Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Генпрокуратура решила защищать приоритеты россиян перед иностранцами при усыновлении российских детей

Генпрокуратура РФ требует соблюдать приоритеты граждан РФ перед иностранцами при усыновлении российских детей. "Сегодня заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Фридинский внес министру образования и науки России Андрею Фурсенко представление об устранении нарушений законодательства, касающегося приоритета российских граждан при усыновлении детей", - говорится в опубликованном в пятницу сообщении Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры.

Согласно пресс-релизу, это представление было внесено по итогам проверки Генпрокуратуры РФ в 45 субъектах России, которая была организована в связи со значительным ростом количества российских детей, усыновленных иностранцами.

"Проверки показали, что в последние два года темпы роста иностранных усыновлений начали во многих субъектах превышать внутрироссийское усыновление. Прокурорами установлены многочисленные нарушения законов в деятельности различных органов, которые обязаны обеспечивать приоритет российского усыновления, но не делают этого", - говорится в сообщении.

Так, в нарушение действующего законодательства, в органы опеки и попечительства и государственный банк данных несвоевременно отправляется информация о детях, оставшихся без попечения родителей. "При изучении анкет детей установлено, что в Красноярском, Приморском краях, Владимирской, Тверской, Ярославской областях в анкетах отсутствуют сведения о мерах, принятых к устройству детей в российскую семью", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в документе, прокуратура установила также факты внесения в анкеты сфальсифицированных сведений о мерах, принимаемых по устройству детей в российские семьи. "В Приморском крае, Воронежской, Омской, Томской, Тюменской и других областях региональными операторами, функции которых почти повсеместно выполняют органы управления образованием, не осуществлялся контроль, и не проводились проверки соблюдения законодательства в этой части органами опеки и попечительства", - отмечается в документе.

В пресс-релизе также говорится, что серьезной проблемой, которая способствует иностранному усыновлению, является организация отдыха за рубежом детей - воспитанников сиротских учреждений, сообщает РИА "Новости".

Как установила прокурорская проверка, помимо явных нарушений закона, уменьшению количества усыновлений российскими гражданами способствуют и ряд социальных проблем. "К ним следует отнести низкий уровень доходов значительной части населения, желавшего усыновить детей, отсутствие государственной поддержки российского усыновления, жилищные проблемы, отклонения в состоянии здоровья детей, отягощенная наследственность, длительное проживание детей в асоциальной среде и даже отсутствие внешнего сходства с усыновляемым", - говорится в документе.

Как сообщается в пресс-релизе, в силу этого наблюдается многократный перевес опеки над усыновлением. "За последний год в семьи российских граждан под опеку передано 80 443 ребенка, а усыновлено только семь с небольшим тысяч", - сообщается в документе.

Напомним, что на прошлой неделе департамент государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей министерства образования и науки обнародовал данные об усыновлениях в России за 2004 год. Согласно этим данным, в 2004 году иностранными гражданами было усыновлено 9419 российских детей. "Это более чем в 4 раза больше по сравнению с 1994 годом - тогда иностранцы усыновили 2196 наших детей, и с тех пор эта динамика неуклонно росла", - сообщили в департаменте.

При этом представитель министерства отметил, что "в то же время у россиян наблюдается обратная тенденция". В 1994 году россияне усыновили 12115 своих маленьких сограждан, однако уже в 2003 году иностранцы обогнали нас по этому показателю, а в прошлом году наше отставание здесь составило уже около 30 процентов - 6913 усыновленных детей против 9419 с их стороны.

Больше других усыновляют детей в возрасте от 1 до 3-х лет - 3638; 2406 детей - до года; 2297 детей - от 3 до 7 лет, остальные же, усыновленные иностранцами, были старше 7 лет.

Месяц назад российская прокуратура обнародовала данные, согласно которым за последние годы иностранными гражданами были убиты 13 детей, усыновленных в России, 12 из которых - в США. Самым громким процессом по делу об убийстве ребенка из России стало дело Ирмы Павлис. В мае суд Чикаго приговорил ее к 12 годам тюрьмы.

В связи с участившимися фактами насилия над российскими детьми, усыновленными иностранцами, генеральный прокурор РФ Владимир Устинов направил предложение правительству России о необходимости заключения международных договоров с государствами, граждане которых усыновляют российских детей, а также об установлении контроля за их положением.

Решением Генпрокуратуры от 30 мая в России была прекращена аккредитация ряда представительств иностранных агентств по усыновлению.

Тогда же приказом министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко была создана Межведомственная комиссия для "обеспечения согласованных действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти по реализации государственной политики в области устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, эффективной защиты их прав и законных интересов". Эта комиссия отказалась продлить разрешение на деятельность в России представительствам трех американских организаций, занимающихся вопросами усыновления российских детей гражданами США.

В этом месяце московская милиция отобрала уже усыновленных детей у двух пар, итальянцев и американцев, после того, как получила по телефону сообщения о жестоком обращении приемных родителей с детьми.

  1. Госдума предлагает назначать охрану судьям, ведущим наиболее резонансные дела ...

  2. В Москве ограничено движение по Ильинке и Варварке ...

  3. Чубайс признал стратегическую ошибку РАО ЕЭС, но не гарантировал, что энергоавария не повторится...

  4. НАТО не собирается размещать новые военные базы вблизи России, заявил в Москве генсек альянса...


  5. Ha'arez: Россия продолжает вооружать Сирию. На этот раз системой "Панцирь"...

  6. В Свердловской области мухи выжили из домов жителей "уральской Швейцарии"...

  7. В мэрии Сыктывкара оказалось две городских администрации...

  8. Российского военного подозревают в покушении на Буша в Тбилиси...

  9. Причиной неудачного запуска "Солнечного паруса" стало нештатное отключение двигателя...

  10. Получение загранпаспорта в Москве с упразднением ОВИРов усложнилось: очереди не уменьшились, коррупция не снизилась ...

  11. В Тобольске пытались взорвать подъезд жилого дома: в коробке из-под торта был гексоген...

  12. На Камчатке контрактник самовольно покинул воинскую часть, прихватив два пистолета...

  13. ОБСЕ озабочена суровым приговором журналисту Николаю Гошко...

  14. Россияне уверены, что за рубежом Россию не любят ...

  15. В Ростовской области столкнулись "Газель" и "Жигули": 3 погибших, 8 раненых...

  16. На Маяковской площади установят чудо-дерево с булками, колбасами и сосисками...

  17. "Единороссы" создали лазейку для третьего срока Путина...

  18. На Магнитогорском металлургическом комбинате погибли трое рабочих...

  19. В Тюменской области обнаружены новые фрагменты ракеты-носителя "Молния-М"...

  20. В Москве завершится суд по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154...

 

Случайные анекдоты

  • В центре Москвы разгуливают голодные беспризорные обезьяны...

  • В Красноярске 80 человек госпитализированы с отравлением...

  • В Нижнем Новгороде за многочисленные нарушения закрыт торговый комплекс "Мега"...

  • Президент Польши возложил в Москве венки к мемориалам памяти жертв репрессий...

  • La Repubblica: Анна Чапман начала новую карьеру в шоу-бизнесе, став агентом "90-60-90"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact