Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В единый список на выборах в Мосгордуму вошли 20 представителей от "Яблока" и шесть - от СПС

Список партии "Яблоко" на предстоящих 4 декабря выборах в Мосгордуму будет состоять из 28 человек. Такое решение принято на конференции городской организации "Яблока", которая завершилась поздно вечером в воскресенье.

Среди известных "яблочников" в списке представлены глава московской организации партии Сергей Митрохин, бывший депутат Госдумы РФ Алексей Арбатов, правозащитники Андрей Бабушкин и Валерий Борщев. Что касается ведущих кандидатов от СПС, то это руководитель московской организации "правых" Эдуард Воробьев и депутат Мосгордумы Дмитрий Катаев.

Ранее СПС и "Яблоко" достигли принципиальной договоренности, что их единый список будет формироваться на базе "Яблока", но его возглавит представитель СПС. Этот союз, ставший результатом долгих торгов, взаимных обвинений и попыток согласовать неприемлемые поначалу условия, дал повод некоторым заявить о долгожданном прорыве на пути к созданию объединенной демократической оппозиции под выборы в Госдуму в 2007 году.

Однако нелегкий путь, который обеим партиям пришлось пройти на пути к формированию единого списка, может говорить и об обратном - в ходе совместной избирательной кампании в Москве союзники способны перессориться еще больше, но не найти новые пути навстречу друг другу и окончательно похоронить надежду на последующее объединение на федеральном фронте. Поэтому единый список - еще не союз, считает газета "Время новостей".

На съезде делегаты конференции первоначально одобрили договоренность с партией "Союз правых сил", согласно которым список "Яблока" будет единым. Его возглавят представитель СПС, действующий депутат Мосгордумы Иван Новицкий, и член "Яблока" Евгений Бунимович, также являющийся городским депутатом.

После этого на конференции были согласованы и утверждены списки по 15 округам. В итоге, вместе с Новицким и Бунимовичем в него вошли 28 человек - 20 от "Яблока", 6 - от СПС, представитель организации "Солдатские матери" Светлана Кузнецова и лидер партии "Зеленая Россия" эколог Алексей Яблоков, сообщает "Интерфакс".

Кроме списка, "Яблоко" выдвинет кандидатов в 10 одномандатных округах (всего 15 округов). Среди одномандатников "Яблока" те же Новицкий, Бунимович, Бабушкин, Катаев, а также лидер молодежной организации партии Илья Яшин. Всего в этом списке 7 представителей "Яблока" и 3 членов СПС.

Союзники-демократы весьма позитивно оценивают достигнутые вчера договоренности и свои шансы на выборах. Сергей Митрохин заявил, что "на уровне Москвы совершен прорыв", который "важен как прецедент" при объединении демократических сил накануне выборов в Госдуму. На товарищей по партии, поставивших его ниже действующего депутата Мосгордумы Евгения Бунимовича, Митрохин не в обиде. По его словам, "отказ от выдвижения Белых и Митрохина вызван совпадением позиций обеих партий в том, что депутаты должны посвящать интересам москвичей все свое время".

Глава фракции СПС в Мосгордуме Иван Новицкий, неожиданно для себя занявший первую строчку списка объединенных демократов, также оценил решение партконференции позитивно. Депутат отметил, что "Яблоко", безусловно, имеет право голоса при согласовании кандидатов от СПС. "Это же их список", - пояснил депутат.

Более известный депутат Мосгордумы от правых Дмитрий Катаев, которого также прочили во главу партийного списка "Яблока", отметил, что подобная неразбериха вызвана не столько сложными переговорами с Григорием Явлинским, сколько спорами внутри самого "Союза правых сил". "Когда-нибудь, после выборов, я скажу все, что я об этом думаю", - пообещал он "Времени новостей".

Комментируя решение, принятое на конференции московской организации "Яблока", лидер партии Григорий Явлинский сказал, что оно "не ущемляет ни чьи интересы - ни "Яблока", ни СПС". По его словам, по многим пунктам, касающимся положения в Москве и выборов в Мосгордуму, "Яблоко" и СПС имеют общие позиции.

Явлинский воздержался оценивать шансы единого списка, сказав, что это можно будет сделать где-то в конце октября - середине ноября. В свою очередь лидер СПС Никита Белых сказал, что перед "Яблоком" и СПС стоит задача не просто преодолеть 10-процентный барьер, а сделать это с серьезным запасом.

Лидеры партий ничего определенного не сказали и по поводу того, можно ли после успешного завершения переговоров о едином списке в Мосгордуму считать, что во взаимоотношениях с партий начался новый этап и полоса недоверия пройдена.

"Мы очень благодарны вам, что до этой минуты вы не задавали такие вопросы. Мы предлагаем вам расслабиться и хорошо провести время", - заявил Явлинский.

По словам лидеров партий, согласно договоренностям, финансирование избирательной кампании будет происходить в пропорции 55% ("Яблоко") на 45 %(СПС). Лидеры партий также сообщили, что будут доверенными лицам своих представителей во главе списка.

  1. Электроснабжение в Подмосковье восстановят сегодня, если не помешает погода...

  2. В партии "Единая Россия" все же появится правое крыло - клуб "4 ноября"...

  3. В ближайшее время российские милиционеры получат новую форму одежды...

  4. Более 70 туристов-россиян не могут вернуться из Турции из-за туроператора...


  5. "Известия": Цена освобождения Ходорковского - 300 млн долларов и раскаяние...

  6. Главная военная прокуратура РФ больше не собирается арестовывать Юлию Тимошенко...

  7. В парке культуры в Москве мужчина погиб от удара кабиной аттракциона...

  8. В Кирове застрелился председатель областного Законодательного собрания Валерий Кайсин...

  9. Матери Беслана, побывавшие у сектанта Грабового, ждут 15 октября, когда должны воскреснуть их погибшие дети...

  10. В Волгограде пьяный водитель сбил четырех человек, включая ребенка...

  11. Старый вестибюль станции метро "Маяковская" закрыт...

  12. Суд рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о продлении ареста двух обвиняемых в убийстве Пола Хлебникова...

  13. В Москве угнана иномарка, в которой находился полуторагодовалый ребенок...

  14. "Матери Беслана" не стали заочно исключать из комитета Сусанну Дудиеву...

  15. Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью...

  16. Убитые в Грозном боевики причастны в нескольким терактам. Идут поиски остальных членов банды...

  17. Скончался главный редактор журнала "Знание - сила" Григорий Зеленко...

  18. Единый список на выборах в Мосгордуму возглявят Новицкий от СПС и Бунимович от "Яблока"...

  19. Россияне спрашивают Путина о коррупции, ипотеке, инфляции и ценах на бензин...

  20. В горах на юге Чечни пятеро милиционеров подорвались на бомбе...

 

Случайные анекдоты

  • Правительство России опубликует единый федеральный список 17 террористических организаций...

  • К захвату школы в Беслане причастна иностранная спецслужба...

  • Рабочая неделя завершится для россиян трехдневным уикендом...

  • В эфире телеканала "Россия" лидер "Хамас" пообещал продолжить теракты в Израиле...

  • На ближайших к Кремлю станциях метро остановят эскалаторы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact