Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Карачаево-Черкесии предотвращен захват школы террористами, сообщил на совещании по вопросам противодействия террористическим актам президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев

В Карачаево-Черкесии предотвращен захват школы террористами, сообщил на совещании по вопросам противодействия террористическим актам президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев.

"Здесь, в Карачаевске предотвращен теракт. Террористы готовили захват школы, подобный Беслану", - сказала Батдыев. В пресс-службе УФСБ по КЧР агентству подтвердили, что факт предотвращения теракта имел место в конце учебного года, однако отказались сообщить подробности дела, сославшись на интересы следствия, передает "Интерфакс".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, группа боевиков, готовивших теракт, была полностью уничтожена. В аппарате Батдыева уточнили, что уничтоженные боевики готовили захват школы в Черкесске или расположенном от него в полутора десятках километров городе Усть-Джегута.

В средине мая банда из шести человек была обнаружена и блокирована в квартире на третьем этаже жилого дома в районе Черкесского завода резиновых технических изделий. На вооружении у бандитов были взрывные устройства большой мощности, автоматическое стрелковое оружие. В числе уничтоженных, сообщили в аппарате Батдыева, 34-летний Казим Кечеруков и 29-летний Тимур Кубанов. Они входили в диверсионно-террористическую группировку находящегося в международном розыске бывшего имама мечети в Карачаевске Ачимеза Гочияева, который организовал взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года. Тогда погибли 352 человека.

Среди ликвидированных боевиков также 44-летний Ханапи Узденов. У следствия, по сообщению республиканского Управления ФСБ, имеются неопровержимые данные о том, что именно он приобрел для совершения жестоких терактов в 2000-2001 в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии автомобили. Установлено, что входивший в уничтоженную банду 27-летний Мурат Лайпанов причастен к особо тяжким преступлениям, связанным с разбоями и изготовлением взрывных устройств.

В обезвреженной банде были две женщины - 17-летняя Диана Катчиева и 18-летняя Айна Бекеева. Следствием доказано, что они были подготовлены для совершения терактов в качестве смертниц. Костяк уничтоженной в Черкесске банды составляли уроженцы республики. Спецоперация по уничтожению боевиков была проведена профессионально, никто из участвовавших в ней спецназовцев и жильцов многоэтажки не пострадал.

Министр внутренних дел республики Николай Осяк заявил на совещании, что правоохранительные органы на территории КЧР выявили около 150 приверженцев ваххабизма, в основном это подростки от 16 до 20 лет. "Эта проблема не только правоохранительных органов, но и проблема общественности," - отметил министр.

В ответ на это Батдыев заметил, что 150 человек не должны определять лица всей республики.

Председатель координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев предложил для работы с молодежью возродить советы старейшин - тере, которые в свое время имели большое влияние в обществе.

Представители общественности, присутствовавшие на совещании, обратились к руководству республики с просьбой принять самые жесткие и действенные меры по выявлению и наказанию террористов и шире использовать возможности общественных организаций, общин, диаспор и средств массовой информации для искоренения причин и условий, способствующих осуществлению экстремистских и террористических акций.

  1. Путин встретил своих министров откровением: ничего не сделали для российского народа...

  2. Минобороны России сократит 17 военных вузов за 5 лет...

  3. Минсельхоз: эпидемия "птичьего гриппа" в России идет на убыль...

  4. Новые правила аккредитации журналистов не связаны с "делом ЮКОСа", уверяют в Мосгорсуде...


  5. На месте обнаружения фюзеляжа взорванного год назад самолета Ту-134 установлен памятный знак...

  6. The Daily Telegraph: Кремль ищет пути для выдвижения Путина на третий срок...

  7. Символ Ярославля медведица Маша откусила ступню женщине...

  8. Общественную палату президента формируют добровольно-принудительно...

  9. Московские школьницы, выпрыгнувшие с 16-го этажа, мечтали уехать в США...

  10. Дачу Касьянова в Троице-Лыково могут снести...

  11. Ходорковский продолжает сухую голодовку в поддержку Лебедева, помещенного в карцер...

  12. В Иркутске из-за угрозы минирования эвакуирован персонал аэропорта...

  13. В Красноярске обиженный на командира военнослужащий открыл стрельбу в военной части...

  14. Матери Беслана: "Главный виновник того, что произошло, - Владимир Путин"...

  15. Состояние здоровья осужденного по обвинению в шпионаже физика Данилова ухудшилось...

  16. Гарри Каспаров попросил объяснений от ФСБ по поводу своего задержания на границе...

  17. В Москве ожидается сухая и теплая погода...

  18. На юго-востоке Москвы обнаружен склад с оружием и тротилом...

  19. Для снижения аварийности ГИБДД предлагает увеличить штрафы и починить дороги...

  20. Матери, потерявшие детей в Беслане, остались на ночь в суде в знак протеста против необъективного следствия...

 

Случайные анекдоты

  • Арестован замглавы крупного оборонного предприятия РФ и правозащитник Дмитрий Барановский...

  • В Петербурге маршрутка "Газель" врезалась в грузовик: 7 раненых...

  • Глава "Хамаса" попросил у Москвы защиты от давления Запада и заявил о реформе ООП...

  • В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в детском лагере...

  • Адвокаты Ходорковского и Лебедева не исключают, что их подзащитным дадут 10 лет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact