Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Глава МИД России Сергей Лавров осудил нападение в Воронеже на студентов из Перу и Испании

Глава МИД РФ Сергей Лавров осудил нападение в Воронеже на студентов из Перу и Испании, которое произошло в минувшее воскресенье.

"Российское правительство принимает такие же меры по борьбе с экстремизмом и ксенофобией как и любая европейская страна, и квалифицирует подобные действия как преступления", - сказал Лавров, комментируя по просьбе журналистов инцидент в Воронеже.

"Мы выражаем соболезнования перуанской стороне, семье погибшего студента из Перу, и приносим соболезнование нашим испанским друзьям и семье пострадавшего гражданина Испании, которому уже сделана операция в больнице, как и перуанскому студенту, который остался жив", - сказал Лавров.

"Это преступление уже стало предметом уголовного дела, которое взято на специальный контроль министерства внутренних дел России", - сказал глава МИД РФ.

В минувшее воскресенье в Воронеже в районе спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик", расположенного в пригородной зоне областного центра, группа неизвестных молодых людей из 15-20 человек зверски избила палками и железными прутьями троих студентов местных вузов - гражданина Испании Потиньо Марио Родригеса и двоих граждан Перу - Лаваро Айало Александера и Анхелиса Уртадо Энрике Артуро.

В результате нападения гражданин Перу, 18-летний студент архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике Артуро умер от полученных телесных повреждений. Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер и гражданин Испании, 30-летний стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета, получили черепно-мозговые травмы. В дежурной части ГУВД сообщили, что также пострадал студент из Воронежа, который был вместе с иностранцами.

Избитые студенты находятся в реанимационном отделении областной клинической больницы 1. Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" заведующий отделением Валерий Лаврентьев, состояние двух избитых студентов оценивается как "удовлетворительное".

По факту убийства и нападения на иностранцев возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 "ж", "и" (убийство, совершенное группой лиц и хулиганских побуждений) и статье 213 часть 2 (хулиганство). Расследование ведет прокуратура Воронежской области. Создана специальная следственно-оперативная группа для поиска нападавших. МВД России направляет в Воронеж лучших специалистов для оказания помощи в расследовании нападения на иностранных студентов. Расследование совершенного в Воронеже преступления взял под личный контроль заместитель главы МВД Андрей Новиков. Из центрального аппарата МВД в регион направляются специалисты департаментов по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска.

Посольства Испании и Перу также выясняют обстоятельства нападения в Воронеже на своих соотечественников.

Последние нападения на иностранцев в Воронеже

В Воронеже нападения на студентов-иностранцев случаются регулярно. Так, в июне в центре города был избит и ограблен 24-летний гражданин Франции Артур Клеш, студент Воронежского педагогического университета. Инцидент произошел у дома 1 на улице Фридриха Энгельса.

Как было установлено, двое молодых людей ударили француза по голове и отобрали у него кошелек, в котором находилось 4 тысячи рублей и 100 долларов США, после чего скрылись. Спустя два часа после происшествия гражданин Франции обратился в Центральный РОВД города с заявлением о совершенном на него нападении. Возбуждено уголовное дело.

В июне также в центре Воронежа у парка "Орленок" произошло нападение на двух китайских студентов. Двое китайцев - юноша и девушка, студенты 2-го и 5-го курсов филологического факультета университета прогуливались неподалеку от парка "Орленок". Без видимой причины на них напала группа молодых людей из 6 человек и принялась избивать, в том числе ногами.

На помощь китайцам пришли журналисты одного из федеральных телеканалов, случайно оказавшиеся рядом. Хулиганы сбежали. Весь процесс избиения был записан на камеру.

Первоначально китайцы не хотели обращаться в милицию, но как только в Центральной райпрокуратуре стало известно о случившемся, один из помощников прокурора на своем личном автомобиле съездил в общежитие за китайцами и лично привез их в Центральный РОВД. Ведется расследование.

4 июля в Воронеже избили и ограбили гражданина Руанды, студента Воронежской государственной лесотехнической академии. Неизвестный напал на иностранного студента и отнял у него сотовый телефон. Руандиец обратился в милицию, и по горячим следам оперативникам удалось задержать 22-летнего жителя райцентра Каменка Воронежской области, ранее судимого за кражу.

Ограбление студента Лесотехнической академии, 19-летнего гражданина Кении было совершено 15 мая в центре города. На него набросились двое, которые избили и отобрали у него сотовый телефон и 3,2 тыс. рублей.

25 апреля неизвестные подбросили бутылку с зажигательной смесью во двор частного дома, где проживали корейцы, торгующие на рынках Воронежа. Погибших и пострадавших не было. Корейцы утверждают, что на них оказывается давление, чтобы они прекратили торговлю на Центральном рынке Воронежа.

Нападение на трех албанских граждан - студентов Воронежского государственного архитектурно-строительного университета было совершено вечером 8 апреля. Студенты были избиты неизвестными, предположительно, скинхедами. По горячим следам задержать преступников не удалось.

Нападение на албанцев было совершено в районе, где в феврале 2004 года был убит студент из Гвинеи-Бисау. Его убийцы были задержаны и получили длительные сроки наказания.

В 2004 году были осуждены трое воронежцев за убийство студента из Гвинеи-Бисау на почве расовой ненависти и вражды.

  1. От взрыва газа на юге Москвы без связи остались 82 тысячи абонентов...

  2. La Stampa: Елена Батурина ненавидит, когда ее называют женой мэра...

  3. Космонавты вернулись на Землю...

  4. ЮКОС отрицает причастность дочерних компаний в Голландии к криминалу...


  5. В Ингушетии на федеральной трассе обнаружено мощное взрывное устройство...

  6. The Guardian: в России растет число "детей за заборами"...

  7. Новый глава Ren-TV: планов менять формат канала нет...

  8. Шестеро задержанных российских моряков освобождены в Австралии (ФОТО)...

  9. Мосгорсуд отложил на 17 октября рассмотрение протеста Генпрокуратуры РФ по делу Невзлина...

  10. Сектант Грабовой, обещавший воскресить детей Беслана, "помог" прокуратуре убедить людей в официальной версии событий ...

  11. Ходорковский и Лебедев этапированы из СИЗО в неизвестном направлении...

  12. Губернатор Ульяновской области предлагает захоронить Ленина в Ульяновске...

  13. Три школьницы в Москве отравились психотропными веществами...

  14. "Маленькой Мисс Мира-2005" стала 8-летняя якутянка...

  15. В Москве у 4-летней девочки взорвалась кукла китайского производства (ФОТО)...

  16. "Птичий грипп" остался всего в одном населенном пункте России...

  17. Парламент Пермской области поддержал назначение Олега Чиркунова губернатором объединенного Пермского края...

  18. К 2010 году в российских школах введут 11-летку...

  19. Дело московских трансплантологов: гособвинение снижает срок - от 3 до 6 лет тюрьмы...

  20. Самовольно возведенные дачи на берегу Москвы-реки смоют маленьким цунами...

 

Случайные анекдоты

  • Заместитель Чайки снова защитил "игорных" силовиков - закрыл дело против начальников из управления "К"...

  • На Северном Кавказе обнаружены две крупных базы боевиков...

  • В Москве пройдут небольшие дожди...

  • В Чечне задержан один из активных пособников Шамиля Басаева...

  • Юриста Кулиша, пожаловавшегося из СИЗО Медведеву, вместо карцера вдруг перевели в камеру-люкс...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact