Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Скинхеды избили мусульман в молельном доме в Сергиевом Посаде

В подмосковном Сергиевом-Посаде группа скинхедов напала на мусульман в молельном доме. Об этом сообщил в субботу руководитель пресс-службы Совета муфтиев России (СМР) Радик Амиров.

"После пятничной молитвы 14 октября группа бритоголовых молодых людей численностью восемь-десять человек с арматурой, лопатами и кирпичами в руках ворвалась в единственный молельный дом в Сергиевом-Посаде", - рассказал Амиров агентству РИА "Новости".

"Скинхеды избили прихожан и руководителя отдела по работе с местными религиозным организациями Духовного управления мусульман европейской части России Арслана Садриева", - отметил Амиров.

По его словам, через короткое время прибыл наряд милиции и нападавших задержали. "Было установлено, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело", - сообщил Амиров. Он добавил, что Арслан Садриев получил значительные телесные повреждения и был доставлен в больницу, где ему наложили швы.

В связи с произошедшем, глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин сделал заявление, в котором выразил "возмущение прозвучавшими угрозами и подобными действиями против коренных жителей нашей страны, исповедующих ислам". "Правоохранительные органы должны довести дело до конца и нападавшие молодчики должны ответить по закону", - подчеркнул муфтий.

В сообщении пресс-службы Совета муфтиев России, распространенном в субботу в Москве, отмечается, что бритоголовые, ворвавшиеся в молельный дом в Сергиевом Посаде, сопровождали свои действия криками "Россия для русских!" и "В России нет места мусульманам!". По данным пресс-службы, "возбуждено уголовное дело, однако задержанные через некоторое время были отпущены".

"Ситуация, когда в стране нарастает волна межнациональной нетерпимости и межконфессиональной неприязни, данный факт становится весьма тревожным. Это является прямой угрозой межнациональному согласию в России, может стать причиной межнациональных конфликтов", - отмечается в сообщении.

В нем говорится, что "Совет муфтиев России выражает решительный протест по поводу имевших место событий в городе Сергиев Посад и считает, что такого рода хулиганские действия наносят серьезный ущерб гражданскому миру и согласию в многонациональной и многоконфессиональной России".

"Надеемся, что правоохранительные органы Московской области примут решительные меры по задержанию и наказанию участников в данном акте и примут меры по предотвращению таких инцидентов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Между тем в ГУВД Московской области отрицают факт нападения на молельный дом мусульман и оценивают факт нападения на Арслана Садриева, как хулиганство. Как сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД Московской области, по предварительной информации, Садриев был избит в пятницу вечером недалеко от местной мечети "двумя неизвестными молодыми людьми, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения".

Как подчеркнули в ГУВД, "это никак не связано с экстремизмом и скинхедами". В ГУВД заявили, что сейчас ведется тщательное разбирательство инцидента, местные участковые опрашивают возможных свидетелей происшествия, а вопрос о возбуждении уголовного дела только решается.

  1. К концу марта отношения между Россией и США могут вернуться на 20 лет назад...

  2. Сергей Иванов: в Нальчике военные сработали на опережение...

  3. В Белгородской области проходят выборы депутатов областной думы...

  4. Россияне осуждают хамство, но при этом часто хамят - данные опроса...


  5. Замглавы МВД РФ: в Нальчике убиты 92 боевика, 13 задержаны...

  6. В Воронеже российские и иностранные студенты провели антирасистскую акцию...

  7. В Ново-Огарево состоялась встреча президента России и госсекретаря США...

  8. В Чечне похоронили брата замглавы МВД республики, погибшего при нападении боевиков на Нальчик...

  9. Путин распорядился в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим в Нальчике...

  10. В Подмосковье из части сбежал солдат с автоматом...

  11. Лавров выступил против передачи ядерного досье Ирана в Совбез ООН. Райс считает иначе...

  12. "Интеко" выплатит вознаграждение за информацию об убийцах адвоката Дмитрия Штейнберга...

  13. В Чувашии 33 школьника госпитализированы с отравлением...

  14. Большинство россиян не понимает, зачем нужна Общественная палата...

  15. Путин официально попросил чукотских депутатов оставить Абрамовича губернатором...

  16. Райс проведет экстренные переговоры с Лавровым об Иране, Узбекистане и судьбе Адамова...

  17. В Кабардино-Балкарии - траур по погибшим...

  18. Документы для регистрации Квачкова кандидатом в депутаты Госдумы сданы в избирком...

  19. Суббота в Кабардино-Балкарии объявлена Днем траура по погибшим в Нальчике...

  20. В Лефортовском тоннеле в ближайшие две ночи будет ограничено движение...

 

Случайные анекдоты

  • В Брянской области из-за разлива нефти возникла угроза экологической катастрофы...

  • В Благовещенске член ДПНИ получил год колонии за разжигание розни...

  • Глава ЦИК Александр Вешняков продемонстрировал работу "умной электронной урны" для голосования...

  • В подъезде на востоке Москвы застрелен антифашист Ваня Костолом...

  • Столичные коммунальщики отчищают Москву от зимней грязи...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact