Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
К Сахалину через Японию идет тайфун "Наби", по своей мощности равный американскому урагану Katrina

К Сахалину через Японию идет тайфун "Наби", по своей мощности равный американскому урагану Katrina

Американские метеорологи дали тайфуну "Наби" (в переводе с корейского "Бабочка"), который в данный момент находится над Японией, пятую категорию, высшую по параметрам этих стихийных явлений. На Сахалин "Наби" придет в ночь с 8 на 9 сентября, сообщает в понедельник ИТАР-ТАСС со ссылкой на морской спасательно-координационный подцентр "Южно-Сахалинск".

Информация о тайфуне уже передана в Главное управление МЧС по Сахалинской области. Морские спасатели считают, что подготовку к встрече тайфуна надо начинать уже сегодня, памятуя о страшных последствиях урагана Katrina.

Тайфун "Наби" заденет южную часть Сахалина и почти всю Курильскую гряду, продолжает "Интерфакс" со ссылкой на управление Сахгидрометслужбы.

По данным синоптиков, утром 8 сентября тайфун подойдет к южным берегам Сахалина. Ожидаются сильные дожди (осадки более 30 мм), скорость ветра достигнет 20-25 м/с. На побережье порывы ветра будут достигать 28-33 м/с.

8 сентября вечером под влиянием тайфуна окажутся Южные Курилы, 9 сентября - Центральные и Северные Курилы, где ожидаются сильные проливные дожди (до 50 мм осадков) и ураганный ветер 35-38 м/с.

Хотя сила тайфуна за время его прохождения через Японию ослабнет, в области уже объявлено штормовое предупреждение, добавил собеседник агентства.

Тайфун "Наби" также повлияет на погоду на южном и восточном побережье Приморского края, передает ИТАР-ТАСС. В этих районах возможны также сильные дожди усиление ветра до 25-28 м/сек. Тайфун начнет влиять на погоду в Приморье 7 сентября, сообщил в понедельник начальник краевого гидрометеоцентра Борис Кубай.

Тайфун "Наби" стал 14-м по счету тропическим штормом, зародившимся в этом году в Тихом океане. 2005 год оценивается синоптиками как год низкой тайфунной деятельности в Тихом океане. За период с апреля образовалось 14 тропических штормов, тогда как обычно их бывает 20-30. Ни один из тайфунов пока не достигал территории российского Дальнего Востока.

Япония уже почувствовала на себе приближение тайфуна

Приближающийся с юга тайфун "Наби" угрожает густонаселенным островам Японии проливными дождями и сильным ветром. Его наступление уже вызвало гибель одного человека в 50 километрах от Токио, сообщают местные власти. Тело 61-летнего мужчины было найдено в воскресенье вечером, передает "Интерфакс".

Более 2800 домов были подтоплены в Токио и прилегающих районах в результате мощных дождей, выпавших минувшей ночью на зону японской столицы, где проживает около 27 млн человек. Около 7 тыс. семей остались без электроэнергии. Ночью было также остановлено движение на нескольких линиях электропоездов, временно закрывались скоростные автомобильные дороги.

По сведениям главного полицейского управления, к настоящему времени отменены 380 внутренних авиарейсов компаний ANA и JAL, прервано паромное сообщение, закрыты некоторые скоростные дороги.

Как сообщило в понедельник главное метеорологическое управление, в ночь с 4 на 5 сентября в Токио и соседней префектуре Сайтама выпало более 100 миллиметров осадков за один час.

В некоторых кварталах вода залила первые этажи, что вынудило спасательные службы эвакуировать более 40 человек. В префектуре Сайтама один человек, 61-летний мужчина, утонул.

В настоящее время эпицентр тайфуна находится над островами Амами-осима, принеся с собой ураганный ветер скоростью до 45 метров в секунду, волнение до 9 метров и проливные дожди.

Сейчас он движется на север со скоростью 20 километров в час и к 21:00 по местному времени (16:00 по московскому времени) в понедельник обрушится на южное побережье японского острова Кюсю.

  1. В связи с эпидемиями гриппа и ОРВИ в пяти областях России школы закрылись на карантин...

  2. Во время празднования Дня города Москвы пострадали 400 человек...

  3. Порнофильм с участием двойников Тимошенко и Саакашвили обернулся насилием над съемочной группой НТВ...

  4. Инопресса: Путин цинично заявил матерям Беслана, что его государство не может защитить их детей...


  5. Психически неуравновешенный мужчина устроил погром на станции метро "Серпуховская" в Москве...

  6. СМИ: В выходные Москва плакала по детям Беслана и веселилась на Дне города...

  7. Элитные россияне: советская номенклатура, чиновники времен Ельцина и криминал...

  8. Суд рассмотрит жалобу на продление срока содержания под стражей юриста "ЮКОС-Москва" Бахминой...

  9. В Москве будет дождливо и ветрено...

  10. Поиски пропавшего в Хабаровском крае самолета Ан-2 возобновлены ...

  11. В праздновании Дня города принимают участие 200 тыс. москвичей...

  12. Президент отправил в отставку главкома ВМФ Владимира Куроедова...

  13. Президент Киргизии прибыл в Москву...

  14. Пропавший на Дальнем Востоке Ан-2 за световой день так и не обнаружен...

  15. Самолеты приступили к разгону облаков к северу от Москвы...

  16. Россияне крайне снисходительно относятся к мелким кражам - данные опроса...

  17. Михаил Фрадков поздравил москвичей с Днем города...

  18. МИД РФ: Россия вступит в ВТО только на выгодных условиях...

  19. В Грозном предотвращен крупный теракт с использованием заминированной машины...

  20. Мэр Москвы заявил, что День города будет отмечаться "достаточно скромно"...

 

Случайные анекдоты

  • В Омской области водитель автобуса с двумя десятками пассажиров умер во время движения...

  • Депутаты Саратова предлагают сделать прозрачной сексуальную ориентацию политиков, а то "эти п...сты не работают, а ищут...

  • Офицеру, застрелившему солдата в сочинской воинской части, дали три года колонии...

  • Семьи погибших в аквапарке в Москве получат по 100 тыс. рублей...

  • Треть россиян выступает за легализацию проституции. Спрос на жриц любви растет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact