8. Генрих Падва: кассации Ходорковского и Лебедева рассмотрят не раньше осени...

  9. Конституционный суд проверит законность избрания глав субъектов РФ по представлению президента ...

  10. Адвокаты нацболов, захвативших администрацию президента, подали в Европейский суд жалобу на Россию...

  11. В России 5,5% населения - наркоманы. Официальная статистика – в 16 раз меньше...

  12. Россия занимает первое место по числу миротворцев в рамках операций ООН...

  13. В Татарстане сотрудникам ГИБДД выплачивают крупные компенсации за отказ от взяток...

  14. Мосгорсуд отменил приговор журналисту "Кавказ-центра", осужденному за незаконное хранение оружия...

  15. Бешеная собака в Липецкой области покусала пятерых детей...

  16. Госдума отменила налог на наследование...

  17. Причиной аварии МиГ-31 явились заводские дефекты в конструкции шасси...

  18. "Независимая газета": началась атака на министра обороны Сергея Иванова...

  19. В Хабаровске предъявлено обвинение водителю автобуса, упавшего с моста...

  20. В новом сезоне телезрители могут не увидеть "Основной инстинкт" Сорокиной и "Принцип "Домино"...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве ожидается от ноля до 5 градусов тепла...

  • "Новые известия": домохозяйки становятся главными разносчиками СПИДа ...

  • Путин принял пока только Дзасохова, а не его отставку...

  • При пожаре в иркутской школе эвакуированы 90 человек...

  • Охранять общественный порядок в Новый год будут около 30 тысяч милиционеров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact