Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Источник "Интерфакса" в УФСБ Камчатской области сообщил в среду, что следователи управления провели беседы со всеми членами экипажа батискафа, находящимися в госпитале, а также с их ближним окружением

ФСБ, как выяснилось, проводит собственное расследование инцидента с батискафом "Приз АС-28". Источник "Интерфакса" в УФСБ Камчатской области сообщил в среду, что следователи управления провели беседы со всеми членами экипажа батискафа, находящимися в госпитале, а также с их ближним окружением. "Вопрос задавался один - был ли исправен спускаемый аппарат, не случались ли с ним аварии ранее", - сказал источник.

Официальных комментариев в региональном управлении ФСБ "Интерфаксу" не дали. Впрочем, РИА "Новости" в УФСБ по Камчатской области заявили, что сведения "Интерфакса" не соответствуют действительности. "Для того чтобы мы проводили собственное расследование, мы должны обслуживать этот объект в оперативном плане. Однако в данном случае это находится в ведении отдела военной контрразведки", - пояснили в РУ ФСБ.

О результатах допросов ничего не сообщается. Однако известно, что ранее в интервью СМИ жена одного из подводников Елена Милашенко заявляла, что экипаж АС-28 уже не первый раз находился на волосок от гибели. "Он (батискаф) давно уже аварийный, столько лет без ремонта... это просто первый случай, о котором доложили, - а так там и проводка уже горела и чего только не было... До нынешнего ЧП случались "тихие", известные только командованию да семье нештатные ситуации. "Приз" однажды горел под водой. Потом у него лопалось стекло иллюминатора. Был момент, когда чуть не утонули. Только чудом, спасибо Богу, всплывали живыми-здоровыми", - заявила она.

Напомним, расследование инцидента также проводит прокуратура Тихоокеанского флота. По сообщению ИТАР-ТАСС, следователей в первую очередь интересует, почему произошла авария и были ли предприняты все действия для спасения экипажа.

Уголовное дело по факту аварии батискафа по статье "халатность" было возбуждено накануне по результатам доследственной прокурорской проверки. Для расследования дела создана следственная группа в составе 20 сотрудников. Они проводят следственные действия одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. Назначены и проводятся 12 различных экспертиз.

Ожидается, что экипаж аварийного батискафа АС-28 будет выписан из госпиталя в понедельник, 15 августа. "Люди чувствуют себя отлично. Им всем ставится диагноз "здоров". Существует необходимость полного медицинского обследования для выявления возможных скрытых последствий, связанных с длительным пребыванием в условиях пониженной температуры, недостаточного питания и недостатка кислорода, - передает РИА "Новости".

О происшествии с батискафом в бухте Березовая в Беринговом море стало известно 4 августа. Подводный аппарат с семью моряками на борту на глубине почти двести метров запутался в рыболовной сети, тросах и шлангах секретной военной антенны. Трое суток понадобилось для проведения спасательной операции. В воскресенье в 16.19 по камчатскому времени (в Москве было раннее утро) АС-28 всплыл на поверхность после того, как беспилотный английский аппарат Scorpio перерезал все удерживавшие батискаф путы.

  1. Московские рынки готовятся к вступлению в силу запрета на торговлю иностранцам...

  2. Михаил Ходорковский может стать кандидатом в депутаты Госдумы...

  3. На Камчатке медведь напал на туристов, один человек тяжело ранен...

  4. В 2007 году Россию может поразить пандемия мутировавшего "птичьего гриппа", который будет передаваться от человека к че...


  5. В Алтайском крае хоронят губернатора Евдокимова...

  6. В Хабаровске полуторагодовалая девочка выпала из окна 6-го этажа и осталась жива...

  7. Микроавтобус столкнулся с грузовиком "Урал" в Пензенской области: 8 погибших...

  8. В Калининградской, Псковской и Ленинградской областях из-за урагана нарушено электроснабжение...

  9. В Петербурге горит мебельная фабрика: огнем охвачено 5000 квадратных метров...

  10. В Грозном обстрелян и подожжен милицейский автомобиль: 3 человека тяжело ранены...

  11. Пуликовский предлагает назначить Вексельберга губернатором Камчатки...

  12. Тело погибшей в пещере под Сочи 15-летней москвички поднято на поверхность...

  13. Россия призывает Иран прекратить обогащение урана и возобновить сотрудничество с МАГАТЭ...

  14. Найдены две женщины, пропавшие в заповеднике "Столбы" в Красноярском крае...

  15. Ходорковского перевели в другой СИЗО...

  16. Третья экспертиза ДНК пропавших в Красноярске пятерых школьников будет проведена в Великобритании...

  17. Сильный ветер будет дуть в Москве весь вечер...

  18. Предчувствуя штурм, боевики в Беслане говорили заложникам, что их взорвут "свои"...

  19. На северо-западе Москвы сгорели 30 гаражей...

  20. Активисты АКМ устроили акцию протеста у здания Генпрокуратуры, требуя освободить из-под стражи 46 нацболов...

 

Случайные анекдоты

  • Дело о 12 участниках нападения на Ингушетию в 2004 году направлено в суд...

  • Роспотребнадзор ужесточает контроль над продуктами, содержащими трансгены...

  • В Петербурге появилось движение "Идущие без Путина"...

  • Миллиардер Лебедев "по собственной инициативе" отказался участвовать в думских выборах...

  • В побоище на "Торнадо" блоггеры винят милицию: стражи порядка кричали нападавшим: "Своих не бейте!"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact