Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Касьянов подтвердил, что пойдет на президентские выборы в 2008 году

Экс-премьер РФ Михаил Касьянов заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года.

"Мой ответ сегодняшнего дня - да", - сказал Михаил Касьянов, отвечая в среду прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах президента.

"Если еще три месяца назад я сильно сомневался, то сегодня, я думаю, что ситуация не меняется в ту сторону, в которую бы я хотел. И поэтому я не могу уйти просто в тень, поскольку в настоящее время некому развивать те политические процессы, которые, на мой взгляд, могут привести к положительному результату, на который рассчитывают миллионы российских граждан", - цитирует слова Михаила Касьянова "Интерфакс".

Он также подтвердил, что намерен принимать активное участие в ближайших выборах (региональных и парламентских), но свою кандидатуру на них выставлять не собирается.

"Я не буду лично участвовать (в выборах) в ближайшее время. Я буду в рамках политической работы поддерживать процессы, которые я считаю правильными по всем выборам, которые в стране будут происходить в ближайшем и отдаленном будущем", - заявил Касьянов.

Он отметил, что его взгляды расходятся с тем курсом, который российское руководство проводит в последние два года. "Такие расхождения есть и они существенны. Я считаю, что тот курс, который проводится сегодня, иной, чем в первый президентский срок. Я считаю, что демократические свободы сегодня сворачиваются", - сказал экс-премьер.

По мнению Михаила Касьянова, политические реформы, начавшиеся в России год назад, негативно скажутся на социальном и экономическом развитии страны. "Пока нет каких-то серьезных негативных вещей. Но прошел только один год, и негативный эффект будет очень скоро", - утверждает экс-премьер.

Касьянов также утверждает, что в России в последнее время "произошел очень серьезный всплеск коррупции". "Это всегда было в России, но сегодня, на мой взгляд, и, судя по отзывам от предпринимателей, всплеск коррупции произошел серьезный. На моей памяти такого всплеска коррупции не было. Сегодня ничего нельзя решить без взяток. Раньше было что-то, чего нельзя было добиться даже за деньги. Сегодня за деньги все можно решить", - отметил Касьянов.

На просьбу прокомментировать данное ему прозвище "два процента", Михаил Касьянов заявил, что "это - необоснованная ложь". "Это (прозвище) появилось, когда я был замминистра и министром финансов. Это было противодействие моим действиям, не разрешающим проводить незаконные, на мой взгляд, операции, которые я отказался проводить в пользу одного или двоих крупных предпринимателей", - пояснил Михаил Касьянов.

"Тем не менее, это (распускаемые о нем слухи) не помешало мне принять предложение президента РФ стать премьер-министром, а "Единой России" и парламентскому большинству утвердить меня на этом посту", - напомнил экс-премьер.

По словам Михаила Касьянова, он не видит в этих слухах ничего нового - "это политтехнологии, которые сегодня раскручиваются, затрагивая, в том числе, эту тему (взяток)". "Она немного умерла, но сегодня снова раскручивается", - добавил экс-премьер.

Он заявил также, что не исключает досрочных парламентских выборов в стране. "Это вполне логично - власть наверняка думает: зачем ждать 2007 года, когда это можно сделать сейчас, когда сегодня все хорошо, все стабильно", - сказал Михаил Касьянов.

Отвечая на вопрос о своем отношении к "делу Ходорковского", экс-премьер заявил: "Я убежден, что он не виновен. С моральной точки зрения, может быть, не надо был делать так, если говорить о налоговых нарушениях. Но он действовал по закону, и я как премьер три года боролся, в том числе с Ходорковским, чтобы они платили налоги. Он не виноват. Не он виновен, а правительство, что не смогло добиться через Госдуму того, чтобы закрыть налоговые дыры".

На вопрос, за что сидит экс-глава ЮКОСа, Касьянов ответил: "Ходорковский сидит по политическим мотивам", добавив при этом, что речь идет о неправильной интерпретации властью "тех или иных действий с его стороны".

Экс-премьер затруднился ответить на вопрос, возможен ли сценарий: он - президент, а Ходорковский - премьер. "Я не думал об этом, скажем так, еще не думал на эту тему", - сказал Касьянов.

Михаил Касьянов, подтвердив свое намерение участвовать в президентских выборах 2008 года, пообещал в ходе предвыборной кампании дать полную информацию о своем имуществе.

"Когда начнется предвыборная кампания, я все расскажу с документами. Я на любые вопросы отвечу", - пообещал он.

В то же время экс-премьер дал некоторые пояснения, касающиеся его собственности. Как рассказал Касьянов, когда он был на госслужбе, у него "были и есть сейчас квартира и участок в шесть соток в собственности еще с советских времен". Затем, по словам Касьянова, "после ухода с госслужбы им были сделаны еще некоторые приобретения собственности".

Как пояснил экс-премьер, речь идет о доме в Ильинском, которое также иногда называют Жуковкой, где сейчас живет его семья. "Мы купили его в преддверии завершения срока. После моего ухода с поста председателя правительства мы еще год жили в госрезиденции и в преддверии ухода из нее я и приобрел этот дом, где мы сегодня живем", - пояснил Касьянов.

Кроме того, по словам Касьянова, у него сегодня "есть приобретения, связанные с предпринимательской деятельностью - это и Сосновка, и Усово, и еще некоторые вещи", о которых на сегодняшнем этапе он "не считает необходимым рассказывать".

На вопрос, на какие средства приобреталось это имущество, Касьянов пояснил, что "это собственные и заемные средства, так работает бизнес". При этом экс-премьер подчеркнул, что "всегда считал и считает, что это все законно". "Иначе я не совершал бы эти юридические и экономические действия", - сказал он.

Касьянов заявил, что в Генпрокуратуру его никто не вызывал и соответствующих повесток ему не присылали.

Экс-премьер также заверил, что никогда не планировал покинуть Россию. "Никогда вопрос так не стоял, чтобы я не вернулся в Россию", - заявил он.

По его мнению, "ошибка властей в отношении Ходорковского и Лебедева - это единственная ошибка, и власти уже начинают осознавать это". "Эта ситуация (дело "ЮКОСа") серьезнейшим образом повлияла на все экономическое развитие страны, отток инвестиций страшнейший, доверие утрачено полностью. Осознание того, что это ошибка, если не пришло, то приходит", - сказал экс-премьер.

При этом на уточняющий вопрос, не боится ли он за себя, Касьянов ответил: "Я боюсь. Таких вещей должен бояться каждый человек. Сидеть в тюрьме - это трагедия для любого человека. Но я не считаю, что такие действия в нашей стране могут иметь такой характер".

Касьянов также подтвердил, что его семья находится в России.

  1. В школах Южно-Сахалинска введен карантин...

  2. В Москве Mercedes врезался в маршрутку: двое погибших, 9 раненых...

  3. Россия перешла в "анальную" стадию: туалеты поражают роскошью...

  4. В Алтайском крае отмечают 40 дней трагической гибели Михаила Евдокимова...


  5. Суд в Воронеже отказал семье мормонов из США в удочерении четырех сестер из России...

  6. В Ингушетии обнаружен тайник с тонной взрывчатки...

  7. В Чечне ликвидирован заместитель преемника Масхадова (ФОТО)...

  8. Süddeutsche Zeitung: диктатура закона в России стала диктатурой судебного произвола...

  9. Цензура в России: нравы и хитрости современной прессы...

  10. Суд по делу о милицейском произволе в Благовещенске перенесен, не начавшись...

  11. Число заболевших гепатитом "А" в Нижнем Новгороде достигло 316 человек...

  12. На востоке Москвы горит Черкизовский рынок...

  13. Глава ФСИН Калинин: российским правозащитникам платят из бандитских "общаков"...

  14. В Москве и Чечне правоохранительные органы задержали двух чеченских боевиков...

  15. В ночь на 15 сентября в небе над Москвой может появиться северное сияние...

  16. Последние "хрущовки" в Москве снесут в 2010 году...

  17. Омская прокуратура расследует массовое отравление детей бензином...

  18. Институт национальной стратегии подготовил "конституционный переворот"...

  19. Генпрокурор Устинов признал, что следствие допустило серьезные ошибки в расследовании теракта в Беслане...

  20. Ходорковского доставили в Мосгорсуд. Представителей СМИ выдворили с территории суда...

 

Случайные анекдоты

  • В Кремле признают, что новая схема выборов губернаторов не идеальна, но другого выбора нет...

  • Кудрин вызван в суд по делу бывшего сотрудника Минфина, продавшего гостайну за Mercedes...

  • Запад сам наращивает разведдеятельность, а вину сваливает на Россию, считают российские политологи...

  • В Беслане неизвестные обокрали строящуюся к 1 сентября школу...

  • В Читинской области произошло землетрясение силой до 6 баллов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact