Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Washington Post: "Возвышение Кремля" - это обвинительный приговор Путину

Методичная и захватывающая, как роман, книга "Возвышение Кремля" – это обвинительный приговор президентству Путина, который в своей одержимости контролем и укреплением государства уничтожает будущее России, как это делали советские лидеры в годы репрессий.

Такой вывод содержится в рецензии на книгу "Возвышение Кремля. Россия Владимира Путина и прекращение революции" Питер Бейкера и Сьюзан Глассера. (KREMLIN RISING Vladimir Putin's Russia and the End of Revolution by Peter Baker and Susan Glasser Scribner. 453 стр.), опубликованной в газете The Washington Post. Автор статьи - Джеймс Голдгейер, профессор политологии Университета им. Дж. Вашингтона (перевод на сайте Inopressa.Ru).

Бейкер и Глассер, которые были корреспондентами The Washington Post в Москве почти четыре года, совпавшие с первым президентским сроком Путина, в деталях рассказывают о российской политике и обществе, охватывая все, от интриг в кремлевских коридорах до жизни в провинции.

Нарисованную ими картину не назовешь приятной. Они отображают "не только лживость и некомпетентность правительства, но и масштабные проблемы СПИДа, алкоголизма, дедовщины в армии и экологической деградации".

Основу сюжета составляет "Проект Путин" – война президента против всего, что противостоит его власти. Сюда входит уничтожение независимых телеканалов и ликвидация выборов региональных губернаторов, равно как взятие под стражу нефтяного магната Михаила Ходорковского и разрушение его частной компании ЮКОС. Чтобы понять, до чего доходит одержимость Путина, посмотрите на его поведение в преддверии переизбрания в 2004 году.

Обеспечив отсутствие серьезных противников, Путин боялся только одного: явки ниже 50%, необходимых для того, чтобы выборы считались состоявшимися. Это означало бы новые выборы с коротким периодом, когда обязанности президента исполнял бы премьер-министр Михаил Касьянов, бывший министр финансов в правительстве Бориса Ельцина. Путин уволил Касьянова и назначил премьером Михаила Фрадкова, никому не известного и не представлявшего угрозы.

Парадоксально, но Путин, периодически упоминающий о распаде СССР, который принес свободу миллионам, как о национальной трагедии, не был бы там, где он есть, если бы не эти исторические события. В советские времена ему суждено было бы остаться функционером КГБ среднего звена. Но после распада он использовал связи, выстроенные во время работы у своего бывшего преподавателя права, мэра Петербурга Анатолия Собчака, чтобы начать восхождение к власти. Путин стал главой ФСБ в 1998 году, премьер-министром – в 1999 и был выбран Ельциным в качестве преемника в 2000 году.

Если вспомнить о том, как часто президент Буш говорит о приверженности Путина демократии, заключает автор рецензии, можно только надеяться, что тот, кто проведет отпуск на ранчо в Техасе, включит эту книгу в свой список обязательного чтения.

Досье NEWSru.com:
Президент России // Книга // США



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


  1. СКП: чиновники псковского избиркома присвоили 56 млн рублей, которые должны были пойти на премии им же...

  2. Скончался единственный выживший в катастрофе Ми-8 в Чечне...

  3. Басманный суд отказал в проведении независимого медицинского обследования юриста ЮКОСа Бахминой...

  4. Треть россиян считают, что в стране нет влиятельной оппозиции...


  5. Из-за грозы обесточена половина Петрозаводска и нарушена телефонная связь с 35 поселками Карелии...

  6. Путин в понедельник продолжает переговоры с премьером Турции...

  7. В реке Мойка в Петербурге обнаружена разлитая нефть...

  8. Число аварий с участием "маршруток" и автобусов составило 2,5 тысячи за полгода: погибли более 200 человек...

  9. Сурков пообещал передать "Нашим" страну и власть...

  10. Ивановского губернатора Владимира Тихонова подозревают во взяточничестве...

  11. Массовое отравление ядовитыми грибами в Воронежской области: 10 человек погибли, в том числе один ребенок...

  12. Замминистра обороны получил тяжелые травмы в ДТП на подмосковной трассе...

  13. В Оренбургской области в результате ДТП один человек погиб, ранены 11 подростков...

  14. Дело Касьянова будет вести следователь Леонида Невзлина...

  15. В столице будет дождливо, но по-прежнему тепло: до +29 градусов...

  16. В Новгородской области вооруженные люди захватили в заложники жителей одной из деревень...

  17. В Подмосковье разбился спортивный самолет Як-52, два человека погибли...

  18. Вице-президента ЮКОСа Бейлина вызывают в Генпрокуратуру...

  19. Путин в Сочи принимает премьера Турции Эрдогана...

  20. В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение...

 

Случайные анекдоты

  • Осужденный за убийство чеченцев офицер МВД Аракчеев собирает подписи под обращением к властям в интернете...

  • Чубайс о Гайдаре: "Он построил фундамент Российского государства"...

  • ГИБДД Москвы: талоны техосмотра на 2006 и 2007 годы появятся в пятницу...

  • Жители Воркуты вышли на митинг, требуя не сокращать рабочие места на шахтах...

  • Президент Татарстана предложил заменить "громоздкий" институт полпредов управлением при Медведеве или Путине...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact