Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В отношении экс-премьера Михаила Касьянова Генпрокуратура возбудила уголовное дело

Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело по заявлению депутата Госдумы, журналиста Александра Хинштейна, который обвинил бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова в различных злоупотреблениях.

По запросу Александра Хинштейна возбуждено дело о махинациях при покупке земли, в котором фигурирует бывший премьер-министр Михаил Касьянов, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье в Генпрокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье 165 УК РФ - "причинение имущественного вреда путем обмана или путем злоупотребления доверием".

В правоохранительных органах сообщили, что в депутатском запросе речь идет о покупке несколькими фирмами крупного земельного участка.

Официальные представители Генпрокуратуры от комментариев на эту тему воздержались.

По данным "Независимой газеты" депутат фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн выступил с разоблачением "масштабной комбинации", которая якобы позволила экс-премьеру в канун своей отставки приобрести через подставные фирмы и практически даром госдачу (теперь уже бывшую) в Троице-Лыково, а также помочь провести аналогичную сделку своему другу - "весьма известному олигарху", чье имя не называется.

Разоблачение выполнено в жанре газетной статьи, которую Хинштейн просит считать одновременно запросом в Генпрокуратуру, пишет издание.

"Я жду от Генпрокуратуры возбуждения уголовного дела, жду начала производства выемок во всех фирмах, которые имеют отношение к этой схеме, массированного производства допросов и очных ставок и предъявления обвинения минимум по трем статьям УК", - рассказал Хинштейн.

Михаила Касьянова могут обвинить в превышении должностных полномочий, злоупотреблении ими, а также в получении взятки, предполагает газета. Кроме того, по мнению депутата, "нужно вести речь о подлоге, незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов". Александр Хинштейн не сомневается в уголовной перспективе материалов дела.

Татьяна Разбаш, пресс-секретарь экс-премьера, заявила газете: "Я уверена, что незаконных действий Михаил Михайлович не совершал ни будучи премьером, ни после того. Он что проповедует, так и поступает".

"О возбуждении уголовного дела я узнала из средств массовой информации и пока никак не могу прокомментировать эти сообщения", - заявила Татьяна Разбаш, отметив, что Михаил Касьянов в настоящее время находится в отпуске. Об этом сообщил "Интерфакс".

В свою очередь, источник в Демократической партии России, которую, как ожидается, Михаил Касьянов вскоре возглавит, убежден: прямая зависимость между антикремлевской позицией Касьянова и активностью депутата Хинштейна очевидна. "Кто уши поднимает, тому сразу по ушам и дают, - отметил источник. - Если стул закачается под Путиным, то Хинштейн подаст запрос и на него".

Подобные запросы в последнее время стали пользоваться среди депутатов большой популярностью - напомним, что дело ЮКОСа тоже началось с запроса парламентария Владимира Юдина.

Александр Хинштейн утверждает, что занялся расследованием этого дела по собственной депутатской инициативе. "Я Михаилом Михайловичем занимался давно, когда он был еще в порядке, был премьером", - сказал депутат и журналист, который попросил не "воспринимать Касьянова как жертву или невинную овцу".

Журналист не захотел раскрывать источники, предоставившие, как он выразился, "первичную информацию по ситуации", пишет газета.

Еще весной 2004 года шестеро депутатов Государственной Думы, в том числе и Александр Хинштейн, обращались в Генпрокуратуру, ФСБ и МВД России с просьбой проверить происхождение средств, из которых формируется фонд финансирования "продолжения политической карьеры" экс-премьера Михаила Касьянова. В частности, депутаты утверждали, что располагают информацией о том, что касьяновский фонд пополняется деньгами, выводящимися из системы Госкомрыболовства путем распределения квот на вылов минтая, пишет издание.

В мае 2005 года возбуждение уголовного дела против доверенного лица Касьянова, бывшего заместителя министра финансов Сергея Колотухина, которого подозревают в превышении полномочий в сделке на 5 млн долларов, эксперты дружно расценили как послание Касьянову от власти.

Колотухина на работу в Минфин пригласил Михаил Касьянов в середине 2000 года. До мая 2004 года Колотухин был заместителем министра финансов, а после реорганизации Минфина возглавил долговой департамент. Все это время Сергей Колотухин, по сути, управлял всем внешним долгом России, который за 2001-2003 годы снизился на 21,3 млрд - до 122,1 млрд долларов. 13 сентября 2004 года Колотухин оставил свой пост без объяснения причин, пишет газета "Ведомости".

Через две недели после отставки Колотухин оказался фигурантом уголовного дела, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в Минфине. По этим данным, дело возбуждено по ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса "превышение должностных полномочий" (до 4 лет лишения свободы) и касается погашения долга бывшего СССР перед Чехией.

  1. 20 человек на подлодке "Нерпа" погибли из-за неисправности компьютера, считают выжившие ...

  2. Новый собственник "Московских новостей" назначит гендиректора газеты...

  3. В понедельник в Москве и области будет около плюс 22 градусов и почти без осадков...

  4. В Тверской области при пожаре погибли пять украинцев...


  5. Завершено изъятие тротила из фундамента гостиницы "Москва"...

  6. Активность киргизских избирателей в Москве "очень высока"...

  7. В фундаменте гостиницы "Москва" обнаружена взрывчатка...

  8. Под Уфой разбился самолет - погибли пилот и пассажир...

  9. В Дальневосточном округе зафиксированы 75 лесных пожаров...

  10. Во Владивостоке на два года осужден офицер за попытку скрыть ранение подчиненного...

  11. В Грозном обстреляна воинская колонна - разные данные о потерях...

  12. Большинство россиян уверено, что акции протеста помогают добиваться своего...

  13. Полпред Пуликовский просит Абрамовича остаться у руля Чукотки...

  14. В Ростовской области перевернулся двухэтажный пассажирский автобус...

  15. МИД РФ доволен решением КНДР вернуться к переговорам по ядерной проблеме...

  16. В Чечне задержан еще один участник нападения на Буденновск...

  17. Генпрокуратура проверит законность удочерения российской девочки, убитой приемной матерью в США...

  18. В российских Вооруженных силах сократится число офицерских должностей...

  19. Герои России, четвертые сутки проводящие голодовку, начинают испытывать проблемы со здоровьем...

  20. В Омской области грузовик протаранил автобус - семь погибших...

 

Случайные анекдоты

  • Сбивший насмерть пешехода пьяный магаданский милиционер получил 5 лет...

  • Медведев "обновил" свой видеоблог: рассказал россиянам о финансовом кризисе (ТЕКСТ, ВИДЕО)...

  • "Наши" привели к дому журналиста Подрабинека оскорбленных им ветеранов. Те обещали не давать в обиду Путина и Медведева...

  • Замминистра финансов Сторчак изучил 88 томов своего уголовного дела...

  • Опрос: 15% москвичей хотят уехать из столицы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact