Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Во время штурма бесланской школы после выстрелов из танков и огнеметов горели не только трупы, но и живые люди. Об этом в Верховном суде Северной Осетии, где проходит процесс над бесланским террористом Нурпашой Кулаевым, рассказали свидетели

Во время штурма бесланской школы после выстрелов из танков и огнеметов горели не только трупы, но и живые люди. Об этом в Верховном суде Северной Осетии, где проходит процесс над бесланским террористом Нурпашой Кулаевым, рассказали свидетели.

Некоторые потерпевшие видели, как тлели трупы. "Передо мной женщина говорила, что чувствовала, как горит ее рука. Мое мнение однозначно: во время штурма использовался напалм (зажигательные вязкие смеси из жидкого горючего и специального порошка-загустителя; температура пламени до 1600 градусов по Цельсию. – Прим. ред.)", - высказал предположение о причинах пожара в спортзале свидетель Эльбрус Тетов.

"Если не огнеметы подожгли спортзал, то это сделали кумулятивные снаряды. – заявил он. - И если, как говорят в прокуратуре, гранатометы и огнеметы не применялись к спортзалу, то куда они применялись?"

"Я в школе облазил каждый кирпич и не нашел ни одного следа такого заряда. Где-то в середине дня я услышал выстрелы танков, их там было три – два Т-72 и один Т-90. Стреляли болванками, потому что после хлопка выстрела взрыва не было. А уже под вечер танки стреляли фугасными снарядами", - сказал Тетов.

Боевики, загнав заложников в спортзал, вывели большинство мужчин, рассказала мать двоих детей и во время захвата беременная Оксана Дзапарова, пишет об очередном заседании суда "Коммерсант". Они вывели в том числе и ее мужа Аслана Арчегова. "Когда небольшая часть из них вернулась, то Аслана среди них не было. Я все равно надеялась, что с ним будет все в порядке. А после освобождения я узнала, что его сразу же расстреляли", - сдерживая рыдания, говорила женщина.

Боевики кричали, что они смертники и что отсюда никто не уйдет живым. "Они требовали вывода войск из Чечни и, если мне не изменяет память, из Грузии", - свидетельствовала Дзапарова, попросившая признать родившегося прошлой зимой ребенка потерпевшим.

"Я хочу спросить у представителей обвинения, что за устройство такое было, что у меня начали тлеть руки", – обратилась Дзапарова к прокурорам.

Потерпевшая Юлия Сидакова возмутилась тем, что пишут журналисты, следящие за процессом. "Вы говорите только то, что нужно им: что Кулаев "единственный выживший террорист". Какой единственный, когда целая партия убежала?" Как выяснилось, у потерпевших была информация, что вместе с Нурпашой Кулаевым задержали еще трех участников захвата.

Только одна из допрошенных вчера потерпевших видела в школе Нурпашу Кулаева. Светлана Бигаева утверждала, что именно он приказал детям становиться в окнах в качестве живого щита. "Оружия, правда, у него не было, но он разговаривал с боевиками на своем языке и жестикулировал", - сказала она.

Напомним, в начале августа от ран скончалась 32-летняя Марина Жукаева. Она стала 331 погибшим в результате теракта в Беслане. Таким образом, число жертв теракта в Беслане 3 сентября 2004 года достигло 331 человека: 318 заложников, один житель Беслана, который принимал участие в спасении заложников, а также два работника МЧС и 10 сотрудников спецназа России.

  1. СПС впервые решил участвовать в "Марше несогласных"...

  2. В Приэльбрусье продолжаются поиски польских альпинистов...

  3. Экипаж МКС проработал в открытом космосе на час меньше (ФОТО)...

  4. The Seattle Times: Россия разрушает основы демократии ...


  5. Определен тип взрывного устройства, на котором подорвался автобус в Махачкале...

  6. В Москве ожидается солнечная погода...

  7. Авиасалон МАКС-2005 в Жуковском открывается для всех желающих...

  8. В Москве на Ярославском вокзале поезд врезался в платформу...

  9. Экипаж МКС вышел в открытый космос, чтобы установить оборудование и вернуть на станцию бацилл...

  10. Президент предложил избрать новым губернатором Алтайского края почетного прокурора Карлина...

  11. Путин считает Шарона мужественным человеком и призывает израильтян и палестинцев к сдержанности...

  12. Боевики, обнаруженные милицией в районе Бамута, перешли в Ингушетию...

  13. Волгоградская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении "дочки" ЮКОСа...

  14. В Астраханской области произошли столкновения между калмыками и чеченцами...

  15. Россия будет создавать специфическую вакцину против "птичьего гриппа"...

  16. Пенсионер из Перми выиграл в суде иск против закона о монетизации...

  17. В Калининградской области жестоко избили металлическими прутьями главу района...

  18. День города в Москве будет отмечаться только 4 сентября...

  19. В Санкт-Петербурге задержан националист, подозреваемый в угрозах губернатору Валентине Матвиенко...

  20. Россияне выбрали самые вредные книги...

 

Случайные анекдоты

  • На мировой карте загрязнения атмосферы Россия практически безопасна для жизни. За исключением Москвы (ФОТО)...

  • Бурятский депутат предстанет перед судом по обвинению в поджоге леса...

  • Лужков удивил экспертов своими заявлениями: Кремль не даст ему создать общественное движение...

  • Спасенные подводники продолжат реабилитацию в подмосковном санатории...

  • Кризис ударил по московским проституткам: теперь они обслуживают клиентов в долг...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact