Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Экс-премьер правительства РФ Михаил Касьянов считает, что в последнее время Россия отступила с пути демократических реформ

Экс-премьер правительства РФ Михаил Касьянов считает, что в последнее время Россия отступила с пути демократических реформ.

"Почти все основные характеристики современного демократического государства фактически исчезли в России в течение короткого отрезка времени. Разделение властей было разрушено и заменено так называемой "вертикалью власти", которая основана на ложной идее, согласно которой все значимые социальные и экономические процессы должны находиться под контролем государства", - пишет Касьянов в предисловии к проекту Blueprint for Russia ("План действий для России"), подготовленному британским Центром внешней политики (Foreign Policy Centre) и размещенному на его интернет-сайте.

По мнению Касьянова, правительство и парламент в России "более не могут функционировать без ежедневных инструкций", "судебная власть - все более сервильна", "государство продолжает усиливать свой контроль над электронными и печатными СМИ". "Структурные реформы в лучшем случае остановлены. Ясно, что в таких условиях срочная задача модернизации и экономической диверсификации невыполнима", - пишет бывший премьер.

Прогноз Касьянова неутешителен: "Вопреки благоприятным экономическим условиям мы не можем исключить возможность стремительного ухудшения нынешней ситуации и/или неспособность властей адекватно реагировать на новые вызовы. В свою очередь это может подорвать гражданскую безопасность, что приведет к неконституционному развитию событий с непредсказуемыми краткосрочными и долгосрочными последствиями".

Чтобы этого не произошло, Касьянов предлагает свой рецепт. По его мнению, нужно отказаться от большинства последних политических изменений, в частности, "восстановить региональные и местные выборы и отменить последние изменения в избирательное законодательство", уделить внимание подлинной судебной реформе, сообщает "Интерфакс".

Как считает экс-премьер, "по меньшей мере один из каналов центрального телевидения должен быть передан в частные руки, чтобы дать российским гражданам альтернативный взгляд на то, что Кремль считает необходимым".

В сфере внешней политики Касьянов считает необходимым, чтобы "Россия признала свои недавние очевидные для всех неудачи и восстановила нормальные отношения со своими главными международными партнерами - Евросоюзом и США, а также с соседними странами".

Касьянов выражает сомнение в том, что российской власти удастся решить подобные задачи. Однако при этом он не теряет оптимизма, основанного на том, что "более молодое поколение не является носителем генов, оставляющих в стороне многих из более старших". "Гражданское общество расширяется, и люди начинают понимать свои основные права и бороться за них. Я верю, что наша основная задача - сделать все для объединения демократических сил в России и вернуть страну к демократическому курсу", - полагает экс-премьер.

В свою очередь лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, статья которого также включена в проект Blueprint for Russia, считает необходимым для РФ четко определиться с путем своего дальнейшего развития. "Для России существует только два возможных пути, - высказывает он свое мнение. - Мы может стать частью ядра мировой капиталистической экономики - Европейский путь, или мы можем поискать себе место на периферии. Не существует третьего - особого, российского пути".

  1. Израиль готов к переговорам по безвизовому режиму с Россией: "Мы тоже не любим очереди у посольства"...

  2. La Stampa: российские города-призраки продолжают существовать, отсутствуя на картах...

  3. Летняя погода сохранится в Москве до конца августа...

  4. В августе жить в Москве стало дешевле...


  5. Адвокаты Платона Лебедева попросили продлить ему срок ознакомления с протоколом судебного заседания...

  6. Обвиняемый во взрыве жилого дома в Архангельске подал ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных...

  7. К августу на полях России намолочено более 50 миллионов тонн зерна...

  8. В Калининградской области пьяные охотники убили товарища, стреляя по уткам...

  9. В Назрани прогремел взрыв около республиканской больницы: 1 человек погиб, 3 ранены...

  10. "Версия": панацеи от угонов автомобилей нет, но на охранных системах лучше не экономить...

  11. Бывший депутат Госдумы, боровшийся с коррупцией, осужден на 7,5 лет за мошенничество...

  12. Россия отказалась рассматривать на саммите СНГ в Казани темы, предложенные Украиной...

  13. Столичная ГИБДД ввела единый график приема населения...

  14. В военной части под Магнитогорском повесился новобранец...

  15. Бесланские террористы предложили одной из заложниц стать шахидкой, чтобы спасти своих детей ...

  16. Евдокимов незадолго до гибели был уверен: "Меня, наверное, шлепнут"...

  17. "Русскому характеру" свойственна доброта и алкоголизм, выяснили социологи...

  18. После аварии с самолетом Путина эксплуатацию самолетов Ил-96-300 запретили...

  19. Ни одной птицы не погибло в России за последние сутки от "птичьего гриппа"...

  20. Инопресса: у России и Китая хватило наглости назвать свои учения "мирной миссией"...

 

Случайные анекдоты

  • Ракета "Протон-М" вывела на орбиту арабский спутник ArabSat...

  • На Землю обрушилась сильнейшая в этом году магнитная буря...

  • Обнаружение бункера Умарова в Чечне позволило предотвратить несколько терактов...

  • Психологи окажут помощь родственникам погибших авиапассажиров...

  • В Кремле с бунтующими депутатами намерены разговаривать "как с террористами"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact