Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия будет создавать специфическую вакцину против "птичьего гриппа"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предпринимает меры к созданию в России специфической вакцины против гриппа А(H5N1), именуемого в обиходе "птичьим гриппом". Как сообщил в четверг руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, по названной проблеме проведено совещание экспертов по вопросу о перспективах разработки этой вакцины.

"Принято решение о подготовке из штамма, полученного из референц-лаборатории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и имеющего ее сертификат, экспериментальных серий вакцин для дальнейшего изучения возможности применения, в случае заболевания людей", - сказал Онищенко.

Кроме того, по его словам, "запланировано изучение иммуногенных свойств штаммов вируса AH5N1, выделенных в Новосибирской области", сообщает "Интерфакс".

По данным территориальных управлений Роспотребнадзора, на 18 августа эпидемическая ситуация в РФ в связи с эпизоотией птиц, вызванной вирусом гриппа, остается стабильной. Заболеваний среди людей не установлено, сообщил глава Роспотребнадзора.

По его словам, в настоящее время ареал распространения эпизоотии "птичьего гриппа" включает семь регионов России: Челябинскую, Новосибирскую, Омскую, Тюменскую, Курганскую области, Алтайский край и Республику Калмыкию.

В частности, по словам Онищенко, в Новосибирской области из 27 населенных пунктов, где ранее отмечался падеж домашней птицы, за прошедшие сутки гибель птиц зарегистрирована лишь в двух пунктах. В Челябинской области падеж кур и уток зарегистрирован в домашних подворьях трех сел Октябрьского и Увельского районов. В Омской области за последние сутки из 12 ранее зарегистрированных населенных пунктов падеж домашней птицы зарегистрирован лишь в двух.

В Республике Калмыкия на территории заказника "Южный" отмечена гибель дикой водоплавающей птицы и падеж нескольких голов домашних гусей в егерском хозяйстве. Глава Роспотребнадзора сообщил при этом, что "массовой гибели дикой водоплавающей птицы не установлено". "За лицами, проживающими в заказнике (5 человек), и жителями близлежащего поселка (50 человек) установлено медицинское наблюдение. Проводятся вирусологические исследования отобранного от погибших птиц материала", - подчеркнул Онищенко.

Предварительный анализ дал отрицательный результат на "птичий грипп" в Калмыкии

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель управления Роспотребнадзора в Калмыкии Константин Яшкулов, у домашних птиц, погибших на территории заказника "Южный" вблизи Чограйского водохранилища, выявлена "глистная инвазия".

Он рассказал, что в четверг днем из Пятигорской лаборатории поступили результаты анализов. "Получен отрицательный результат анализов крови на птичий грипп. Работа ветеринаров из Пятигорской лаборатории была направлена на поиск специфических антител", - отметил Яшкулов.

Глава республиканского Роспотребнадзора подчеркнул, что "окончательные результаты будут известны после исследования материалов, направленных в вирусологический центр Минобороны в Сергиевом Посаде". Яшкулов уточнил, что результаты этих анализов будут известны вечером 22 августа. По его словам, в подмосковный центр направлены также материалы для исследования, взятые у дикой птицы, гибель которой была зафиксирована в заказнике.

Яшкулов подчеркнул, что в Ики-Бурульском районе Калмыкии, где расположен заказник "Южный", с момента обнаружения мертвых птиц установлен медицинский контроль за населением. "Мы продолжаем вести медицинское наблюдение за жителями всех хозяйств в зоне предполагаемой эпизоотии. Пока заболевших нет", - сказал глава республиканского Роспотребнадзора.

Он сообщил также, что пути миграции диких птиц проходят через территорию Калмыкии, где находятся места их отдыха. В связи с этим, по его словам, начиная с 1999 года, в Астраханской области и Калмыкии сотрудниками Центрального НИИ вирусологии РАМН ежегодно ведется эколого-эпидемиологический мониторинг.

"Факты гибели птицы у нас имеются не первый год, это естественный биологический процесс. Выявляется вирус "птичьего гриппа", но другой - А(H3N1), A(H13), который циркулируют среди дикой фауны", - подчеркнул Яшкулов.

Кроме того, добавил он, в регионе "довольно широкая циркуляция других возбудителей вирусной интервенции": лихорадки Западного Нила, лихорадки Тхори, крымской геморрагической лихорадки и других.

Гибель пернатых в заказнике "Южный" была зафиксирована в минувшую субботу. В частности, гибель дикой птицы была отмечена на одном озере. Кроме того, в находящемся рядом домашнем хозяйстве егеря погибли куры, гуси и индюки.

Заказник "Южный" расположен в Ики-Бурульском районе Калмыкии, на границе со Ставропольским краем. На территории заказника находятся Чограйское водохранилище, часть озера Маныч-Гудило и ряд небольших степных озер.

Падеж птицы в Башкирии вызван пищевым отравлением, заявил глава Россельхознадзора

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт опроверг информацию о якобы появившемся птичьем гриппе в одном из сел Башкирии. Как он заявил в четверг ИТАР-ТАСС, "отмеченный падеж птицы в деревне Шакшинка Уфимского района вызван пищевым отравлением".

"По ошибке, - уточнил он, - домашнюю птицу кормили комбикормами, предназначенными для крупного рогатого скота", а "этот вид комбикорма отличается повышенным содержанием соли, что и привело к отравлению птиц".

Он также отметил, что "по официальным данным, наличие птичьего гриппа не подтвердилось и в поселке Маныч Ики-Бурульского района Республики Калмыкия". "По имеющимся у нас окончательным результатам, гибель птицы там была вызвана полиморфозом, то есть глистами".

В то же время, как сообщил замдиректора института защиты животных во Владимире Владимир Дрыгин, "на сегодня закончено исследование вирусов, выделенных в 6 областях России". "По его результатам, все вирусы идентичны, это говорит о том, что причина возникновения инфекции общая - контакт с дикой птицей", - констатировал Дрыгин.

При этом Дрыгин уточнил, что "речь идет о штамме H5N1". Эта разновидность вируса, по его словам, "относится к категории быстро мутирующих и опасных для человека".

  1. Подсудимые по делу о крупном пожаре в Сбербанке Владивостока приговорены к колонии...

  2. В Астраханской области произошли столкновения между калмыками и чеченцами...

  3. Волгоградская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении "дочки" ЮКОСа...

  4. Боевики, обнаруженные милицией в районе Бамута, перешли в Ингушетию...


  5. Пенсионер из Перми выиграл в суде иск против закона о монетизации...

  6. В Калининградской области жестоко избили металлическими прутьями главу района...

  7. День города в Москве будет отмечаться только 4 сентября...

  8. В Санкт-Петербурге задержан националист, подозреваемый в угрозах губернатору Валентине Матвиенко...

  9. Россияне выбрали самые вредные книги...

  10. На юго-западе Москвы горит детский санаторий...

  11. В Дагестане подорван автобус с ОМОНом: 4 раненых (ФОТО)...

  12. В 2006 году на МКС отправятся два российских космонавта и турист или европейский астронавт...

  13. Вдохновленный примером Путина король Иордании хотел бы лично опробовать в воздухе российские самолеты...

  14. Заместитель Касьянова, побывавший на допросе в Генпрокуратуре, срочно вылетел за границу...

  15. В Ачхой-Мартановском районе Чечни идет спецоперация: около 25 боевиков блокированы...

  16. Первый запуск российского космического корабля "Клипер" состоится в 2012 году...

  17. В 36 населенных пунктах России подтверждено заболевание птиц "гриппом"...

  18. Во второй половине дня в Москве ожидаются дожди...

  19. Немецкая пресса: совместные китайско-российские учения – это демонстрация силы...

  20. Бывший узник Гуантанамо, похищенный в Нальчике, освобожден...

 

Случайные анекдоты

  • В 2007 году Росрегистрация ликвидирует 15 политических партий за нехватку кадров...

  • Из Беслана в Москву доставлены еще пять пострадавших...

  • Очевидцы: милиция в метро обещала "еще три взрыва" ...

  • В Чечне задержаны трое пособников боевиков...

  • За резню в синагоге прокурор потребовал для Копцева 16 лет тюрьмы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact