Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Хабаровске семиклассник умер на уроке физкультуры

В России продолжается череда несчастных случаев на школьных уроках физкультуры и военных сборах, во время которых гибнут школьники и студенты. В Хабаровске скончался ученик 7-го класса средней школы N77 Максим Овсянников.

Как сообщила в понедельник директор школы Ирина Киба, во время урока мальчик упал в обморок. Поскольку стационарного медпункта в школе нет, учитель вызвал "скорую помощь", добавила директор школы, передает "Интерфакс".

Бригада врачей доставила мальчика в краевой кардиологический центр, но спасти школьника не удалось. Он умер в результате острого инфаркта миокарда.

Хабаровская прокуратура начала проверку. "По результатам прокурорской проверки, которую проводит прокуратура Железнодорожного района Хабаровска, будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщил представитель прокуратуры Хабаровского края.

Это уже не первый подобный случай в российских школах за последнее время.

Напомним, что 19 сентября после урока физкультуры в Ижевске скончался десятиклассник. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Ученик 10 класса школы N9 скончался после бега 100-метровой дистанции на время. Школьнику стало плохо на уроке, была вызвана "скорая помощь", которая доставила юношу в медпункт, однако врачи помочь ему уже не смогли.

Как стало известно позже, этот урок физкультуры проводил студент-практикант из Удмуртского государственного университета. Однако штатный педагог на занятии также присутствовал.

По словам начальника городского управления образования Валерия Шляфера, "знал практикант или нет, что у мальчика основная или специальная группа не имеет значения, потому что всю ответственность несет преподаватель".

Преподаватель школы, проводивший урок физкультуры, допрошен в качестве подозреваемого. До выяснения всех обстоятельств происшествия с учителя взяли подписку о невыезде.

А 7 сентября суд Октябрьского района Красноярска признал виновным по ч. 2 ст. 293 УК РФ ("халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека") учителя физкультуры, допустившего гибель 8-летнего мальчика во время урока плавания в городской школе N21. Преподаватель был осужден на 2 года условно и лишен возможности заниматься преподавательской деятельностью.

8-летний Сунатулло Давлатов утонул в бассейне во время урока физкультуры 12 февраля 2003 года. По данным следствия, во время урока в помещении, где находится бассейн, неожиданно погас свет. Учитель вышел из помещения, чтобы выяснить причину, а дети остались в воде без присмотра.

Также, согласно выводам следствия, бассейн не подходил для занятий детей - он не был оборудован поручнями вдоль стен чаши, и в нем не хватало спасательных средств.

В июне этого года в Энгельсе Саратовской области во время сдачи зачета по физкультуре умер студент 1-го курса Энгельсского филиала Саратовского государственного технического университета Максим Артемьев. По другим источникам, юноша скончался, "отрабатывая" пропущенные занятия по физкультуре.

В мае этого года десятиклассник одной из школ города Ельца Липецкой области умер во время общегородских учебных сборов допризывной молодежи. Александр Новоселов, 1989 года рождения, скончался при сдаче спортивного норматива по бегу. По утверждениям людей, знавших погибшего, на профилактическом осмотре в начале 2005 года у него были выявлены проблемы со здоровьем.

В мае 2004 года в Новгородской области во время легкоатлетического забега на уроке физкультуры скончался 14-летний мальчик.

Во время сдачи зачета по бегу на дистанцию длиной в два километра одному из школьников внезапно стало плохо. Учитель физкультуры вызвал "скорую помощь" и до приезда медиков пытался делать мальчику искусственное дыхание.

Однако несмотря на все усилия преподавателя и бригады "неотложки", спасти подростка не удалось.

5 сентября 2003 года в Ханты-Мансийском автономном округе во время военно-полевых сборов скончался 11-классник Пионерской средней школы Александр Бочанов.

Подросток скончался во время 10-километрового кросса, часть которого школьники бежали в противогазах. Саше Бочанову, имевшему хроническое заболевание, стало плохо, и он, не получив своевременной квалифицированной медицинской помощи, скончался, захлебнувшись собственной рвотой.

В ноябре 2004 года Сургутский гарнизонный военный суд при повторном рассмотрении дела признал руководителя сборов подполковника Дмитрия Завадского виновным по ст. 286 ч. 3 п. "в" УК РФ - "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий", и приговорил его к четырем годам условно с испытательным сроком на два года. Завадский также лишен возможности занимать должности, связанные с воспитанием и призывом молодежи в течение двух лет. Однако подполковник не согласился с таким решением Сургутского суда и в январе 2005 года подал кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию - Уральский окружной военный суд в Екатеринбурге. Решение по жалобе подполковника пока не вынесено.

  1. Минсельхоз решил разграничить молоко и молочные напитки...

  2. Россия выплатила компенсации чеченцам по решению Страсбургского суда...

  3. В эфире НТВ человек, похожий на Жириновского, обещал успокоить Кондолизу Райс в казарме Таманской дивизии...

  4. Россия может потерять пилотажную группу "Русь", входящую в десятку лучших в мире...


  5. Призывники смогут проходить альтернативную службу недалеко от дома...

  6. После поездки председателя и членов "Матерей Беслана" к сектанту Грабовому в комитете произошел раскол...

  7. В Саратове прекращено уголовное дело по факту самоубийства 4 дембелей...

  8. Дочь Гайдара готова подменить Ходорковского на довыборах в Госдуму по Университетскому округу...

  9. В Приморском крае в автокатастрофе погиб академик Касьянов...

  10. В Москве будет видно частичное солнечное затмение...

  11. Космический корабль "Союз" успешно состыковался с МКС...

  12. В Москве состоится перезахоронение генерала Антона Деникина, философа Ивана Ильина и их жен...

  13. По улицам Петропавловска-Камчатского бродят медведи...

  14. В Москве начинается суд по делу юриста "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой...

  15. На Камчатке в результате пожара повреждено 60% складов Минобороны...

  16. В Якутии в горящем котловане на строительной площадке заживо сгорел человек...

  17. Минобороны готовит отмену некоторых отсрочек от службы в армии...

  18. Крупное ДТП на МКАД - столкнулись семь автомобилей...

  19. На Москве-реке в районе Южного Тушина обнаружено крупное масляное пятно...

  20. Прах генерала Деникина и философа Ильина доставлен из Парижа в Москву...

 

Случайные анекдоты

  • В закон "Об образовании" готовятся поправки, разрешающие лишать лицензий "проштрафившиеся" ВУЗы...

  • Кудрин по указу Медведева поднял денежное довольствие контрактникам, находящимся в Южной Осетии...

  • В Госдуме надеются на экстрадицию Закаева и Березовского после ухода Блэра...

  • Фрадков решил перевести Россию на европейскую систему цифрового телевещания DVB...

  • Делом генерала Бульбова занялся следователь, доведший до суда дела Ходорковского и Лебедева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact