Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Дагестане произошел взрыв в электричке Махачкала-Хасавюрт, один человек погиб, четверо ранены

В Дагестане произошел взрыв в электричке Махачкала-Хасавюрт, один человек погиб, четверо ранены.

Как сообщили РИА "Новости" в дежурной части Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте, взрыв произошел в 5:45 по московскому времени на перегоне Хасавюрт - Карланюрт.

Взрывное устройство сработало под электровозом. На месте взрыва образовалась воронка диаметром один метр и глубиной один метр. Повреждено около 10 м железнодорожного пути. В вагонах электрички в этот момент находились около 15 человек.

По словам источника, погибла женщина, среди раненых - сотрудник транспортной милиции.

Раненые доставлены в больницу города Хасавюрт. На месте работает оперативно-следственная бригада.

По факту подрыва электропоезда в Дагестане близ станции Байрам Транспортной прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по статье "терроризм", сообщает ИТАР-ТАСС.

Мощность взрывного устройства, сработавшего под электричкой в Дагестане, составила 11 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил начальник Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте полковник Ашихан Магомедов.

По данным экспертов, в действие было приведено безоболочное взрывное устройство нажимного действия.

По словам полковника Магомедова, "в результате взрыва первый вагон с локомотивом частично сошел с рельсов". В настоящее время вагон с электровозом поднят и электричка возобновит движение до станции назначения.

За первое полугодие 2005 года в Дагестане совершено более 70 преступлений террористического характера. Более 40 из них - в столице Дагестана Махачкале.

На пляжной стоянке обнаружена машина с оружием и взрывными устройствами

На пляжной стоянке возле дагестанского города Каспийск сотрудники ФСБ обнаружили и обезвредили припаркованный автомобиль, в котором находилось большое количество оружия, боеприпасов и взрывные устройства.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в дежурной части УВД Каспийска, в машине "Жигули" третьей модели находились два самодельных взрывных устройства - ведра, начиненные тротилом и поражающими элементами, артиллерийский снаряд, 5 зарядов к гранатомету, 6 мин, 3 автомата, 3 гранатомета, около 300 патронов и несколько радиостанций.

У сотрудников ФСБ была оперативная информация о том, что в республике появилась машина с грузом оружия, ее обнаружили поздно ночью, но из-за плохой освещенности отложили обезвреживание до наступления рассвета. В 5 утра по московскому времени с помощью специального робота машина была вскрыта и обезврежена.

Правоохранительные органы Дагестана задержали жителя города Буйнакского района республики, которому по документам принадлежит автомашина "Жигули" третьей модели, найденной накануне на окраине Каспийска с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, в настоящее время задержанный проверяется на причастность к обнаруженному арсеналу.

По уточненным данным, в припаркованной на пляжной автостоянке "Лагуна" машине находились два самодельных взрывных устройства, состоящих из оцинкованных ведер мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте каждая.

Взрывные устройства усилены поражающими элементами и были готовы к применению. Кроме того, в машине находились 6 мин калибра 82-мм, 152-миллиметровый артиллерийский снаряд, к которому скотчем были прикреплены 5 гранат "ВОГ-17" от подствольного гранатомета "ГП-25", еще 22 гранаты "ВОГ-17" отдельно, 1,5 кг пластита, 3 автомата Калашникова и 9 снаряженных к ним магазинов, 330 патронов калибра 5,45 мм, 3 ручных гранаты, 3 радиостанции "Кенвуд", 150 метров телефонного кабеля, 7 метров огнепроводного шнура, а также блок питания.

Оперативно-следственная бригада на месте продолжает работу.

  1. Бюджетные средства на восстановление Южной Осетии выделяются без одобрения парламента...

  2. Лавина унесла жизни четырех белорусских альпинистов на Алтае...

  3. В Новороссийск доставлен прах последнего морского министра императорской России Ивана Григоровича...

  4. В ДТП в Свердловской области погибли три человека...


  5. Российские туристы продолжают прибывать в Египет...

  6. Большинство задержанных милицией на фестивале "Крылья" находились в нетрезвом состоянии...

  7. В Швейцарии допрашивают двух братьев, отмывавших "деньги со МКАДа"...

  8. Чеченские и дагестанские чиновники встретились с жителями Бородзиновской...

  9. Алу Алханов не знает, где похищенные жители станицы Бородзиновская...

  10. В Ингушетии обнаружен тайник с оружием...

  11. Под Волгоградом погибли два десантника...

  12. В России снова будут отмечать 7 ноября...

  13. Милиция выяснила личность голодающих Героев СССР и РФ...

  14. Против мэра Пятигорска возбуждено уголовное дело...

  15. Выявленный в новосибирской области вирус птичьего гриппа не опасен для человека...

  16. В Ухте по подозрению в поджоге торгового центра задержаны 6 человек, двое арестованных ранее, освобождены...

  17. Касьянов в понедельник возвращается в Москву...

  18. The Moscow Times: В СССР анекдоты были "маленькими революциями"...

  19. В столице за полгода изъято из продажи 2,5 тысячи тонн забракованных продуктов...

  20. Задержан подозреваемый в причастности к теракту в Знаменском - хозяин взорванного УАЗа...

 

Случайные анекдоты

  • Amnesty International составила список претензий к РФ...

  • В Москве состоится перезахоронение генерала Антона Деникина, философа Ивана Ильина и их жен...

  • Мэрия Москвы обещает наказывать участников "Русского марша", организаторы меняют планы...

  • Режим безопасности на атомных объектах России усилен...

  • В Дагестане проходит спецоперация: убиты 2 боевика, погиб милиционер...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact